Абсолютно нового Google Chat, наконец, может быть достаточно, чтобы заставить вас отказаться от Slack навсегда

Абсолютно нового Google Chat, наконец, может быть достаточно, чтобы заставить вас отказаться от Slack навсегда

18 апреля 2023 г.

В последние месяцы компания Google была занята обновлением пользовательского интерфейса многих своих ключевых продуктов, таких как Gmail и Google Диск, а теперь настала очередь программное обеспечение для чата.

Google Chat призван сделать общение с коллегами более привлекательным. Он заимствует элементы из схемы Material Design 3 компании, наконец, более тесно связывая Chat с Gmail, оба из которых имеют общие части своих интерфейсов и чувствовали себя несколько разъединенными в последние недели, поскольку Chat ждал своей очереди.

«Обновленный шрифт, цвета, макеты, размеры панелей и многое другое» — все это часть редизайна, но есть также несколько удобных настроек производительности, которые были внедрены, чтобы упростить общение с людьми на платформе обмена сообщениями.

Обновление дизайна материалов Google Chat

По крайней мере, визуально обновление довольно мягкое, поэтому существующим пользователям не должно быть слишком сложно найти то, что им нужно, но некоторые новые кнопки были добавлены, а другие перемещены в обновлении 2023 года.

Подробнее
< /дел>

Новая кнопка темы призвана сделать совместную работу над конкретными проектами более удобной, а существующие кнопки для просмотра и создания сообщений были перемещены, чтобы освободить место для чата, чтобы с первого взгляда отображать более актуальную информацию.

Еще лучше новость заключается в том, что любой, у кого есть учетная запись Google, в конечном итоге получит обновление, которое началось с 13 апреля. Некоторым пользователям может потребоваться 15 дней, чтобы увидеть эффект, однако от администраторов учетных записей Workspace не требуется никаких действий.< /p>

Владельцам аккаунтов Google, которые предпочитают не получать обновление, может не повезти, поскольку компания не упомянула какую-либо форму классического просмотра, как это было в прошлом, хотя даже классический вид, скорее всего, будет упал в какой-то момент.


Оригинал