Дайс говорит, что после шаткого первого сезона Battlefield 2042 «на правильном пути».

Дайс говорит, что после шаткого первого сезона Battlefield 2042 «на правильном пути».

26 августа 2022 г.

Дайс, разработчик Battlefield 2042, считает, что игра наконец-то обретает форму, спустя девять месяцев после запуска и как раз вовремя для второго сезона.

В прошлом году у шутера был непростой релиз, который был кровоточащие игроки как его активное сообщество впал в ступор. Первый сезон Battlefield 2042 стал лакмусовой бумажкой его будущего, поскольку Dice попыталась восстановить количество игроков с помощью скудное расписание контента.

В беседе с TechRadar Gaming на недавнем брифинге для прессы разработчик назвал первый сезон успешным. Считается, что улучшения, сделанные за последние несколько месяцев, позволили команде лучше понять, куда должна двигаться Battlefield 2042.

«Я думаю, что игрокам очень понравилась карта первого сезона, Exposure, которая очень хорошо сочеталась с смешанный бой между туннелями и различными режимами игры, а также различные впечатления, которые вы можете получить от этого», — сказал ведущий дизайнер игры Флориан ле Биан. «Я думаю, что специалист Лис также была высоко оценена и стала отличным дополнением к списку.

«Это отличный урок, который говорит нам, что мы на правильном пути, когда дело доходит до то, что действительно начинает работать в Battlefield, и это уроки, которые мы извлекаем из будущих сезонов».

Каменистая дорога

 Battlefield 2042 Hazard Zone

(Изображение предоставлено EA)

Директор по игровому дизайну Ферас Мусмар сказал, что модель онлайн-сервиса Battlefield 2042 позволила команде лучше понять, чего игроки хотят от игры. Увидев, как игроки отреагировали на первый сезон, они узнали, какие функции работают лучше всего.

«В [Сезоне 1] мы представили еженедельные миссии, поэтому было интересно посмотреть, как это изменило поведение игроков, и какие стили игры появлялись по мере того, как в игре появлялись разные миссии», — говорит Мусмар. «Мы извлекли из этого много уроков».

Battlefield 2042 не блистала успехом с момента своего запуска в конце прошлого года. количество игроков резко упало через несколько месяцев после релиза . По мере того, как продолжали появляться сбои в игре и контент был удален, отложенный первый сезон игры выглядел так, как будто он готов. Шутер тем не менее, судя по всему, этот первоначальный шторм удалось пережить: SteamCharts показывает, что с момента релиза количество игроков постоянно увеличивается.сезона 1. 

Как издатель EA ранее заявляла, что не отказывается от игры. Сезон 2 представит новую карту Stranded и нового Специалиста Кроуфорда. Также появятся три новых вида оружия и две новые машины. Все это можно разблокировать, пройдя бесплатный боевой пропуск. Второй сезон Battlefield 2042 выйдет на следующей неделе, во вторник, 30 августа.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE