ИИ добавляет слой ко всему — даже к играм, решающим проблемы

ИИ добавляет слой ко всему — даже к играм, решающим проблемы

18 февраля 2023 г.
  • Искусственный интеллект изменил подход ко всему, даже к играм. (Это было сделано намеренно)

* Игры на решение задач особенно интересны.

* Внедрение web3 в игры для решения задач дало ему дополнительный уровень владения.

* С появлением искусственного интеллекта в разговоре все выглядит на высшем уровне.

Ни одна другая индустрия развлечений не развивалась так быстро, как игровая индустрия, поскольку многочисленные сценаристы и продюсерские группы создают захватывающие игры для всех типов игроков; будь то случайный геймер или фанатик.

Тем не менее, сюжетные линии и производство игр — это несколько элементов, которые позволяют играм превращаться в ностальгические названия, о которых люди могут вспоминать после каждого прохождения.

Определение жанров и игрового дизайна направляет новых игроков к пониманию того, какие игры им нравятся, будь то соревновательные FPS-игры, такие как CSGO или Valorant, или ролевые игры, такие как Skyrim; есть тип игры для всех.

Одной из наиболее популярных категорий игр являются игры с решением задач. Неудивительно, что игры с решением задач находятся на вершине. Многочисленные испытания, которые заставляют игроков работать, замечательны.

Независимо от того, максимально ли вы используете свои ресурсы, застряли в лабиринте или придумываете новые решения, игры с решением проблем нравятся многим. Самые успешные игры, известные человечеству, находятся на вершине из-за своих сложностей. Tomb Raider, Portal или Syberia, что угодно.

Отсутствие Zazz в старых играх с решением задач

Не поймите меня неправильно, игры на решение задач — это здорово. Однако вы можете почувствовать, что чего-то не хватает, если вернуться в прошлое и сравнить его с сегодняшними играми.

Мы перешли от отсутствия взаимодействий с NPC к жестко закодированным взаимодействиям и головоломкам с NPC, а затем к динамичным мошенническим играм, подпитываемым генератором случайных чисел. п

По мере того, как наша технология совершенствовалась, мы испытывали лучшие разговоры, игровой процесс и головоломки. Разные возможности для всех, а не единый опыт для всех — это дискуссия в другой раз. Но в любом случае существует зияющая пустота, которую необходимо заполнить по мере развития технологий.

Вопрос в том, насколько реальными мы стремимся стать с нашими играми? Давайте отправимся в путешествие по закоулкам памяти, чтобы найти ответ.

Мист

Image by Torley on Flickr

Если вы играете с начала девяностых, Myst может вам показаться. Эту ретро-игру можно считать пионеркой жанра игр, решающих задачи. Будучи одной из первых игр на компакт-дисках, Myst опередила свое время.

Игра получила награды за графику, звук и дизайн; вы называете это.

В то время Myst отличался захватывающим сочетанием потрясающей графики и захватывающего сюжета.

В то время любой мог утверждать, что Myst достиг пика технологий. Для начала девяностых графика игры могла быть самой детализированной; главным образом потому, что эта ретро-игра была одной из первых игр с трехмерным миром, которые игроки могли исследовать.

И что сделало его «новаторскую» графику захватывающей, так это головоломки, особенно головоломка Star Fissure, расположенная в Selenitic Age. Если вам нравятся головоломки, вам нужно вернуться в прошлое и попробовать Myst.

Однако теперь, когда я вырос, я вижу, что Myst не хватало многих элементов, которые делают современные игры великолепными, таких как взаимодействие с персонажами, настраиваемость < strong>персонажи, миссии-рогалики, исследование открытого мира и сетевой геймплей, придающие игре очень изолированный опыт по сравнению с сегодняшними стандартами.

И что интересно, игра надеется вернуться, на этот раз с тем, чего ей не хватало несколько десятилетий назад.

Сибирь

Valadilene from Syberia

Следуя по стопам Myst, Syberia в то время тоже была в центре внимания. Разработанная в 2002 году игра с решением задач, действие которой происходит в Европе и России, рассказывает историю старой доброй Кейт Уокер. Теперь можно утверждать, что игра очень похожа на Tomb Raider, которая сама по себе замечательна.

Однако давайте на секунду забудем о Ларе Крофт. Всем было сложнее с Кейт Уокер, чем с Ларой Крофт. Головоломки были вызывающими гнев и сложными для решения. Еще раз, я хотел бы сыграть в эту игру в первый раз.

Элементы стимпанка, сюжет и напряжение иногда вызывают у меня ностальгию. Головоломка с часовым механизмом — одна из моих любимых головоломок в игре.

Как игрок, вы должны понимать внутренние механизмы игры, чтобы решать эти головоломки. Загадка музыкальной шкатулки могла быть самой сложной загадкой, с которой я тогда столкнулся.

Теперь игра долгое время считалась вневременной; однако теперь, когда я думаю об этом, мне не хватает этого «зазза». Отсутствие многопользовательской игры по сети, возможности совместной игры, параметров настройки или даже разнообразия концовок и опыта сказались на моем игровом опыте.

По мере нашего развития игры могут казаться сверхзахватывающими, однако вы увидите разрыв спустя годы с более совершенными технологиями.

Портал

Image by vectorpocket on Freepik

Говоря об играх, решающих задачи, нельзя не упомянуть Portal. Когда Portal была выпущена в 2007 году, она могла быть одной из самых опережающих свое время игр.

Игра изменила весь игровой процесс сюжетных игр, добавив функцию под названием «порталы», где главный герой мог перемещаться из одной точки игры в другую близлежащую область с помощью портальной пушки.

Футуристический и фантастический в то время Portal позволял играть в игру несколькими способами и даже добавлял слои в игровой процесс. Portal — это неподвластный времени шедевр и прекрасный пример игры для решения проблем.

Иногда мне хочется стереть свое первое впечатление об игре и снова сыграть в нее в первый раз.

Однако, сравнив его с сегодняшними стандартами, я считаю, что игре чего-то не хватает. Хотя я не уверен, что технологии, бюджет и временные ограничения позволили разработчикам добавить эти функции, в Portal отсутствовали стандартные функции, такие как ходячие люди-NPC.

В современных играх общение с человекоподобными NPC является обычным явлением. Однако отсутствие такого NPC в игре заставило задуматься. Теперь, когда ИИ используется в большинстве игр, вы можете почувствовать недостаток «индивидуальности» и «погружения» в игру.

Теперь переходим к следующему разделу. Новая технология.

WEB3 и AI

Image by storyset on Freepik

Сетевая многопользовательская игра, значительно детализированная графика, улучшенная физика объектов и снарядов, случайным образом генерируемые уровни и персонажи, а также неигровые персонажи по сегодняшним меркам довольно распространены. Сегодня они есть почти в каждой игре.

Альтернативные разговоры, динамичные концовки, что угодно. Detroit: Become Human, The Far Cry Series и Skyrim — все это примеры игр, которые меняют индустрию. Однако вскоре мы осознали важность владения, функциональной совместимости и разнообразия.

Да, игры технологически продвинуты. Такие функции, как DLSS, трассировка лучей и другие, делают игры лучше, чем когда-либо. Однако почему каждая игра была «другим» изолированным опытом? Это то, чего не хватало традиционным играм.

С Web3 в разговоре динамика изменилась. Блокчейн-игры открыли для игр новую перспективу. Цифровая экономика, владение активами, свобода перехода от одной игры к другой и т. д.

Предоставление игрокам большего контроля над своим игровым процессом и размещение их в центре игры изменили функциональность большинства игр. Сегодня многие традиционные игровые студии пытаются запрыгнуть на подножку web3

.

Игровые платформы, такие как Polygon Game Studios и ImmutableX, находятся в авангарде игровой индустрии Web3, приветствуя стартапы, возглавляемые опытными ветеранами< /strong> от очень успешных традиционных игровых студий до решки в веб3

Однако разрыв становится более очевидным по мере того, как мы переходим от технологии к технологии. Внедрение искусственного интеллекта и его мощи заставили взглянуть на многие проблемы, связанные с web3, в перспективе.

Хотя игры web3, возможно, добавили права собственности и уровень взаимодействия к текущим играм, им по-прежнему не хватает «личности» и «связи. сильный>.'

Да, блокчейн-игры иммерсивны. Однако они не настолько захватывающие, чтобы вы могли почувствовать, что вы действительно находитесь в игре.

Здесь появляется искусственный интеллект.

Модель ChatGPT пугает. Кашель, василиск Роко, Кашель. Не гуглите это. Однако, отдавая должное там, где это необходимо, разговоры с ChatGPT выглядят так, как будто вы ведете «разговор» с разумным существом.

Всезнающий до 2019 года ИИ впечатляет. Очень впечатляет, мягко говоря. И если подумать, что, если бы мы могли вести такой же разговор с искусственным интеллектом в играх? Что, если мы объединим текущие игровые стандарты, добавим намёк на web3 и смешаем это с ИИ?

Если бы я мог создать идеальную игру, она обладала бы функциональностью и преимуществами технологии web3, деталями и графическими возможностями, подобными играм AAA, а также динамически меняющимся, уникальным для всех игровым процессом, создаваемым искусственным интеллектом.

Что ж, есть несколько проектов, которые уже ведут этот разговор.

MetaBlaze

Image by macrovector on Freepik

Недавно в MetaBlaze был проведен капитальный ремонт. Назовите это инновационным или следуйте тенденциям, проект повторил важные аспекты своего проекта.

Возможно, это именно то, что нужно Web3 и что он может сделать: игровые студии и проекты, которые могут переосмыслить свои планы, чтобы лучше соответствовать потребностям текущего рынка.

MetaBlaze сделала монументальный шаг с Galaxia Blue и AI, объединив технологии web3 и AI.

Galaxia Blue — это межгалактическая приключенческая цифровая игра-квест с увлекательными вариантами использования и функциями.

Игроки должны исследовать и исследовать разнообразную и уникальную среду, решать уникальные головоломки и продвигаться по уровню, используя предметы, которые они создают в экосистеме с помощью MetaMinez.

Игра позиционирует себя как «создай, чтобы выиграть» или «реши, чтобы заработать». зарабатывать награды. Это часть web3.

Теперь идет ИИ. MetaBlaze оптимизирует межгалактический опыт с помощью ИИ, представляя ваших собственных Galaxian Guides. Проводники — это разумные неигровые персонажи, личные для каждого игрока, которые присоединяются к ним в каждом приключении.

ChatGPT и другие модели искусственного интеллекта на естественном языке продемонстрировали, как мы можем вести с ними содержательные беседы. Хотя Барду еще многое предстоит наверстать, ИИ сегодня ведет повествование. NPC являются важной частью большинства игр, что делает игры более увлекательными.

Будь то Baldur из God of War, Claptrap из Borderlands или GlaDOS из Portal, опыт практически одинаков для всех, кто играет в эту игру.

Случайно выбирайте запрограммированные ответы и извергайте их.

Тем не менее, с ИИ в разговоре, NPC произведут революцию в игровом процессе, поэтому MetaBlaze находится в выигрышной позиции. Внедряя AI-чипы, MetaBlaze позволяет пользователям воплотить в жизнь свои NFT в качестве компаньонов в их путешествии в Galaxia Blue.

Природа механизма позволяет игрокам Galaxian Guide развиваться и адаптироваться в режиме реального времени к событиям и условиям во вселенной MetaBlaze. Со временем ваш ИИ-компаньон становится более умным и развивает личность на основе вашего опыта в Galaxia Blue.

Делизиум

Image by storyset on Freepik

Delysium может стать одной из первых игр с открытым миром для web3, в которой использовались контент и персонажи, созданные искусственным интеллектом. MetaBeings, жуткие цифровые существа Delysium, созданные путем объединения технологий искусственного интеллекта и виртуальной реальности, — одна из самых впечатляющих вещей, появившихся в результате повествования о веб3 + ИИ.

Персонажи Delysium с искусственным интеллектом могут учиться, развиваться и взаимодействовать с окружающей средой, как и любой пользователь. Удивительно то, что Метасущества могут даже иметь собственные активы, играть в игры и зарабатывать так же, как и вы.

Как и ChatGPT, он может реагировать на действия игрока, адаптироваться и развиваться. Кроме того, Метасущества иногда вызывают у меня мурашки по коже; не собираюсь лгать.

Это связано с тем, что Метасущества могут создавать своеобразный опыт, а погружение и взаимодействие иногда могут отталкивать. Более того, игроки также могут использовать ИИ для создания новых сюжетных линий и отправлять пользователей в путешествие по новым и загадочным мирам.

Эффективность МетаБытия играет важную роль в том, почему они меня пугают.

И если вы хотите добавить к игровому опыту, вы, безусловно, можете взять своего Метасущества на прогулку в открытый мир Делизиума. Футуристический шутер, вдохновленный киберпанком, — одна из самых надежных игр, вышедших из пространства web3.

Если бы я мог сделать идеальную игру, она обладала бы функциональностью и преимуществами технологии web3, детализацией и графическими возможностями, подобными играм AAA, а также динамически меняющимся, уникальным для всех игровым процессом, создаваемым искусственным интеллектом.

И Делизиум может быть ближе всего к тому, что я имею в виду.

С нетерпением жду будущего

Игры развиваются во всех аспектах. Будь то лучшие визуальные детали, сюжетные линии, право собственности или погружение, мы сможем увидеть пробелы только после того, как продвинемся вперед. Переход от игр AAA к играм web3 продемонстрировал пробелы в функциональной совместимости и праве собственности в традиционных играх.

Переход от web3 к ИИ высветил недостатки погружения и личной связи. Наблюдая за развитием игр с помощью искусственного интеллекта, я с нетерпением жду того, что технологии приготовили для нас дальше.


Оригинал