Alienware выпускает игровые ноутбуки с быстрыми дисплеями с частотой 480 Гц, и у нас есть вопросы

Alienware выпускает игровые ноутбуки с быстрыми дисплеями с частотой 480 Гц, и у нас есть вопросы

20 июля 2022 г.

Alienware преодолевает потолок частоты обновления, поскольку ее новые игровые ноутбуки m17 R5 и x17 R2 оснащены первыми в отрасли дисплеями с частотой 480 Гц.

По общему признанию, сложно представить себе, как выглядит дисплей с частотой 480 Гц в действии. Dell описывает, что предлагает эта технология, и все это звучит впечатляюще. Компания утверждает, что эти дисплеи принесут «множество преимуществ в игровом процессе…». Анимация в игре станет более плавной, задержка системы уменьшится, а ореолы будут уменьшены. Призрак, для тех, кто не знает, возникает, когда игра работает на такой высокой скорости, что монитор не успевает за ней и вызывает появление остаточных изображений. Это раздражающая проблема, и любая функция, которая уменьшает ее, является большим плюсом.

В дополнение к частоте обновления 480 Гц дисплеи ноутбуков оснащены Dolby Vision для более широкого диапазона цветов и контрастности и ComfortView Plus для снижения нагрузки на глаза. Однако беспрецедентная частота обновления достигается за счет разрешения, поскольку оно доступно только на дисплее Full HD (1920 x 1080). У m17 и x17 есть вариант отображения Ultra HD (3840 x 2160), но частота обновления падает до 120 Гц, что все еще прилично.

Выбор оборудования

Что касается другого аппаратного обеспечения, ноутбук m17 R5 предлагает больше разнообразия.

Как наиболее оптимальный, x17 R2 предлагает Процессор Intel Core i9-12900 HK, видеокарта NVIDIA GeForce 3080 Ti, 64 ГБ ОЗУ и твердотельный накопитель на 4 ТБ. Есть варианты с меньшим объемом памяти, меньшим объемом памяти или другими графическими процессорами серии GeForce RTX 30, если вы хотите снизить цену.

M17 R5 больше склоняется к оборудованию AMD. Что касается процессора, у вас есть выбор между Ryzen 7 6800H или Процессор Ryzen 9 6900HX. Что касается видеокарт, есть Radeon RX 6700M и Radeon RX 6850M, но вместо этого вы можете выбрать один из четырех графических процессоров GeForce RTX 30-й серии. Параметры памяти и жесткого диска одинаковы. Для оперативной памяти вы можете выбрать от 16 ГБ до 64 ГБ. Выбор твердотельных накопителей варьируется от 512 ГБ до 4 ТБ.

Помимо дисплея с частотой 480 Гц, m17 R5 имеет набор программного обеспечения AMD под названием AMD Smart Technologies, целью которого является дальнейшее улучшение игрового процесса. Пакет включает в себя AMD SmartAccess Graphics, который изменяет способ отображения графики в игре для увеличения времени автономной работы и уменьшения задержки, а также -speed-up-your-gaming-laptops-ssd">Smart Access Memory, чтобы ЦП имел беспрепятственный доступ к графическому процессору.

Однако некоторые функции AMD доступны только на некоторых моделях. Например, если вам нужна графика Smart Access, вам необходимо приобрести ноутбук m17 с дисплеем Ultra HD 120 Гц и одной из видеокарт Radeon.

Оба ноутбука доступны для покупки на сайте Dell. m17 стоит от 1599,99 долларов США, а ноутбук x17 стоит от 2249,99 долларов США. Но что странно, так это то, что опция дисплея с частотой 480 Гц, большая привлекательность для этих ноутбуков, недоступна на момент написания этой статьи. Максимальная частота обновления составляет 360 Гц.

Мы связались с Dell и спросили, когда будет доступна опция дисплея с частотой 480 Гц. Мы обновим эту историю, если они когда-либо ответят.

Анализ: для узкой аудитории

Итак, какой из этих ноутбуков вы должны получить? Это зависит от того, какой вы геймер. Дисплей с частотой 480 Гц, безусловно, впечатляет, но только если вы киберспортсмен или человек, который часами играет в видеоигры. Обычный человек, вероятно, не сможет отличить дисплей с частотой 480 Гц или 120 Гц. Детали минутные.

Это не значит, что эти ноутбуки Alienware не стоят того. Это первоклассные модели, но для очень специфической аудитории. Киберспортсмен по достоинству оценит гарантию того, что кадры не пропадут в середине игры, поскольку это может означать разницу между победой или поражением. Но среднего игрока, вероятно, не интересуют данные кадров; они просто хотят играть.

Если вас интересует недорогой игровой ноутбук с хорошей производительностью, рекомендуем ознакомиться с нашим списком Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE