Все игры Animal Crossing ранжированы по данным о продажах

Все игры Animal Crossing ранжированы по данным о продажах

15 января 2023 г.

Animal Crossing — это рай для бесчисленного количества случайных игроков. В отличие от большинства видеоигр, которые предполагают напряженные сражения и стратегическое мышление, эти милые игры позволяют игрокам жить в маленьком городке, окруженном красочными животными. Благодаря ловле жуков, рыбалке и многим другим занятиям сотни начинающих геймеров нашли способы чувствовать себя комфортно в этом виртуальном жизненном пространстве, наполненном животными. Действительно невероятно видеть, как серия росла с течением времени, поэтому многих людей может заинтересовать, какие игры Animal Crossing лучше всего основаны на количестве проданных копий.

Вся информация была взята с сайта VGSales. Единственная игра во франшизе Animal Crossing, которая будет исключена, — это Pocket Camp из-за того, что она является бесплатной мобильной игрой.

Все игры Animal Crossing ранжированы по количеству проданных копий

8. Лес животных

7. Пересечение животных: фестиваль amiibo

6. Пересечение животных

5. Animal Crossing: Дизайнер счастливого дома

4. Пересечение животных: горожане

3. Пересечение животных: Дикий мир

2. Пересечение животных: новый лист

  1. Пересечение животных: новые горизонты

8. Animal Forest — продано ~210 000 копий

Animal Forest, также известная как Dobutsu no Mori, — самая первая игра в этой франшизе, когда-либо созданная. Это был первый шаг Nintendo в семейный мир соседей-животных и выплаты долгов. Хотя об этой игре можно сказать немало, большая часть этого относится и к ее преемнику GameCube. Последний был разработан как расширенная версия Animal Forest, включая такие функции, как использование внутренних часов.

Сам по себе Animal Forest обладает некоторыми интересными качествами по сравнению с другими играми серии. Во-первых, это единственная игра, которая не выходит за пределами Японии. Кроме того, это была одна из последних игр, выпущенных для Nintendo 64. В Японии это была практически последняя игра, разработанная и изданная непосредственно Nintendo для этой системы. Несмотря на отсутствие успеха, неудивительно, что компания решила дать Animal Forest еще один шанс, учитывая неудачное время его выпуска.

Купить сейчас на Amazon или eBay

<сильный>7. Animal Crossing: фестиваль amiibo — продано ~490 000 копий

Animal Crossing: фестиваль amiibo проходил в очень неудачное время как для франшизы, так и для Wii U. Вместо полноценной игры для домашней консоли Nintendo создала побочный продукт в стиле Mario Party с персонажами и локациями Animal Crossing. Также случилось так, что для игры требовалось использование карт amiibo или фигурок, а это означало, что полная игра была в основном заблокирована несколькими платежными барьерами. Не помогает и то, что Animal Crossing: фестиваль amiibo был в значительной степени разработан только для того, чтобы эти фигурки появились на полках в первую очередь. В этой области он, безусловно, преуспел, но во всех других аспектах это провал, особенно в отношении фанатов.

Даже в наше время нет особых причин посещать Фестиваль amiibo. Разделы настольных игр разбавлены, в них отсутствуют мини-игры, а те несколько мини-игр, которые существуют в остальном, относительно безвкусны. Возможно, если бы это была совершенно новая игра Animal Crossing, и она, и Wii U получили бы гораздо больше любви. Однако в нынешнем виде фестиваль amiibo, скорее всего, запомнится только как сбивающий с толку и разочаровывающий сбор денег. Тем не менее, он предлагает гораздо менее конкурентный подход к жанру настольных игр для семей, которые хотят получить еще более спокойный опыт Mario Party.

Купить сейчас на Amazon или Walmart

Н 6. Animal Crossing — продано 2,27 миллиона копий

Первоначальная версия Animal Crossing, являющаяся расширением версии N64, могла многое предложить. От забавных предметов коллекционирования, таких как игры для NES, до самосознательных пасхальных яиц, таких как Resetti, на крошечном диске GameCube с этой игрой были упакованы сотни мелких деталей и функций. Она входит в 10 самых продаваемых игр на консоль, что делает его важным событием в истории Nintendo. Это далеко не самая популярная или известная игра в серии, но оригинальный Animal Crossing, несомненно, по-прежнему занимает место в сердцах миллионов.

Купить сейчас на Amazon или < сильный>eBay

Н 5. Animal Crossing: Happy Home Designer — продано 3,51 миллиона копий

Несмотря на то, что это побочный продукт в том же ключе, что и фестиваль amiibo, у Happy Home Designer было еще несколько причин, по которым фанаты могли его проверить. Он действовал почти как отдельное дополнение к New Leaf, позволяя игрокам настраивать различные дома в зависимости от предпочтений жителей деревни. Он также имел аналогичную совместимость amiibo с побочным продуктом Wii U, но в гораздо более интересном масштабе, позволяя игрокам приглашать любых жителей деревни, которые им нравятся. Опять же, сегодня не так много причин играть в нее, поскольку последнее расширение для New Horizons все еще доступно. Но все же стоит проверить, есть ли у вас пара карточек amiibo Animal Crossing.

Если вы решили получить Happy Home Designer напрямую от Nintendo, действуйте быстро. По состоянию на 27 марта 2023 г., другого шанса может и не быть!

Купить сейчас на Amazon или магазин Nintendo eShop

Н 4. Animal Crossing: City Folk — продано 4,32 миллиона копий

Более десяти лет City Folk будет последней основной игрой Animal Crossing, выпущенной на домашней консоли. Он включал в себя совершенно новый город, который игроки могли исследовать, позволяя им встречаться с особыми персонажами, когда они захотят. Игроки даже могли перенести свои данные из названия DS Wild World, что позволило им сохранить некоторые важные данные. Даже если она уступает другим играм серии, нет никаких сомнений в том, как City Folk удалось стать самой продаваемой игрой Animal Crossing для непортативных устройств.

Купить сейчас на Amazon или GameStop

Н 3. Animal Crossing: Wild World — продано 11,75 млн копий

Возможно, часть продаж Wild World поступила от поклонников старых версий N64 и GameCube Animal Crossing. Но вряд ли многие станут спорить об истинной причине его успеха: портативности. Wild World была первой портативной игрой во франшизе, позволяющей игрокам здороваться со своими жителями и наслаждаться неторопливыми действиями в любое время. Он даже включал онлайн-соединение, которое, хотя и не существует сегодня, почти наверняка привлекло внимание сотен заинтересованных игроков. Если название GameCube обозначило Animal Crossing как стоящую франшизу в глазах Nintendo, то Wild World закрепил эту идею, превратив ее из возможности в реальность.

Купить сейчас на Amazon или GameStop< /p>

n 2. Animal Crossing: New Leaf — продано 13,01 миллиона копий

Впервые в серии New Leaf предоставила игрокам гораздо больший контроль над развитием своих городов. Они берут на себя роль мэра, что позволяет им добавлять новые здания и сооружения по всему острову. Есть много других дополнений и изменений, но большая часть популярности New Leaf, вероятно, связана с тем, что она является второй по времени основной игрой. Он предоставил больше классического опыта Animal Crossing с новым контентом и даже крупными обновлениями спустя годы. Вполне возможно, что это лучший способ впервые посетить Animal Crossing, если вам не нравятся изменения в новой игре Switch.

Купить сейчас на Amazon или Walmart

n 1. Animal Crossing: New Horizons — продано 40,17 миллиона копий

Да, 40 миллионов.

New Horizons, на удивление, сильно отличается от остальной части серии. Вместо того, чтобы переехать в деревню, игроки оказываются на необитаемом острове, используя крафт и инструменты, чтобы буквально построить для себя более комфортную жизнь. В результате возникает несколько большее чувство прогресса, хотя это происходит за счет изменений, которые не слишком нравятся некоторым людям. Трудно представить, чтобы кто-то требовал возвращения ломающихся инструментов в будущей игре Animal Crossing.

Несмотря на эти изменения, фанаты активно поддерживают New Horizons. Частично это связано с многочисленными обновлениями контента после его выпуска. От платного расширения для поклонников украшений Happy Home Designer до повторного появления знакомого расслабляющего кафе — давние игроки получили массу удовольствия. New Horizons, безусловно, является игрой Animal Crossing с максимальной свободой, и, судя по ее обновлениям, это также одна из самых надежных игр во всей франшизе.

Купить сейчас на Amazon или магазин Nintendo eShop

Заключительные мысли

По своей сути Animal Crossing всегда будет казуальной игрой для обычных игроков. Тот факт, что она привлекла внимание стольких казуальных игроков, поистине удивителен, особенно учитывая успех New Horizons. Можно только гадать, как Nintendo продолжит привлекать внимание этих поклонников, будь то будущие обновления и дополнения или совершенно новые игры.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE