Airchat хочет сделать социальные сети только для разговоров, и я даже не ненавижу это

Airchat хочет сделать социальные сети только для разговоров, и я даже не ненавижу это

17 апреля 2024 г.

Я прокручиваю страницу, и моя лента в социальных сетях разговаривает со мной не одним единственным голосом, сгенерированным искусственным интеллектом, а голосами людей, которых я знаю и за которыми следую на платформе. Это все равно, что пойти на коктейльную вечеринку, где болтают самые интересные люди. Это Airchat, и возможно, он что-то знает.

Аудио в социальных сетях не является чем-то новым. У нас был Клубный дом, а затем Твиттер-Пробелы (теперь просто Пробелы на X). Но это живые аудиопространства, где люди проводят дискуссии, презентации и много перекрестных разговоров. Airchat похож на Twitter (X), но только голосовой. На этой относительно новой платформе (доступно на iOS и Android ), но, дорогая, нет возможности напечатать свое сообщение. Нет, вы должны произнести это вслух и можете сделать это в виде аудиозаписи или видеозаписи.

Я знаю, это звучит ужасно, но секретный соус — это мгновенная транскрипция голоса в текст Airchat, которая печатает ваше сообщение в Airchat почти так же, как вы его произносите. Он не идеален, и моя лента уже заполнена непонятыми фрагментами, которые я не могу редактировать (но могу удалить).

 Airchat

Airchat запрашивает обычные разрешения, включая доступ к контактам. Структура поста не требует пояснений. Ваши сообщения выделены синим цветом. (Изображение предоставлено: Будущее)

Шепот

Визуально лента Airchat выглядит как чрезвычайно урезанный X или Threads. Вы мало что можете сделать в публикации, кроме публикации аудио с текстом или записи своего лица (по умолчанию используется камера для селфи) во время произнесения сообщения.

Видеопубликации воспроизводятся в том месте, где отображается ваш аватар рядом с расшифровкой вашего поста. Он настолько мал, что некоторые люди могут его пропустить.

Есть уведомления и упоминания, а разговоры можно создавать ветками. В последнем я заметил, что если я произнесу имя другого участника Airchat, система распознает его и отметит его в сообщении.

Я заметил, что некоторые люди публикуют фотографии в своих Airchats, но мне потребовался день, чтобы понять, что публиковать фотографии можно только после того, как вы загрузили голосовое сообщение. Под каждым вашим сообщением есть небольшой знак плюса, который вы раскрываете для других параметров публикации, таких как удаление, добавление фотографии и добавление ссылки. Это настолько хорошо спрятано, что неудивительно, что немногие публикуют изображения. Также нет функции камеры, поэтому, если изображения нет в вашей библиотеке фотографий, вам придется выйти из приложения, чтобы сделать его снимок, а затем поделиться им в Airchats.

Существует функция поиска, с помощью которой вы можете найти других участников или людей, публикующих сообщения на различные темы. Отсюда вы можете увидеть последние сообщения по теме, самые популярные сообщения (наибольшая вовлеченность) и людей, у которых ключевое слово является частью их дескриптора Airchat. <фигура><блок-цитата>

Публикация сообщений в Airchat напоминает прыжок из самолета, дергание за трос и надежду, что парашют раскроется

Мне сказали, что платформа по-прежнему доступна только по приглашению, но у меня не было проблем с регистрацией и началом работы. В левом верхнем углу приложения есть небольшая подарочная коробка, в которой я обнаружил, что мне нужно раздать 10 приглашений Airchat (это число быстро удвоилось до 20) – но если кто-нибудь сможет присоединиться, какой в ​​этом смысл?

Как и большинство новых социальных сетей, на Airchat не так много активности. Соучредитель Брайан Норгард (который, по-видимому, также создал Tinder) наполняет большую часть моей ленты размышлениями о жизни, общении с друзьями и подробностями о продукте.

Одной из определяющих особенностей Airchats является то, что они работают автоматически. Когда вы откроете приложение, оно начнет воспроизводить первый пост в вашей ленте. Это означает, что звук будет выходить из ваших динамиков или в AirPods и не перестанет проходить через весь ваш канал, пока вы не нажмете кнопку паузы. Я заметил, но не могу подтвердить, что звук у всех немного ускорен.

Тихо

 Airchat

Вы получаете страницу профиля, на которой: Как и любая уважающая себя платформа социальных сетей, показывает количество ваших подписчиков. Есть встроенный поиск, и если вы ищете активный постер, обратите внимание на соучредителя Брайана Норгарда. (Изображение предоставлено: Будущее)

Если и есть один недостаток в стратегии Airchat, так это то, как вы добавляете сообщения. Поскольку вы не умеете печатать, вам придется произносить сообщение продолжительностью до 45 секунд вслух.

Я сочиняю твиты в голове уже почти 20 лет. Я переворачиваю их, редактирую и переосмысливаю. Затем я печатаю, редактирую, перечитываю и публикую (да, я знаю, что тоже могу использовать аудиотранскрипцию). Я делаю то же самое в Threads, Facebook и Instagram. Публикация сообщений в Airchat напоминает выпрыгивание из самолета, дергание за трос и надежду, что парашют раскроется. Вы удерживаете кнопку публикации, и она записывает и расшифровывает. Когда вы отпустите кнопку, Airchat будет публиковать сообщения, если вы не проведете пальцем влево, чтобы удалить.

Это неестественно, и я не могу произнести вслух свои содержательные мысли в любой ситуации. Если бы я хотел написать твит во время утренней поездки на работу, я мог бы открыть X на моем iPhone 15 Pro Max и напишите пост. Я не могу начать говорить в Airchat, сидя в шести дюймах от другого пассажира.

Есть что-то в концепции Airchat и в том, чтобы слышать голоса и эмоции других людей, но я не уверен, что у Airchat еще есть полная идея. Должен быть способ незаметно добавлять сообщения, не привлекая внимания. Возможно, это вариант типа, использующий голос, сгенерированный искусственным интеллектом, на тот случай, если вы не сможете использовать свой собственный.

Генерация голоса с помощью ИИ теперь почти достаточно хороша, и после достаточного обучения мы можем воссоздать наши голоса. Вот это может иметь смысл.

Я не знаю, выживет ли Airchat после «горячих социальных сетей текущего момента» (соучредитель и генеральный директор Spotify Дэниел Эк уже участвует в этом), но если неожиданный рост Threads что-то доказал, то это то, что Дверь для большего количества социальных сетей все еще открыта. Мы еще не закончили этот эксперимент по чрезмерному обмену информацией. Если нам нужно сделать это с помощью голоса, почему бы и нет?

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE