Соучредитель Alien Worlds Сароджини МакКенна о DAO, замаскированных под овощи

Соучредитель Alien Worlds Сароджини МакКенна о DAO, замаскированных под овощи

1 декабря 2022 г.

Яблоко от яблони недалеко падает — или код от DAO. В середине нашего разговора Саро смотрит мне в глаза и говорит, что код для Alien Worlds почти такой же, как и для предлагаемого фонда управления Либерленда, микронации, расположенной на Дунае между Хорватией и Сербией и нуждающейся в DAO. управлять своими делами.

"Все дело в DAO или Децентрализованной автономной организации".

В то время, когда играйте, чтобы заработать, эхо преследует геймеров, Alien Worlds привлекает людей к массовому принятию с помощью стратегии и управления. Это все равно, что добавлять в детские обеды дополнительные нарезанные овощи; они даже не знают, что едят это.

Начнем с основ. Alien Worlds — это метавселенная с семью планетами. Запущенная в 2020 году, это крупнейшая игра на WAX и, возможно, на блокчейне, и в прошлом месяце она то и дело занимала первое и второе места во всех децентрализованных приложениях по всему миру благодаря PancakeSwap.

Это произошло довольно быстро, а потом еще немного. Во-первых, Alien Worlds стала первой игрой на блокчейне, которая преодолела отметку в 100 000 пользователей, затем в миллион пользователей, затем в два миллиона. Теперь он вырос до 2,5 миллионов пользователей. Это буквально безгранично.

Игра с блокчейном, использующая NFT для входа и работы в метавселенной, Alien Worlds позволяет людям зарабатывать триллионы. Удерживание триллионов дает игрокам стратегическое преимущество в игре. Триллион также можно обналичить, и на Youtube есть много видеороликов, показывающих, как это сделать, но Саро меньше интересуется этим аспектом. Это определенно относится к скрытому овощному подходу.

«Мы создали нашу метавселенную, которая представляет собой границу в пространстве, разделенную на семь планет. Когда люди попадают в эти цифровые миры, они используют NFT для майнинга взаимозаменяемого токена Trillion».

Вход в систему прост: игрокам нужно получить кошелек WAX, а затем отправиться туда, где они хотят майнить. Земля уже продана более чем 3400 пользователям, но можно арендовать землю для майнинга, чтобы заработать триллион. На этом этапе делается выбор, поскольку разные земли приносят разную прибыль.

На планетах WAX люди добывают триллионы, на планете BinanceChain они выполняют миссии — разные блокчейны предлагают разные игровые механизмы, и со временем будет добавлено больше.

«Вы должны выбрать свою стратегию».

Это также относится к тому, как долго вы хотите оставаться в игре. Саро отмечает, что некоторым людям нравится быть там все время, другие появляются и исчезают, поэтому важно выбрать правильную стратегию.

«Некоторые инструменты дают большую выплату, и если вы только погружаетесь и уходите, вам нужны эти инструменты. Сейчас это просто майнинг, но мы также создаем боевые сценарии, в которых вы можете отправить своих миньонов и оружие и бросить вызов другому игроку на битву».

Когда Сарао объясняет настройку, она также указывает, что все данные находятся в блокчейне и прозрачны.

«Умные контракты и данные видны, поэтому игроки могут видеть, какие части метавселенной привлекают наибольшее внимание. Люди могут предлагать игровые контракты и уже имеют, проводя свои мини-соревнования. Вот что нас волнует — метавселенная начинает жить собственной жизнью».

Сообщество создало собственные каналы Telegram, Discord-каналы и веб-сайты. Разговоры происходят за пределами планеты и в метавселенной, и именно здесь Саро видит самые лихорадочные инновации.

«Каждая планета конкурирует с другими, и у каждой планеты есть свой DAO».

Теперь мы подходим к самой сути. Это не просто игра для майнинга триллионов, это игра для майнинга триллионов и их ставки на определенную планету. Шесть планет соревнуются за скудный триллион; чем больше планета (чем больше пользователей, тем больше триллионов ставок), тем больше триллионов она привлекает в ежедневной инфляции.

Весь триллион сначала направляется на планеты, а затем распределяется между играми или майнингом и использованием сложной системы алгоритмов и вычислений в сочетании с различными NFT для определения окончательных значений. Это сложно, но есть план, открытый исходный код, конечно, для всех, кто хочет его прочитать.

Вернемся к скрытым овощам. Как только планетарные DAO полностью открыты для управления, они голосуют в советниках. Советники голосуют по цепочке, чтобы высвободить средства в казне для поддержки различных предложений рабочих, которые подаются. Это круг, рабочие предлагают идеи, советники голосуют за них. Советники могут быть избраны и исключены. Средства могут быть потрачены на создание новых игр или вознаграждение за различные задания. Недавним примером был писатель, который хотел создать больше знаний об игре и получить вознаграждение за свою работу.

Или планеты могут проголосовать за то, чтобы конкурировать с другими планетами и разработать стратегию извлечения большего количества триллионов.

«Возможно, со временем землевладельцы также сгруппируются в качестве управляющего контингента, поскольку их интересы будут схожи».

Хотя земля уже куплена, как и в реальном мире, игроки могут покупать и продавать ее.

Поэтому, несмотря на то, что триллионы можно заработать с помощью майнинга и других игр и обналичить их, Саро считает, что будет больше интереса к размещению токена и влиянию на направление планеты в метавселенной.

«Метавселенные — это новые социальные сети, куда люди приходят, чтобы пообщаться. Мы дали им мир, или, вернее, миры, где люди могут собраться вместе и поговорить о том, что они хотят делать и чего хотят достичь. Конкурентный элемент между планетами позволяет сделать интересное предположение».

Передайте овощи, пожалуйста.

(Фото Филипы Кампос на Unsplash)

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE