Алео: начало фазы проверки в тестовой сети 3

Алео: начало фазы проверки в тестовой сети 3

18 ноября 2022 г.

Поздравляю вас, мои дорогие криптоадепты! Вы так долго этого ждали, и это случилось! Самая популярная фаза третьей тестовой сети в проекте Aleo официально объявлена ​​открытой! AleoHQ объявил об этом пару дней назад в этом посте в Твиттере со следующим текстом ниже:

Сообщество Aleo определенно было очень взволновано. Ребята так долго ждали возможности запустить свои ноды сразу же взялись за дело и как и следовало ожидать, в дискорд чат посыпалось множество технических вопросов и ответов, которые я вам скажу, это настоящий открывалка для глаз! Ведь именно за это мы любим этот проект и его участников и команду! За помощь и развитие! Но в этой статье, помимо этой потрясающей новости, я хотел бы осветить еще один важный вопрос, а именно, в чем причина такой высокой популярности фазы 2 в Testnet3 проекта Aleo. Почему его ждало так много людей, и чем он так привлекателен даже для не очень технически подкованных криптанов?

Ответ на этот вопрос: ДОСТУПНОСТЬ...

Именно доступность и реальная возможность поощрения этапа проверки настолько привлекательна для сообщества по сравнению, скажем, с этапом 1, в котором большинство разработчиков смогли принять полноценное участие.

Фаза 2 также является своего рода трамплином для работы в третьей фазе этой тестовой сети, где свои силы попробуют валидаторы, которые смогут заработать свой необходимый стейк в 1 миллион кредитов Aleo, как раз вовремя, чтобы решить «CoinBase головоломки» непосредственно в фазе 2) Вот почему это так интересно сообществу! Также....

Именно на этапе испытаний мы сможем в полной мере испытать новый механизм консенсуса под названием "AleoBFT"

AleoBFT сочетает в себе мгновенную завершенность новых блоков от валидаторов с вычислительной мощностью доказывающих, чтобы предлагать предложения coinbase онлайн. Дизайн AleoBFT побуждает валидаторов оставаться жизнеспособными благодаря строительным блокам, а тестировщикам — масштабировать возможности проверки в экосистеме Aleo.

Как показала Testnet 2, производство блокчейна стало сильно централизованным после того, как небольшое количество тестировщиков разработало специализированное оборудование для криптографии с нулевым раскрытием информации. Хотя ZPrize помогает уравнять правила игры, факт остается фактом: горстка организаций будет доминировать в сети, создавая риск централизации и цензуры для пользователей.

Используя AleoBFT, мы можем отделить роль производства блокчейна от создания базы монет. Теперь за создание блоков отвечают валидаторы, а пруверы теперь могут вычислять доказательства в нужном масштабе. AleoBFT разработан для того, чтобы побудить испытателей стать валидаторами, разместив не менее 1 миллиона кредитов Aleo в Интернете. Это гарантирует, что доказывающие агенты могут поддерживать свою устойчивость к цензуре, будучи репрезентативными для всех доказывающих агентов в консенсусе.

С помощью AleoBFT проверяющие решают и производят доказательства coinbase в сети в обмен на долю вознаграждения coinbase в каждом блоке.

И в конце немного о самом интересном, то есть о наградах...

Как говорят модераторы проекта, награды будут добавлены в сеть в ближайшие 4-8 недель!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE