Агент Смит, верните меня в матрицу с 9 до 5

Агент Смит, верните меня в матрицу с 9 до 5

9 марта 2023 г.

По мере того, как вы становитесь старше и не обязательно мудрее, ваше восприятие и интерпретация «Матрицы» резко меняется.

Когда я еще учился, «Матрица» была для меня отличным фантастическим фильмом. Больше ничего. Потом я получил свою первую работу, и «Матрица» стала философским фильмом с более глубоким смыслом. Теперь, как фрилансеру, «Матрица» для меня — фильм ужасов. Почему?

Пожалуйста, верните меня в матрицу 9 к 5

Когда я смотрю на себя в зеркало, я вижу Морфеуса. Он смеется надо мной. Я понял тебя, не так ли? Знаешь что? Он прав.

Тогда Нео был нашим героем. Несколько лет спустя этот парень, Сайфер, стал для меня совершенно логичным. Вы понимаете, о чем я говорю, не так ли?

Это та сцена, где Сайфер и агент Смит обсуждают проклятие красной пилюли.

https://youtu.be/OLv6ycYcpGI?embedable=true

Есть ли фрилансер, который не хотел возвращаться ни на минуту? Безопасность рабочей зоны с 9 до 5 и красота регулярных зарплат. Иногда я очень скучаю по тем дням. Сайфер все понял. Невежество — истинное блаженство.

«Двойным агентам» не нужны красные и синие таблетки

У меня есть заклятые враги. Я называю их двойными агентами. Меня называют — глупым. Они прагматичны. Я горжусь. Они могут существовать в обоих мирах одновременно. У них есть постоянная работа, а по ночам они работают фрилансерами. Некоторые из них прыгают туда-сюда. Они проводят некоторое время в офисе. Затем они делают перерыв и работают на полную ставку. Потом возвращаются и так далее и тому подобное. Это работает для них.

Команда Навуходоносора могла бы многому научиться у этих двойных агентов.

Нет необходимости вести войну с машинами.

Вы проводите некоторое время в Матрице. Когда вам надоест виртуальный мир, вы исследуете реальный мир с Морфеусом.

Вы не будете тереть машины и агента Смита неправильно. Все счастливы. Это могло бы хорошо сработать для обеих сторон, но нет, они хотели и в итоге преуспели в разрушении идеальной иллюзии.

Должен ли я стать кибер-двойным агентом? Я просто не могу. я не буду. Думаю, это делает меня Нео, у которого время от времени возникает дилемма Сайфера. Свобода — самое дорогое слово во фрилансе.


Уважаемый агент Смит,

Я хочу отменить нашу встречу. Давайте пока просто будем на связи. Что касается вашей вежливой просьбы дать вам номер телефона женщины в красном платье, то я почтительно отклоняю ее. Она предпочитает настоящие отношения, если вы понимаете, о чем я.

Спасибо за ваше время и понимание.

С уважением,

Нео Сайфер


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE