Искусственный интеллект, робототехника и будущее здравоохранения

Искусственный интеллект, робототехника и будущее здравоохранения

7 ноября 2021 г.

Нет сомнений в том, что искусственный интеллект и робототехника делают жизнь человека лучше. То, как эти технологии помогают человечеству, превосходит наше воображение.

Вот некоторые идеи о влиянии искусственного интеллекта и робототехники на отрасль здравоохранения.

Ранняя диагностика

ИИ используется для диагностики таких заболеваний, как различные виды рака. Например.

    Впечатляющий IBM Watson имеет 99% точность диагностики рака. (Источник: Futurism) И еще одна эндоскопическая система из Японии может обнаруживать рак толстой кишки, хотя точность составляет 86%. (Источник: футуризм)

Помимо этих роботов, системы искусственного интеллекта в виде носимых и других устройств также помогают в управлении и анализе ранних сердечных заболеваний. Это дает возможность врачам и медперсоналу лучше контролировать и лечить опасные для жизни состояния в ближайшее время и на поддающихся лечению стадиях.

Улучшенное здравоохранение

Как мы все знаем, у роботов нет никаких чувств. Они не могут отвлекаться и не знают, что такое усталость. Это делает его более перспективным для здравоохранения. Роботы Waldo используются во многих ведущих больницах для проведения операций. Они могут выполнить поставленную задачу с превосходной точностью.

Роботы также обладают большей силой, поскольку у них нет колчанов с ножом. Здесь главное заметить, что программа должна быть настроена правильно для проходящей процедуры. И на протяжении всей операции хирург-человек помогает процессу в качестве вторичного супервизора.

Медицинские исследования

И ИИ, и робототехника улучшили и область исследований в области здравоохранения. Согласно CBRA, лекарствам требуется 12 лет, чтобы добраться до пациента из исследовательской лаборатории. Также следует отметить, что только 5 из 5000 проходят доклинические испытания, и только 1 из этих пяти одобрен для использования человеком.

Предполагаемая сумма в 359 миллионов долларов обойдется компании в разработку нового препарата и прохождение процесса.

Последние достижения в области искусственного интеллекта модернизируют открытие лекарств и перепрофилируют метод, чтобы сократить время вывода на рынок нового лекарства и снизить его стоимость.

Лучшее принятие решений

Эти инструменты ИИ слишком помогают в записи данных и их использовании для лучшего анализа. Теперь, благодаря этому обновлению, эксперты в области здравоохранения могут точно согласовывать большие данные и принимать решения точно в срок. Это также помогает в экстраполяционной аналитике и может поддерживать клинические предположения.

Это также помогает импортировать лучшие административные задачи. В настоящее время ИИ используется для выявления пациентов, которые подвержены риску развития заболевания, с помощью шаблона. Искусственный интеллект начинает завладевать здравоохранением.

Рука помощи

Вспомогательные роботы - помощники. Больницы работают круглосуточно и без выходных. Нет сомнений в том, что медсестрам, мальчикам из палаты и прочему персоналу приходится слишком много делать. Вот почему были изобретены второстепенные роботы. Такие роботы, как робот Moxi от Diligent Robotics, помогают персоналу больницы пополнять запасы, приносить предметы, убирать и выполнять другие работы.

Это позволяет человеческому персоналу проводить больше времени с пациентом, предлагать дружелюбную обстановку, оставляя бесконечную работу роботам. Вы можете заказать демоверсию Moxi Robot прямо на их веб-сайте.

Еще один отличный пример таких вторичных роботов - робот для дезинфекции УФ-светом. Утверждается, что робот не покидает комнату до тех пор, пока не будет полностью очищен от микробов.

Помощники ИИ

Это может вас удивить (а может, и нет), но некоторые роботы созданы для того, чтобы помогать пациентам. Это большое подспорье для медперсонала. Такие роботы, как экзоскелет, помогают парализованным пациентам. Они помогают им снова ходить.

Технологии искусственного интеллекта, такие как умные протезы, имеют большое значение в здравоохранении. Конечности реактивны и точнее исходных частей тела. Это добавляет возможность покрыть их кожей и соединить с мышцами.

Некоторые медицинские роботы в сфере здравоохранения

    Робот Xenex для удаления зародышей

Это пять известных роботов, которые чаще всего используются в сфере здравоохранения.

Заворачивать

От хирургической операционной до инвентаря используются инструменты и роботы. Это помогает не только врачам, но и пациентам, и, как мы обсуждали выше, некоторые роботы помогают им восстановить силы. В области здравоохранения появятся новые возможности благодаря искусственному интеллекту и робототехнике.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE