Решение NexeraID от AllianceBlock революционизирует автономную выдачу и проверку личности

Решение NexeraID от AllianceBlock революционизирует автономную выдачу и проверку личности

4 мая 2023 г.

Почему решения Self-Sovereign Identity (SSI) необходимы для защиты персональных данных

Самостоятельная суверенная идентификация (SSI) – это децентрализованная модель цифровой идентификации, которая позволяет людям полностью контролировать свою личную информацию и цифровую идентификацию. Это означает, что люди могут хранить свою личную информацию на своих устройствах и при необходимости выборочно раскрывать ее третьим лицам. Решения SSI призваны обеспечить лучшую конфиденциальность и безопасность, чем традиционные решения для идентификации, которые часто полагаются на централизованные организации, такие как правительства или корпорации, для выдачи учетных данных и управления ими.

Потребность в решениях SSI обусловлена ​​рядом факторов. Во-первых, растущая частота утечек данных и кражи личных данных привела к растущему спросу на лучшие решения для идентификации, обеспечивающие большую безопасность и конфиденциальность. Согласно отчету Identity Theft Resource Center, количество утечек данных только в США в 2021 году достигло рекордного уровня — 1 632 – в результате чего более 523 млн записей подверглись потенциальному неправомерному использованию.

требуются более безопасные и эффективные решения для идентификации из-за растущей важности проверки цифровой личности для финансовых операций в Интернете. Значительные расходы, которые несут организации и клиенты из-за взлома и мошенничества с использованием традиционных методов проверки личности, таких как имена пользователей и пароли, неприемлемы. Согласно исследованию Javelin Strategy, в 2020 году кража личных данных обошлась американским потребителям в 56 миллиардов долларов. &ампер; Исследования.

Безопасность, эффективность, конфиденциальность и право собственности на собственные данные — все это факторы, которые способствуют насущной потребности в независимых решениях для выдачи и проверки личности. Предстоит еще много работы по созданию и развертыванию этих решений, но они демонстрируют большой потенциал для предоставления людям возможности управлять своей цифровой идентификацией и повышения безопасности и эффективности онлайн-торговли.

NexeraID присоединяется к консорциуму World Wide Web (W3C) для продвижения децентрализованной цифровой идентификации

Революционное решение AllianceBlock NexeraID для автономной выдачи и проверки личности присоединилось к Консорциуму World Wide Web Consortium (W3C), самой известной глобальной группе по онлайн-стандартам. NexeraID позволяет компаниям переводить сотрудников в Web3 с помощью кошельков с самостоятельным хранением или кастодиальных кошельков. Платформа оптимизирует обременительные действия по обеспечению соответствия требованиям, защищая при этом личность и активы пользователей, соблюдая установленные стандарты W3C для децентрализованных идентификаторов (DID) и проверяемых учетных данных (VC).

:::информация Раскрытие личных интересов: Автор является независимым автором, публикующим материалы через наш программа «бренд как автор». Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Консорциум World Wide Web (W3C) — это международная группа, объединяющая предприятия, проекты и широкую общественность для содействия развитию прогрессивных веб-стандартов. Язык гипертекстовой разметки (HTML) и каскадные таблицы стилей (CSS) — две из многих новаторских веб-технологий, разработанных под руководством Тима Бернерса-Ли. Члены группы работают над совершенствованием основы Интернета, разрабатывают этические принципы ответственного использования технологий и распространяют свои выводы среди академических и корпоративных кругов.

Рашид Аджаджа, генеральный директор и создатель AllianceBlock, рад работать с другими тяжеловесами отрасли над продвижением открытых, совместимых веб-стандартов. Мы очень рады сотрудничеству с другими группами-членами W3C в создании открытых стандартизированных протоколов для Всемирной паутины.

NexeraID будет сотрудничать с лидерами отрасли, чтобы продвигать широкое использование децентрализованных идентификаторов (DID) и проверяемых учетных данных (VC) в Интернете. Сотрудничая с W3C, платформа получит доступ к широкому кругу влиятельных участников отрасли, все из которых привержены продвижению общих стандартов для цифровых удостоверений и готовы поделиться своими техническими знаниями в этом деле.

Стандарт W3C, известный как «Децентрализованные идентификаторы», устраняет необходимость в централизованном органе для разработки и обслуживания цифровых удостоверений и направлен на повышение конфиденциальности и безопасности как пользователей, так и организаций. С помощью еще одного стандарта W3C "Проверяемые учетные данные" пользователи могут предоставлять защищенные и зашифрованные документы для проверки подлинности через Интернет.

С более чем 400 организациями-членами, охватывающими десятки отраслей, концепция W3C «Единая сеть» привлекла внимание тысяч увлеченных инженеров. Консорциум World Wide Web (W3C) — это международная некоммерческая организация со штаб-квартирой в Соединенных Штатах Америки, управляемая советом директоров и состоящая из людей со всего мира.

Став членом W3C, AllianceBlock демонстрирует свой опыт в области цифровой идентификации и подтверждает свою позицию лидера в отрасли.

Не забудьте поставить лайк и поделиться!

Изображение предоставлено искусственным интеллектом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE