Токены AI набирают обороты в 2023 году

Токены AI набирают обороты в 2023 году

9 марта 2023 г.

Из года в год появляются новые технологические тенденции, опережающие время. И в последние годы мы видели, как рынок криптовалют заполняет это место различными инновационными проектами, функциями и функциями, достойными всей шумихи. Однако медвежье ралли повлияло на рыночная капитализация криптовалют в 2022 году и появление ум- взорвав технологии искусственного интеллекта, по всему миру прокатилась еще одна волна рикошетов. Эта новая волна — технология искусственного интеллекта.

Возможности искусственного интеллекта безграничны, и это очевидно в некоторых недавних проектах, которые мы видели. Одним из основных является Chatgpt, знаменитый чат-бот, запущенный openAI в 2022. Еще более захватывающим становится тот факт, что технология искусственного интеллекта проникает в несколько секторов, и криптосфера не является исключением из ее досягаемости. Здесь мы поговорим о появлении токенов ИИ, о том, что они из себя представляют и как они могут стать революционным дополнением к общей экосистеме.

Начнем с основ: что такое токены ИИ?

Токены ИИ — это криптовалюты или цифровые токены, которые поддерживают доступ к продуктам и услугам ИИ с использованием технологии блокчейн. Они питают сообщество ИИ и функционируют как служебный токен для проектов ИИ. Сообщество ИИ диверсифицируется в несколько секторов, включая рынок криптовалют. Проекты искусственного интеллекта в криптографии улучшают экосистему блокчейна во многих отношениях, включая масштабируемость, безопасность, децентрализацию и многое другое.

Кроме того, токены ИИ могут также относиться к токенам, используемым для представления цифровых активов на основе ИИ и проектов блокчейна, которые обозначают права инвесторов на такие платформы. Эти токены помогают собирать средства для проекта, облегчают вознаграждение, создают сообщество активных пользователей, создают у пользователей чувство сопричастности и, в конечном счете, предоставляют инвесторам возможность извлечь выгоду из успеха проекта.

Токены AI: текущее состояние рынка

Поскольку эта новая технология быстро набирает популярность, мы видим некоторые интересные ценовые движения, свидетельствующие о том, что в долгосрочной перспективе они могут стать достойным вариантом для инвестиций. По состоянию на 4 февраля 2023 г. рыночная капитализация ИИ выросла примерно до 1,87 млрд долларов США. Некоторые ведущие монеты в этом классе активов включают fetch.ai, singleityNET, протокол Ocean и другие. Текущая цена значительно выше предыдущих ценовых действий. А это указывает на то, что токены ИИ — еще одна горячая точка на рынке, за которой стоит следить.

Применимые варианты использования токенов ИИ

Применение и варианты использования этих токенов часто зависят от проекта, в котором они используются. Тем не менее, мы видели несколько вариантов использования ИИ, охватывающих децентрализованные приложения, DAO, торговые площадки, создание изображений и многое другое. Основной вариант использования этих токенов — служить в качестве основных служебных токенов этих проектов. Некоторые популярные проекты ИИ и их основные утилиты перечислены ниже.

Пять лучших токенов ИИ наберут популярность в 2023 году

Судя по рыночной капитализации, вот несколько ведущих токенов ИИ, которые производят фурор в ценовом действии и онлайн-активности в 2023 году.

SingularityNET(AGIX)

SingularityNET в настоящее время считается одним из самых эффективных токенов ИИ по рыночной капитализации. Это блокчейн-платформа, которая позволяет пользователям децентрализованно получать доступ к любым службам ИИ. Эта платформа использует технологию блокчейна для предоставления лучших услуг ИИ, позволяя людям создавать, создавать и монетизировать ИИ, сохраняя при этом децентрализованный характер криптосообщества. По состоянию на 7 марта. 2023 г., его общая рыночная капитализация составляет 493 миллиона долларов США, а 24-часовой объем торгов $125 млн.

Fetch.ai(FET)

Fetch.ai — еще один революционный проект ИИ, набирающий популярность. Его токен FET входит в число лучших по рыночной капитализации и может улучшиться в ближайшие месяцы. Fetch.ai — это криптовалютная платформа, использующая технологию искусственного интеллекта для создания децентрализованной инфраструктуры для своих пользователей. Это еще одна платформа, которая помогает улучшить опыт и повысить эффективность с помощью технологий искусственного интеллекта. На fetch.ai пользователи могут создавать новые интересные инструменты и более эффективно выполнять многочисленные задачи с помощью искусственного интеллекта.

Искусственный жидкий интеллект (ALI)

Искусственный жидкий интеллект, также известный как Alethea AI, представляет собой систему, которая позволяет пользователям преобразовывать свои NFT в интеллектуальные NFT (iNFT). iNFT — это невзаимозаменяемые токены, которые могут осуществлять интеллектуальные взаимодействия и обладают способностью развиваться и генерировать интерактивные возможности. Alethea Ai – это платформа, которая облегчает преобразование, взаимодействие, рост и эволюцию NFT в iNFT.

Океанский протокол(ОКЕАН)

Ocean Protocol – это платформа на основе блокчейна, целью которой является создание децентрализованного рынка обмена данными для приложений ИИ. Это обеспечивает безопасный и надежный обмен данными и монетизацию, особенно для ИИ. Благодаря протоколу Ocean частные лица и организации могут безопасно и конфиденциально обмениваться, покупать и продавать активы данных прозрачным и децентрализованным способом с использованием технологии блокчейн.

iExec RLC(RLC)

iExec RLC – это децентрализованная платформа облачных вычислений, использующая технологию блокчейн для преодоления разрыва между разработчиками и пользователями. Это облегчает безопасный и децентрализованный доступ пользователей к вычислительным ресурсам. Платформа позволяет частным лицам и предприятиям использовать технологию блокчейна для сдачи в аренду своих простаивающих вычислительных ресурсов.

Забрать

Искусственный интеллект меняет производительность труда людей, и, несмотря на споры о том, что эта новая технология заменит человека в рабочей силе, мы не можем игнорировать ее потенциал, который может привести к заметным изменениям. Спрос на токены ИИ растет, а перспективы и перспективы на будущее указывают на что-то яркое и инновационное.

Эти токены потенциально могут изменить работу децентрализованного рынка ИИ, взаимодействие и процесс управления. Технологию ИИ действительно стоит ждать с нетерпением, и ее интеграция в криптосообщество — еще одно захватывающее событие, которое еще предстоит увидеть.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE