Alan Wake 2: все, что известно на данный момент

Alan Wake 2: все, что известно на данный момент

23 февраля 2023 г.

Alan Wake 2  — это игра в жанре Survival Horror от третьего лица, являющаяся долгожданным продолжением культовой игры Remedy Entertainment 2010 года: Alan Wake.

Alan Wake 2 будет выпущен для PS5 и Xbox Series X|S, а также для ПК через магазин Epic Game. Хотя Remedy хранит молчание, когда дело доходит до подробностей об игре, то, что мы знаем на данный момент, предполагает возвращение к захватывающим основам ужасов, которые сделали Alan Wake таким культовым, когда он только вышел.

Игры Alan Wake повествуют о жизни и временах автора с таким же именем, который оказывается втянутым в темные махинации сверхъестественной силы. Оригинальный Alan Wake передает атмосферу Твин Пикс с размахом, предлагая деревенский ужас, пропитанный американцами. Тревожные острые ощущения Alan Wake также имеют неотразимую психологическую составляющую, затягивающую игроков в мрачный и зловещий ужас этого мира. Что касается сиквела, похоже, что Remedy удваивает ужас, лежащий в основе сериала. Хотите знать больше? Читайте все, что мы знаем об Alan Wake 2 на данный момент.

Впереди спойлеры к Alan Wake.

Алан Уэйк 2: переходим к делу

  • Что это? Продолжение психологического триллера Alan Wake
  • Когда я смогу в него сыграть? TBC 2023
  • На чем я могу играть? PS5, Xbox Series X|S и ПК (в Epic Game Store)

Дата выпуска Alan Wake 2 и платформы

Alan Скриншот настройки Wake 2

( Изображение предоставлено Epic Games)

Remedy Entertainment подтвердила, что Alan Wake 2 выйдет в 2023 году, хотя точная дата еще не подтверждена.

Разработчик также подтвердил, что Alan Wake 2 будет доступен на PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox Series S и ПК (через Epic Game Store).

трейлеры Alan Wake 2

Последний трейлер

Alan Wake 2 был официально анонсирован на The Game Awards 2021 с рекламным роликом продолжительностью чуть меньше минуты. Компьютерная графика настолько мрачна и зловеща, как и следовало ожидать, показывая место преступления с окровавленным телом на алтаре, прежде чем перейти к Алану, стоящему на дороге в постоянно меняющихся местах под проливным дождем. «Эта история о монстре, — говорит Алан. «И у монстров много лиц».

Это, безусловно, похоже на переход к жанру ужасов на выживание, и нам не терпится увидеть, как он будет развиваться. Проверьте трейлер ниже:

< /дел>

Больше трейлеров

Хотя до сих пор был только один трейлер Alan Wake 2, у Remedy Entertainment есть свой собственный Канал YouTube, за которым стоит следить, если вы хотите знать, что происходит с их последней игрой.

Канал также может похвастаться юбилейным обновлением, которое, хотя и не является трейлером как таковым, полно интересных фактов о дизайнерские решения, лежащие в основе игры.

Алан Уэйк 2: сюжет и обстановка

Alan Wake 2

(Изображение предоставлено Remedy Entertainment )

Хотя об особенностях истории Alan Wake 2 мало что известно, финал первой игры, а также последующее DLC выписали довольно большие чеки с точки зрения сюжета.

В конце первой игры Алан оказался в ловушке в «Темном месте», лавкрафтовском параллельном измерении, из которого, казалось, возникла преследующая его тьма. В эпизодах DLC под названием «Сигнал» и «Писатель» Алан смог освободиться, столкнувшись с искаженной, зеркальной версией самого себя.

Вполне вероятно, что Remedy попытается развить эти темы в Alan Wake 2 — это определенно что мы хотим увидеть в сиквеле.

Геймплей Alan Wake 2

Alan Wake 2 преступление сцена в лесу с трупом

(Изображение предоставлено Remedy)

Хотя Remedy предоставила мало конкретной информации о том, что мы можем ожидать от игрового процесса в Alan Wake 2, есть несколько крупиц информации, которые могут помочь нам понять, чего именно ожидать.

В специальном сообщении в блоге, посвященном 12-летию, компания Remedy объявила, что Alan Wake 2 станет «первой игрой в жанре ужасов на выживание» для разработчиков. Подразумевается, что в сиквеле мы увидим больше элементов выживания, чем в оригинальном Alan Wake, в котором больше внимания уделялось психологическому ужасу.

Тем не менее, кажется вероятным, что тяжелый и захватывающий экшен от третьего лица оригинала будет жить и здравствовать в сиквеле в той или иной форме.

Новости Alan Wake 2

В Alan Wake 2 теперь есть сборка, в которую можно играть от начала до конца
В феврале 2023 года генеральный директор Remedy Теро Виртала объявил, что «Alan Wake 2 находится в полном производстве… и в нее можно играть от начала до конца» (через Video Games Chronicle ). Далее Виртала сказал, что студия «затем перейдет к полировке опыта», подтвердив, что «Alan Wake — это уникальный бренд, который сегодня представляет большую ценность для компании».

Она останется от третьего лица с возвращением оригинальных актеров озвучивания
Сэм Лейк подтвердил на Twitter, что Alan Wake 2 будет видом от третьего лица, как и первая игра, а актеры озвучивания из оригинальной игры (Илкка Вилли и Мэтью Порретта) вернутся в сиквеле.


Оригинал