Прототип игрового контроллера Alienware — это то, что Microsoft должна была создать давным-давно

Прототип игрового контроллера Alienware — это то, что Microsoft должна была создать давным-давно

3 января 2023 г.

Я видел будущее вездесущих игр, и оно, вероятно, начинается с контроллера Alienware Project Nyx. Производитель игровых ПК дал мне первое представление об устройстве, которое, по общему признанию, является скорее концепцией, чем продуктом, незадолго до CES 2023. , где он официально представлен. Проще говоря, этот контроллер может повлиять на будущее ПК и даже консольных игр на долгие годы.

Чтобы понять, почему Alienware (часть Dell) возится с игровой периферией, вам нужно немного узнать об Concept Nyx, экспериментальная платформа Alienware для домашних игр. Чтобы поддержать это, Dell работает над концепциями аппаратного и программного обеспечения, которые позволяют, например, перенести компьютерные игры с настольного компьютера и ноутбука на самый большой экран в вашем доме: телевизор.

Игровой контроллер Alienware Project Nyx внизу

(Изображение предоставлено в будущем)

Играть в компьютерную игру на телевизоре непросто. Большинство игровых компьютеров не подключены к телевизору в гостиной (в отличие от большинства консолей, которые подключены), и заставить игровой ноутбук работать даже с лучших 4K-телевизоров.

Для Alienware решением является своего рода домашний игровой сервер, а затем яркий контроллер: Nyx ​​Games Control.

На первый взгляд, контроллер выглядит как сочетание современных контроллеров Xbox и PlayStation (с небольшим Google Stadia [RIP]), но он предлагает ряд функций, которые любой может захотеть использовать в будущих консольных системах.

Во-первых, под логотипом Alienware есть встроенный сканер отпечатков пальцев. Систему аутентификации можно использовать для игр или для доступа к вашему профилю контроллера NyX и связанным с ним настройкам.

Вместо D-Pad есть Omnipad, круглый трекпад, который реагирует на различные жесты и обеспечивает тактильный отклик.

Вдоль заднего края, где могут лежать ваши большие пальцы, находится пара легкодоступных широких колес прокрутки, которые вы можете использовать для многозадачности (переключение между различными открытыми приложениями и играми). Кнопки на бампере позволяют быстро переключаться между оружием, а традиционные стики для большого пальца предлагают адаптивные уровни сопротивления в зависимости от активности и использования оружия. Переменное сопротивление сводится к сопротивлению срабатыванию для различных видов оружия.

ролики игрового контроллера Alienware Project Nyx

(Изображение предоставлено в будущем)

Компания Alienware потратила много времени на точную настройку тактильных ощущений в целом для более широкой частоты расширенных функций вибрации, которые могут воспроизводить все, от выстрелов до ударов сердца.

Что еще более важно, перезаряжаемый контроллер NyX предназначен для замены не столько игрового контроллера, сколько клавиатуры и мыши, которые вы обычно используете в компьютерных играх. Используя комбинацию D-Pad и кнопок Shift, которые немного похожи на клавиши Shift на клавиатуре, контроллер NyX, как заявили представители компании, может управлять до девяноста пятью различными действиями. Это близко к количеству действий, необходимых для замены ввода с клавиатуры.

Поскольку это часть универсальной игровой концепции, контроллер Nyx ​​не зависит от экрана и предназначен для переноса игрового процесса на любой экран, на который вы его наведете. Представьте, что ваш контроллер Xbox делает это.

Игровой контроллер Alienware Project Nyx top

(Изображение предоставлено: Будущее)

Оставив в стороне все навороты, это правильный размер, удобный для удержания и привлекательный контроллер (благодаря настраиваемой светодиодной подсветке).

Хотя мне не удалось поиграть на нем, я поразился тому, как представитель Alienware может переключаться между игровыми действиями на большом экране.

К сожалению, Nyx Games Controller никогда не станет настоящим продуктом. Alienware сказал мне, что Project Nyx служит другой цели. По сути, это эксперимент, который помогает Dell и Alienware представить сценарии будущего. С его помощью они могут представить себе будущее повсеместного домашнего гейминга и вдохновить других сотрудников компании и за ее пределами на создание продуктов, которые воплотят это в реальность.

Надеюсь, Microsoft и Sony обратят на это внимание.

Ознакомьтесь с последними новостями TechRadar о выставке CES 2023< эм>. Мы представляем вам все последние технические новости и запускает все, от телевизоров 8K и складных дисплеев до новых телефонов, ноутбуков и умных домашних гаджетов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE