Airtable против Monday: какой инструмент управления проектами лучше в 2023 году?

Airtable против Monday: какой инструмент управления проектами лучше в 2023 году?

9 июня 2023 г.
Airtable лучше понедельника? Какой софт выбрать? Вот наше исчерпывающее руководство по сравнению, охватывающее их основные функции, цены и многое другое.

Одно из больших преимуществ стремительного роста недорогого, простого в использовании облачного программного обеспечения заключается в том, что существует по крайней мере полдюжины инструментов для выполнения практически любой задачи. Программные решения для управления проектами Airtable и управление работой в понедельник используют несколько разные подходы к решению задач большинства команд, связанных с отслеживанием общих проектов и работы. Давайте рассмотрим, как Airtable и управление работой в понедельник сравниваются, когда речь идет о нескольких основных функциях.

Перейти к:

    Airtable против monday.com Airtable и monday.com: сравнительная таблица Цены Airtable и monday.com Сравнение функций: Airtable и monday.com Плюсы и минусы Airtable Плюсы и минусы monday.com Методология обзора Следует ли вашей организации использовать Airtable или monday.com?

Airtable против monday.com

Airtable — это своего рода облачная «интеллектуальная электронная таблица», которая позволяет пользователям разрабатывать надежные приложения и инструменты, не углубляясь в традиционные инструменты разработки программного обеспечения. Он предлагает широкие возможности настройки, поэтому вы можете адаптировать его к потребностям своего бизнеса. Для получения дополнительной информации прочитайте наш полный обзор Airtable.

Посетите Airtable
Изображение: управление работой в понедельник

Управление работой в понедельник добавляет рабочий процесс, настройки и интеграции поверх управления задачами, позволяя пользователям создавать сложные совместные рабочие процессы для любой задачи на основе даты или задачи. Для получения дополнительной информации прочитайте наш полный обзор управления работой в понедельник.

Посетите monday.com

Airtable и monday.com: сравнительная таблица

ВозможностиAirtablemonday.com ШаблоныДаДа Автоматизация рабочего процессаОграниченоДа Инструменты для совместной работы в командеДаДа Стиль управления даннымиТаблицыЗадачи Несколько представлений проекта (канбан, список, временная шкала и т. д.)ДаДа Мобильное приложениеДаДа Бесплатная пробная версия14 дней14 дней Бесплатный планДаДа Начальная цена (оплачивается ежемесячно) 10 долларов США за пользователя 8 долларов США за пользователя Посетите Airtable Посетите monday.com

Цены Airtable и monday.com

И Airtable, и управление работой в понедельник предлагают несколько уровней ценообразования, которые взимаются за рабочее место в месяц и оплачиваются ежегодно. Они также предлагают неограниченный бесплатный план с ограниченными функциями.

Помимо бесплатного плана, управление работой в понедельник имеет четыре ценовых уровня. Базовая версия начинается с 8 долларов за место в месяц, стандартная — с 10 долларов за место в месяц, а Pro — с 16 долларов за место в месяц. Тем, кто заинтересован в плане Enterprise, следует связаться с отделом продаж monday.com для получения дополнительной информации.

Для сравнения, Airtable предлагает только три ценовых уровня выше своего бесплатного плана. План Plus начинается с 10 долларов за место в месяц, а план Pro — с 20 долларов за место в месяц. Как и в случае с управлением работой в понедельник, Airtable не предлагает платежные реквизиты для своего тарифного плана Enterprise; желающие должны связаться с отделом продаж Airtable.

Сравнение функций: Airtable и monday.com

Автоматизация рабочего процесса

Одним из основных преимуществ использования программного обеспечения для управления проектами является то, что оно помогает оптимизировать рабочий процесс и сэкономить время. Управление работой в понедельник лучше всего подходит для управления рабочим процессом (рис. А). Вы можете использовать обширный список средств автоматизации задач и шаблонов и даже запрограммировать автоматические уведомления в соответствии с вашими потребностями.

Рисунок А

Автоматизация рабочего процесса в управлении работой в понедельник.

Airtable предлагает базовые возможности автоматизации. Вы можете использовать пользовательскую логику, чтобы свести к минимуму повторяющиеся задачи. Чтобы получить доступ к более продвинутым инструментам автоматизации, таким как автоматизация нескольких последовательностей, вам может потребоваться интегрировать Airtable со сторонним приложением.

Управление данными

Возможно, наиболее важным функциональным отличием Airtable от управления работой в понедельник является фундаментальный характер того, как инструменты управления проектами управляют данными. Упрощенное объяснение заключается в том, что Airtable, как следует из названия, использует таблицу в качестве основы для хранения данных, в то время как управление работой в понедельник ориентировано на задачи.

Думайте об Airtable как об идеальной электронной таблице, в которой вы создаете похожий на электронную таблицу набор данных, который Airtable называет базой, а затем создаете рабочие процессы, интеграции и функциональные возможности на этой основе. Airtable — это, по сути, комбинация базы данных, механизма рабочего процесса и набора инструментов для интеграции и совместной работы.

Управление работой в понедельник использует задачу в качестве основного элемента данных, который имеет встроенные понятия, такие как сроки выполнения, исполнители и другие уже определенные поля. Существуют также предварительно созданные отчеты, информационные панели и рабочие процессы. Хотя эта ориентация на задачу может показаться ограниченной, программное обеспечение для управления проектами имеет богатый набор шаблонов и функций, которые позволяют пользователям настраивать его для любого рабочего процесса, связанного со временем, от планирования выпусков цифровых медиа до управления воронкой продаж.

Шаблоны

Airtable и управление работой в понедельник позволяют легко зарегистрироваться и предоставляют пользователям богатый набор шаблонов для начала работы.

Благодаря своей вселенной шаблонов Airtable позволяет пользователям делиться своими базами в виде шаблонов (рис. B), к которым может получить доступ широкая публика. В управлении работой в понедельник отсутствует эта специфическая функция, хотя пользователи могут делиться ссылкой на свои доски и, по сути, делиться своей работой с другими, если у них есть предоставленная ссылка.

Рисунок Б

Источник шаблона Airtable.

Airtable предоставляет больше шаблонов при включении созданной пользователем вселенной, хотя шаблоны управления работой в понедельник, которые я пробовал, обычно имели больше документации и предварительно заполненных элементов, которые демонстрировали, как эффективно использовать шаблон.

Шаблоны, предоставляемые обоими инструментами, очень разнообразны: от недвижимости и производства до выпуска продукта и шаблонов управления взаимоотношениями с клиентами, что позволяет пользователям быстро получить доступ к предварительно созданному примеру и понять, как работает инструмент.

Интерфейс

Airtable и управление рабочими днями в понедельник предлагают интерфейсы с широкими возможностями настройки (рис. C) и аналогичные возможности для просмотра отдельных записей различными способами, начиная от канбан-досок и заканчивая представлениями календаря. Эти представления будут резко меняться в зависимости от выбранного пользователем шаблона или созданных настроек.

Рисунок С

Интерфейс управления работой в понедельник.

Однако базовым представлением данных в управлении работой в понедельник является некий вариант многоуровневого списка задач. Напротив, представление Airtable по умолчанию — это, по сути, настраиваемая таблица, которая должна быть знакома всем, кто проводил время с электронными таблицами.

Сила этих инструментов управления проектами заключается в создании и настройке дополнительных представлений и добавлении интеграций и рабочих процессов, которые превращают Airtable или управление рабочими днями в понедельник из хранилища данных в полноценный механизм рабочего процесса.

Сотрудничество

Управление работой в понедельник было разработано как настраиваемый инструмент управления проектами, и он превосходит Airtable по функциям совместной работы. Для отдельных задач вы можете публиковать комментарии и отмечать других соавторов с помощью нотации @, а также вставлять файлы. Сообщения чата, файлы и красивое изображение обновлений задач разделены в виде вкладок.

Airtable предлагает знакомую ленту чата в стиле iMessage, а также нотацию @ и временные заметки об изменениях записи, но отображение не такое визуальное, и файлы не могут быть встроены по умолчанию.

Этот недостаток можно исправить за счет интеллектуальной интеграции с популярным программным обеспечением для совместной работы, и оба инструмента интегрируются с популярными инструментами, такими как Slack, Teams и Basecamp.

Плюсы и минусы Airtable

Плюсы Airtable

    Импорт данных выполняется быстро и легко. Все планы поставляются с конструктором интерфейсов для настройки. Это визуально привлекательно. Он прост в использовании для пользователей, имеющих опыт работы с электронными таблицами.

Минусы Airtable

    Он имеет ограниченную автоматизацию рабочего процесса. Диаграммы Ганта доступны только в более дорогих планах.
Посетите Airtable

Плюсы и минусы monday.com

Плюсы monday.com

    Мощные инструменты автоматизации Обширный список интеграций Интуитивно понятный и удобный интерфейс Широкие возможности настройки

Минусы monday.com

    Настройки по умолчанию отправляют слишком много уведомлений. Существует крутая кривая обучения расширенным функциям. Отслеживание времени доступно только в учетной записи Pro.
Посетите monday.com

Методология обзора

Чтобы сравнить Airtable и управление работой в понедельник, мы проанализировали несколько параметров, включая их основные функции, расширенные инструменты, пользовательский интерфейс, бесплатную версию и платные планы. Мы также изучили рейтинги и отзывы пользователей, чтобы лучше понять плюсы и минусы Airtable и управления работой в понедельник.

Следует ли вашей организации использовать Airtable или monday.com?

Малые предприятия обнаружат, что Airtable и управление работой в понедельник могут справиться со своими задачами по управлению проектами. Оба программного обеспечения предлагают интуитивно понятный пользовательский интерфейс и простые в использовании основные функции. Однако управление работой в понедельник предлагает немного больше функций, которые могут понадобиться крупным компаниям с более сложными проектами. Автоматизация рабочего процесса и встроенные учебные пособия дают небольшое преимущество в управлении работой в понедельник. Однако пользователи, которые переходят с Microsoft Excel или других решений на основе электронных таблиц, могут предпочесть использовать Airtable.

1 Врайк Посетите вебсайт Wrike — это идеальное решение для управления проектами. Откройте для себя возможности отмеченного наградами программного обеспечения Wrike для управления проектами. Максимизируйте производительность, используя диаграммы Ганта, доски Канбан и календари. Оптимизируйте распределение ресурсов, согласовывайте команды и улучшайте прогнозирование. Воспользуйтесь преимуществами автоматизации на основе ИИ, чтобы сэкономить время на администрировании. Добивайтесь впечатляющих результатов, соблюдайте сроки и не выходите за рамки бюджета, одновременно повышая производительность своей команды. Узнайте больше о Wrike 2 monday.com Посетите вебсайт monday.com Work OS — это программное обеспечение для управления проектами, которое помогает вам и вашей команде планировать, выполнять и отслеживать проекты и рабочие процессы в одном пространстве для совместной работы. Более эффективно управляйте всем, от простых до сложных проектов, с помощью визуальных досок, более 200 готовых шаблонов, продуманной автоматизации без кода и простой интеграции. Кроме того, настраиваемые информационные панели упрощают отчетность, поэтому вы можете оценивать свой прогресс и принимать решения на основе данных. Узнайте больше о monday.com 3 Рокетлейн Посетите вебсайт Rocketlane специально создан для запуска проектов, ориентированных на клиентов. Он уникальным образом объединяет управление проектами, совместную работу с документами и общение, чтобы помочь командам достичь целей проекта, ускорить окупаемость и повысить качество обслуживания клиентов. Узнайте больше о Rocketlane 4 Smartsheet Посетите вебсайт Smartsheet — это онлайн-платформа для выполнения работы, позволяющая организациям любого размера планировать, управлять, автоматизировать работу и составлять отчеты о ней. Более 80 000 компаний полагаются на Smartsheet для управления проектами и работой. Узнайте больше о Smartsheet 5 Долгое время Посетите вебсайт BigTime — это ведущее программное обеспечение для автоматизации профессиональных услуг (PSA), которое помогает масштабировать ваш бизнес, предоставляя вам возможность отслеживать операционные показатели и действовать в соответствии с ними. Даже при удаленной работе легко управляйте временем, расходами и выставлением счетов за несколько проектов одновременно, а также быстро определяйте области возможностей с помощью расширенных функций, таких как распределение ресурсов и настраиваемые отчеты. С помощью BigTime Wallet и клиентского портала вы можете получать оплату быстрее, используя индивидуальное выставление счетов и обработку платежей. Узнайте больше о Биг Тайм


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE