ИИ влияет на писательскую индустрию и подходит для моего бизнеса

ИИ влияет на писательскую индустрию и подходит для моего бизнеса

15 июня 2023 г.

Вот что я делаю по этому поводу.

«С ChatGPT каждый может создавать контент»

Недавно я прочитал раздражающую статью в The Washington Post, в которой пара копирайтеров и создателей контента, потерявших работу из-за ChatGPT. Это тот самый антиутопический мир, о котором я писал несколько недель назад, и видеть, как это происходит в реальном времени, было не чем иным, как сбывшимся кошмаром.

Меня, как основателя агентства по написанию контента, эта новость беспокоит. Не потому, что я убежден, что ИИ заменит всех авторов контента. Нет

Это связано с тем, как ИИ меняет восприятие создания и потребления контента. С ChatGPT и другие инструменты искусственного интеллекта становятся все более и более сложными в создании контента, кажется, что теперь все создатель», потому что они знают, как ввести подсказку. И это плохо для любого бизнеса, не только для моего.

Как меняется восприятие создания контента

Письмо в эпоху после ChatGPT

Той же статьей в LinkedIn поделилась Энн Хэндли, одна из пионеров индустрии контент-маркетинга, написал:

Согласен! Для меня самым важным выводом из статьи было следующее:

<цитата>

Поскольку чат-боты работают, предсказывая наиболее статистически вероятное слово в предложении, они создают средний контент. По ее словам, это ставит компании перед трудным выбором: качество или стоимость».

Источник

Сегодня, учитывая давление рецессии, многие компании с ограниченным бюджетом уволили своих создателей контента< /a>, и многие вместо этого внедрили ИИ — даже медиа-гиганты, такие как Buzzfeed!

https://twitter.com/JillSchildhouse/status/1618784586926030848?ref_src= twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1618784586926030848|twgr^2274fa833febd6e040c2bcb5db60009ac720ec79|twcon^s1_&ref_url=https%3A%2F%2Fukti.co.in%2F блог%2F2023%2F06%2F09%2Fai-is-go-for- мой писательский бизнес%2F&embedable=true

Способность создавать убедительный маркетинговый контент за короткое время больше не является желанным навыком. (Инструмент ИИ, по-видимому, может делать и то, и другое.) Ему также не нужна заработная плата или медицинская страховка. Так что, конечно, сейчас цена важнее качества.

Я наблюдаю эту тенденцию, особенно среди стартапов на ранней стадии, которые обычно работают с ограниченными ресурсами, и в этом есть смысл. Но многие авторитетные компании также начали использовать инструменты ИИ, хотя и с гораздо большей осторожностью. Они используют инструмент только в его сильных сторонах — для списков, сводок контента и мозгового штурма. Многие также нанимают редакторов, чтобы они подчистили свои статьи и/или помогли инструменту с правильными подсказками ChatGPT.

Но совершенно очевидно, что для людей, которые не разбираются в контент-маркетинге, ChatGPT кажется как лучшая альтернатива с точки зрения потраченного времени и денег. И, к сожалению, таких людей очень много.

Этот сдвиг меняет представление о контент-маркетинге, его способности приносить доход и, прежде всего, ожиданиях компаний от нас, создателей контента. Вот почему я меняю то, как мы создаем и думаем о контенте в Ukti.

Интернет задыхается от среднего контента

Писатели создают, а ИИ предсказывает. Это не то же самое.

Среди всей этой шумихи и ажиотажа со стороны технических энтузиастов многие упускают из виду один простой факт. В этой мании ChatGPT есть фундаментальный недостаток, и он очень большой.

Поскольку компании (и пользователи сети по всему миру) нажимают кнопку опубликовать для контента, созданного ChatGPT, быстрее, чем они могут подумать, мы скоро войдем в море однообразия контента. Интернет будет заполнен контентом, которому не хватает глубины, оригинальных идей и наводящего на размышления контента. Не говоря уже о влиянии, которое это окажет на ваш эффективность SEO!

Удивительно, но многие компании осознают это и все чаще признают это проблемой. В нашем собственном случае новый клиент, которого мы недавно подключили, — компания B2B SaaS, предлагающая решения для лидогенерации, — сказала следующее во время вводных раундов.

<цитата>

"Моя текущая проблема: я ищу писателей, которые могут рассказать историю, а не писать как ChatGPT".

Средний контент всегда был проблемой, но с инструментами ИИ — тем более. Вы можете думать, что экономите время и деньги, но вы заплатите некачественным взаимодействием и усталостью от плохо продуманного контента. Кроме того, такие инструменты, как ChatGPT, бесполезны в таких нишах, как Healthcare, Fintech, MarTech, SaaS и т. д., где для создания убедительного контента требуется более высокий уровень мышления и опыта.

Как я делаю свой бизнес защищенным от ИИ

ИИ не заменит писателей. Но тот, кто знает, как использовать ИИ, сможет это сделать.

Как команда создателей и редакторов контента, мы не против ИИ. Мы смирились с тем, что ИИ будет становиться все более изощренным, и когда это произойдет, мы хотим иметь возможность использовать его так же хорошо, как и наши технические коллеги.

Итак, как по отдельности, так и в команде, мы экспериментируем и обсуждаем лучшие способы использования ИИ для повышения нашей эффективности.

В основном это касается операций с контентом, проверки, мозгового штурма и перепрофилирования существующего контента для социальные сети. Кроме того, мы добавляем в наш список новых навыков благодаря постоянному обучению в рамках нашей программы Grow@Ukti.

Тем не менее, контент, который мы пишем для наших клиентов, на 100% создан человеком. Являясь продолжением их маркетинговой команды, мы всегда стремились обеспечить высочайшее качество. Но, как я уже упоминал выше, чтобы выделиться в море одинаковости, компаниям необходимо удвоить ставку на уникальный, представительный контент, подкрепленный непосредственным опытом.

Вот почему в Ukti мы делаем следующее:

* Добавление большего количества личностных и личных повествований в брендированный контент * Включение предметной экспертизы * Сосредоточьтесь на том, что актуально и горячо, вместо того, чтобы перефразировать старые концепции * Создание действенного, ориентированного на аудиторию контента * И, наконец, поддержание двусторонней связи по вопросам ИИ с нашими клиентами

Как и два инструмента ИИ, нет двух одинаковых авторов контента

С начала года «искусственный интеллект заменит писателей» дебаты насчитывали десятки раундов. И удручающе видеть, как писатели-люди проигрывают в тени машины.

Но точно так же, как два инструмента ИИ, нет двух авторы содержания одинаковы. У них есть свои собственные навыки, некоторые лучше, чем другие. Таким образом, несправедливо классифицировать писателей как «заменяемых машиной».

Хорошее письмо всегда будет ориентировано на читателя, и это единственное, что может сделать только писатель-человек, будь то в роли редактора, дорабатывающего «первый черновик», или в качестве стратега, дающего инструкции боту.

За кулисами всегда будет человек.


Также опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE