ИИ и его влияние на однородное общество

ИИ и его влияние на однородное общество

27 января 2023 г.

Ожидается, что искусственный интеллект (ИИ) будет иметь значительное влияние на повседневную жизнь общества. На рабочем месте ИИ может автоматизировать многие задачи, что вызывает опасения по поводу смещения рабочих мест, даже несмотря на возможность широкого спектра применений в повседневной жизни. Хотя некоторые называют это сценарием «роботы, захватившие мир в духе злого гения», нет никаких сомнений в том, что искусственный интеллект упростил жизнь, сэкономив время, деньги и энергию.

:::информация Раскрытие личной заинтересованности. Автор является независимым автором, который публикуется в рамках нашей программы «Бренд-как-автор». Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Такие организации, как Artificial Intelligence+ (AI+), работают над решением этих проблем и подчеркивают потенциальные преимущества ИИ в рамках однородной общество.

Основатель Санксшеп Махендра настаивает на том, что структуры общества меняются недостаточно быстро, чтобы успевать за постоянно растущими темпами изменений, которые имеет ИИ. «К 2030 году искусственный интеллект будет ценить и переоценивать почти все аспекты человеческого поведения и взаимодействия, а механизмы реагирования и сама структура наших повседневных дел будут перевернуты с ног на голову», – отметил Махендра.

Дома искусственный интеллект используется интегрирован в различные устройства умного дома, такие как термостаты, системы безопасности и домашние помощники. Эти устройства используют искусственный интеллект для анализа данных и принятия решений, которые могут повысить энергоэффективность и удобство для домовладельцев. AI+ помогает распространять информацию о влиянии ИИ на умные дома и потенциальных преимуществах, которые он может принести.

ИИ также используется для создания «умных городов», в которых технологии используются для улучшения качества жизни горожан. Умные города используют ИИ для анализа данных и оптимизации городских услуг, таких как транспорт и управление отходами. В сфере здравоохранения ИИ используется для повышения точности диагнозов и оптимизации процессов разработки лекарств и клинических испытаний. ИИ также используется для решения вопросов, связанных с демократией и выборами. Его можно использовать для борьбы с дезинформацией и повышения точности результатов выборов.

n «Мы работаем над распространением информации о роли ИИ в улучшении этих аспектов и других областей, таких как работа, школа, церковь и различные интерактивные среды. Человечество должно принять моральный ренессанс и принять непредвзятое мышление, иначе оно останется позади», — добавил Махендра.

n Art – яркий пример того, как работники замечают эти изменения. . С бесплатными инструментами, такими как Details">Dall-E 2, Dream, Starry AI и Craiyon, создание произведений искусства больше не требует сотен часов ручного труда для создания шедевра. Это можно рассматривать и как хорошо, и как плохо, поскольку художники теперь осваивают существующие инструменты, которые помогают вывести их работу на новый уровень, будучи более эффективными. Однако некоторые художники называют ИИ несправедливым, поскольку он продолжает заключать контракты и получать награды на художественных выставках.

Несмотря на опасения по поводу того, что ИИ будет использоваться для автоматизации ведения войны и смены рабочих мест, человечество должно быть в курсе изменений, чтобы выяснить, как они могут улучшить свою повседневную жизнь и не быть вытесненными ими.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE