AirPods могут получить USB-C раньше, чем вы думаете

AirPods могут получить USB-C раньше, чем вы думаете

10 августа 2022 г.

В 2023 году Apple AirPods всех видов могут появиться зарядные чехлы USB-C, по крайней мере, согласно последним слухам.

Известный аналитик и в целом надежный прогнозист Apple Минг-Чи Куо написал во вторник в Твиттере, что ожидает «Apple выпустит чехлы для зарядки с поддержкой USB-C для всех моделей AirPods в 2023 году».

Если это правда, то это вызывает удивление, поскольку большинство слухов указывают на отсутствие новых AirPods с чехлами для зарядки в следующем году.

< span class="see-more__button">Подробнее

Неудивительно, Куо добавляет, что AirPods Pro 2 мы добивались с прошлого года, и которые, как мы ожидаем, до конца этого года, по-прежнему будут использовать запатентованную Apple технологию портов освещения.

Было время, когда глубокие инвестиции Apple в архитектуру портов молнии были такими, что мы не могли представьте, что он оставляет его позади на любых производственных линиях. Теперь, после того как Apple постепенно заменила Lightning на порты USB-C на iPad почти всех размеров, использует его на своих MacBook Air и MacBook Pro , и представила порт на некоторых своих новых зарядных блоках, можно с уверенностью предположить, что Apple открыта для добавления его к другим периферийным устройствам.

Независимо от того, представляет ли Apple USB-C на AirPods Pro 2, которые, как ожидается, будут предлагать больше функций отслеживания фитнеса и поддержку музыки в высоком разрешении, могут сводиться к статусу порта молнии на Apple iPhone.

В настоящее время все iPhone используют порт Lightning, и нет никаких признаков того, что Apple готова отказаться от него ради ожидаемого iPhone 14.

Прогресс не останавливается

Не заблуждайтесь, дни порта Lightning сочтены не только потому, что Apple может быть готова перейти на потенциально более быстрый порт USB-C, но и потому, что Apple находится под сильным давлением, чтобы использовать порты отраслевого стандарта на своих устройствах.

Европейский союз осенью 2024 года установлен крайний срок для внедрения технологии зарядки USB-C на всех устройствах. Apple недовольна, утверждая, что такой шаг может задушить инновации, но, вероятно, будет соблюдать требования, чтобы избежать крупных штрафов.

К 2023 году AirPods получат порт USB-C для всех случаев — это правильно. по графику, и мы держим пари, что осенью 2024 года может последовать выпуск iPhone 15 в 2023 году так же вероятно для этого переключения портов. Ранее в этом году Марк Гурман из Bloomberg заявил, что Apple тестирует iPhone с зарядными портами USB-C для выпуска 2023 года.

Что бы ни случилось, похоже, что следующий набор чехлов для AirPods будет готов для использования с обновленной технологией зарядки.

Если вы хотите выбрать среди отличных наушников Bluetooth, которые уже поддерживают USB-C, ознакомьтесь с нашим руководство по покупке беспроводных наушников.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE