Изящные электронные бумажные бирки Alaska Airlines могут облегчить некоторые серьезные разочарования в путешествии

Изящные электронные бумажные бирки Alaska Airlines могут облегчить некоторые серьезные разочарования в путешествии

26 июля 2022 г.

В попытке ускорить проверку багажа и защитить окружающую среду авиакомпания Alaska Airlines впервые в США запускает новую программу электронной маркировки багажа.

авиакомпания работает с голландской компанией BAGTAG< /u> для создания прочных дисплеев из электронной бумаги, на которых будет храниться информация о рейсах, и которые заменят длинные бумажные бирки, которые мы с трудом продеваем через ручки багажа, не прилипая случайно к рукам.

Вы начните с открытия билета в мобильном приложении Alaska Airlines и приложите телефон к электронной багажной бирке. Согласно TechCrunch, данные будут передаваться через NFC с вашего телефона на метку, которая будет отображать штрих-код для информации о вашем рейсе. Вы можете загрузить информацию о путешествии за 24 часа до вылета.

После этого вы пристегиваете бирку с помощью застежки-молнии на устройстве, сдаете свой багаж и садитесь в самолет, не распечатывая ничего. из киоска. И если вы когда-нибудь потеряете свою сумку, устройства поставляются с чип RFID (радиочастотная идентификация) для отслеживания в режиме реального времени. Представитель Alaska Airline сообщил нам, что новые устройства совместимы со старыми инфракрасными системами сортировки.

Alaska Airlines заявляет, что пилотная программа будет развернута в «несколько этапов», поскольку сначала она появится в международном аэропорту Сан-Хосе. в Сан-Хосе, Калифорния. Авиакомпания ожидает, что время, затрачиваемое на сдачу багажа, сократится на 40 процентов.

Начальный этап начнется в конце 2022 года, когда группа из «2500 часто летающих пассажиров Alaska Airlines» получит первые бабки на электронных бирках. бесплатно, по словам того же представителя. Затем, начиная с начала 2023 года, участники программы Mileage Plan Alaska Airlines смогут приобретать багажные бирки за нераскрытую сумму.

Мы также спросили Alaska Airlines, могут ли и когда пассажиры, не являющиеся участниками программы, приобрести бирки. и за сколько. По словам представителя компании, чтобы купить багажную бирку, вы должны быть участником программы Mileage Plan. Неизвестно, сколько стоит устройство и расширит ли авиакомпания эту услугу для тех, кто не является участником.

Чего ожидать

Alaska Airlines очень мало рассказала об устройствах, но если вы посмотрите на веб-сайт производителя, там есть очень похожий на тот, который называется Flex, хотя и черный. Хотя возможно, что Alaska Airlines может изменить некоторые аспекты Flex, мы по-прежнему можем посмотреть на устройство BAGTAG, чтобы узнать, что люди могут ожидать.

Обычно оно стоит 66,07 евро, что составляет 67,14 доллара США при такой цене. есть какое-либо указание. Flex совместим с Android 5.0, iOS 11 и выше. В целях безопасности используется 128-битное шифрование AES для защиты вашей информации и имеет сертификацию IP65. Это означает, что Flex полностью защищен от пыли и струй воды, но не может выдержать погружение. В руководстве говорится, что Flex заряжается без проводов через чип NFC. ; кабели не требуются.

Если Alaska Airlines' устройство похоже на Flex, оно, безусловно, будет отличным технологическим решением. Объедините теги с его новым самостоятельным Система сдачи багажа, и Alaska Airlines, возможно, избавили нас от нудной поездки в аэропорт.

Надеемся, что все эти технологии окажутся успешными и будут внедрены в других местах, особенно в аэропорту Лос-Анджелеса, который ничего не стоит. короче кошмар. Если вам интересно, что еще готовят аэропорты, недавно мы написали статью о высокоскоростном Интернете, поднимающемся в небо.


Оригинал