«AirPods Lite» могут стать дешевыми наушниками Apple, которых мы так долго ждали

«AirPods Lite» могут стать дешевыми наушниками Apple, которых мы так долго ждали

3 января 2023 г.

Нет ничего лучше сочных слухов об Apple, чтобы стильно начать 2023 год, и ходят слухи, что технический гигант работает над набором более дешевых AirPods, чтобы конкурировать с более дешевыми беспроводными наушниками в 2023 году.

Эта новость поступила от аналитика Джеффа Пу, который утверждает — в исследовательской заметке, с которой ознакомился 9to5Mac — что Apple разрабатывает продукт «AirPods Lite», который будет ниже основной линейки AirPods, модели AirPods Pro и AirPods Max.

На смену первым пришли AirPods (2019 г.), AirPods 3 и AirPods Pro 2 настоящие беспроводные наушники в недавнем лет, но Apple еще не выпустила аудиопродукт, способный конкурировать с лучшими бюджетными беспроводными наушниками< /a> на рынке.

Пу не упоминает в своем отчете о ценах или функциях AirPods Lite, хотя можно с уверенностью предположить, что эти якобы AirPods начального уровня поступят по более низкой цене, чем AirPods 3, по крайней мере (которые в настоящее время продаются по цене 169 долларов США / 179 фунтов стерлингов). 279 австралийских долларов).

После выпуска этих наушников третьего поколения в октябре 2021 года Apple решила оставить своих предшественников, AirPods (2019), доступными для покупки по сниженной цене в 129 долларов США / 139 фунтов стерлингов / 219 австралийских долларов, чтобы мы могли увидеть шаг AirPods Lite. и замените эти стареющие наушники по аналогичной цене.

«Прямое

< span class="caption-text">Прямое сравнение AirPods (2019), AirPods 3 и AirPods Pro (Изображение предоставлено Shutterstock / Иван_Шенец)

Если они действительно находятся в разработке, мы также можем поспорить, что дешевые AirPods от Apple будут придерживаться более короткого стержня AirPods 3, что, как указано выше, дало бы чудовищной причине Тиму Куку полностью отказаться от AirPods (2019). при этом исключая дорогостоящие премиальные функции, такие как отслеживание головы персонализированный пространственный звук и зарядка MagSafe.

Водонепроницаемость AirPods 3 по стандарту IPX4 может оказаться жертвой снижения затрат и на AirPods Lite, хотя мы ожидаем, что последние сохранят собственный чип H1, который обеспечивает беспрепятственное сопряжение iOS со всеми моделями AirPods.

Стоит отметить, что слухи о наушниках AirPods Lite впервые появились еще в 2019 году с некоторыми аутлеты сообщают, что аккумуляторы AirPods Pro в форме монеты могут использоваться в будущих поколениях более дешевых AirPods (которыми в 2021 году оказались AirPods 3).

Теперь, однако, мельница слухов об AirPods Lite, похоже, снова взбудоражена, и мы ожидаем услышать более подробные сведения о цене наушников, их характеристиках и более общем развитии в ближайшие месяцы. <час>

Анализ: более дешевый «AirPods Lite» вариант, безусловно, может принести пользу Apple, учитывая кризис стоимости жизни 

 Розничный магазин Apple

(Изображение кредит: Getty Images)

На данном этапе сложно ответить на вопрос, почему Apple может готовиться выйти за пределы сферы своих типично премиальных продуктов, хотя неутешительные прогнозы продаж AirPods могут сыграть свою роль в решении.

В отчете Пу говорится, что продажи AirPods в годовом исчислении, как ожидается, упадут на 10 миллионов в 2023 году из-за «мягкого спроса на AirPods 3» и ожидания того, что Apple не будет выпускать новые AirPods премиум-класса в этом году.

В более общем плане спрос на недорогие продукты, по-видимому, будет расти во всех категориях потребителей в 2023 году. Например, крупные потоковые сервисы, такие как Netflix, Disney Plus и HBO Max, недавно запустили уровни подписки с поддержкой рекламы, чтобы предлагать подписчикам большую финансовую свободу, несмотря на противоречивый характер этих пакетов.

Apple всегда была самым острым инструментом в наборе инструментов, когда дело доходит до получения прибыли, и независимо от предполагаемой премиальной репутации компании возможность заработать на желании потребителей приобретать недорогие аудиопродукты может быть слишком хороша, чтобы ее упускать. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE