Все игры про Марио и Соника в рейтинге продаж

Все игры про Марио и Соника в рейтинге продаж

7 января 2023 г.

Возможно, это был не первый выбор для многих фанатов, но первый крупный кроссовер между Mario & Звуковые франшизы связаны с Олимпийскими играми. Сама концепция столкновения обеих франшиз в такого рода дружеском соперничестве привлекла внимание миллионов, позволив им играть за культовых персонажей в реалистичных условиях. Со временем внимание к сериалу быстро уменьшилось, но это не помешало ему освещать каждый год Олимпийских игр с почти идеальной посещаемостью вплоть до 2020 года. Может быть интересно посмотреть, как эти подборки видов спорта изменились с течением времени. , а также которые Mario & Игры Sonic могут быть оценены как «лучшие» с точки зрения продаж.

n Вся информация была взята с сайта VGSales, за исключением информации о Mario & Соник на Олимпийских играх 2020 года в Токио, взято с сайта финансовая отчетность Sega.

Все игры в Mario & Sonic Series в рейтинге проданных копий

6. Марио & Соник на Зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи

5. Марио & Соник на Олимпийских играх в Токио 2020

4. Марио & Соник на Олимпийских играх 2016 года в Рио

3. Марио & Соник на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне

2. Марио & Соник на зимних Олимпийских играх (2010 г.)

1. Марио & Соник на Олимпийских играх (2008 г.)

6. Марио & Sonic на Зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи — продано ~800 000 копий

Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи не увенчались успехом по сравнению с остальными играми серии. Хотя в ней было несколько интересных событий и особых персонажей на выбор, в ней было не так много того, чего не было в предыдущих играх. Исключением является интеграция с Wii U GamePad, которая, скорее всего, вызвала больше разочарований, чем удовольствия.

За исключением Tokyo 2020, Sochi 2014 также является единственной игрой в Mario & В серии Sonic отсутствует портативная версия. В то время как все другие предыдущие игры были выпущены как для Wii, так и для DS или 3DS, эта игра была доступна только на Wii U. То, что она была привязана к в целом непопулярному устройству, а также предлагала несколько устаревший игровой процесс, вероятно, привело к тому, что Сочи 2014 стал наименее продаваемая игра в серии.

Купите сейчас на Amazon или eBay

5. Марио & Соник на Олимпийских играх в Токио 2020 — продано ~900 000 копий

Как ни странно, эта игра была выпущена вместе с отдельной видеоигрой, посвященной Олимпийским играм в Токио-2020 без Марио и его друзей. Это происходит не впервые, но, скорее всего, это факт. это привело к Mario & Звуковая версия занимает очень низкое место в этом списке. Чтобы попытаться противодействовать устаревшему игровому процессу, в этой игре появился сюжетный режим, в котором события представлены в 8-битном формате. Это позволяло внести немного разнообразия даже в такие знакомые соревнования, как бег на 100 м и стрельба, но в остальном эти классические функции мало что могли предложить.

В настоящее время эта игра является последней игрой Mario & Соник игры, чтобы существовать. Неизвестно, будет ли показана новая часть, посвященная Олимпийским играм 2024 года. Сочи-2014 стал последним зимним олимпийским титулом в этой серии, но каждая из летних игр проводилась по расписанию. Интересно подумать о том, что может измениться в этой потенциальной новой игре, в том числе о том, вернутся ли 8-битные события и различные приглашенные персонажи.

Купите сейчас на Amazon или the Nintendo eShop

4. Марио & Соник на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году — продано около 1,19 миллиона копий

На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Марио & Серия Sonic немного оживила популярность. Частично это произошло благодаря тому, что название было представлено как на Wii U, так и на 3DS, что позволило ему одновременно поразить обе базы игроков. В то время как предыдущие версии для портативных устройств экспериментировали со своими собственными историями и дополнительным контентом, версия для Wii U была значительно более развитой, включающей в себя целый собственный центральный мир, который позволял игрокам взаимодействовать с различными персонажами Марио и Соника.

К сожалению, это было, когда Mario & Олимпийские титулы Соника начали терять свой блеск. Хотя Rio 2016 продал больше, чем его предшественник, Sochi 2014, он также пропустил Dream Events и сосредоточился на более упрощенной системе прогрессии. Это не доставляет хлопот, но нет особых причин проверять это, если у вас есть какая-либо из старых игр.

Купить сейчас на Amazon (3DS) или eBay (Wii U)

3. Марио & Sonic на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне — продано 3,74 миллиона копий

Олимпийские игры в Лондоне стали первым «повторением» для Mario & Соника, предоставив им знакомые события в новой упаковке. Он предлагает гораздо больше возможностей для разблокировки и уникальных испытаний, основанных на сражениях соперников из предыдущей игры, а также представляет новые стили игры, такие как верховая езда и платформер. Другое Марио & Игры Sonic, конечно же, включали в себя новые события, но этого лондонского релиза 2012 года достаточно, чтобы легко соперничать с играми для Wii U и Switch.

Эта игра была последней игрой Mario & Игра Sonic будет выпущена для Wii, но она была первой, выпущенной для 3DS. Версия для 3DS включала собственный уникальный сюжетный режим, в котором давние поклонники могли почувствовать, как Марио и Соник взялись за руки в приключении... даже если оно было сосредоточено только на завершении олимпийских соревнований.

Купить сейчас на Amazon (3DS) или GameStop (Wii)

2. Марио & Соник на Зимних Олимпийских играх (2010) — продано 6,98 млн копий

Марио & Sonic at the Olympic Winter Games может быть лучшим кроссовером, в котором представлены только две франшизы. Он представил целый режим карьеры, многочисленные события на зимнюю тематику и соперников, которые предлагали уникальные дуэли. Игра для DS была первой, в которой появился сюжетный режим, а версия для Wii была интегрирована с Wii Balance Board, что позволяло использовать еще больше стилей игры.

Название «Сочи 2014» во многом позаимствовано из этого, включая повторное введение крупных соревнований, таких как фигурное катание мечты и горные лыжи. Немного жаль, что Зимние Олимпийские игры продолжали пропускать после этих двух выпусков, тем более что эта оригинальная игра, возможно, является пиком Mario & Соник.

Купить сейчас на Amazon (DS) или eBay (Wii)

1. Марио & Соник на Олимпийских играх (2008) — продано 13,06 млн копий

По правде говоря, самая первая игра Mario & Игра про Соника была довольно примитивной. Казалось, что он был в основном создан для новизны игры в различные виды спорта с популярными персонажами, что привело к неоднозначным отзывам по всем направлениям. Тем не менее, это начало того, что впоследствии станет отдельной серией, заложило большую основу для будущих игр. Кроме того, это был первый раз, когда Марио и Соник действительно встретились друг с другом в видеоигре после многих лет соперничающих талисманов. По крайней мере, оригинальный Mario & Название Sonic заслуживает уважения за то влияние, которое оно оказало как на Nintendo, так и на SEGA.

Купить сейчас на Amazon (DS) или GameStop (Wii)

Заключительные мысли

Марио и Соник, возможно, заслуживали лучшего кроссовера, чем эти коллекции мини-игр, но они все же могли доставить удовольствие в определенных контекстах. В современную эпоху эта серия стала несколько застойной; это полная загадка, будет ли это продолжаться, когда наступит 2024 год. Если это так, можно только надеяться, что разработчики попытаются дать ему еще один творческий всплеск, который не использовался с 2014 года.


Оригинал