После шоковой отмены «Первого убийства» шоураннер нанес удар по Netflix.

После шоковой отмены «Первого убийства» шоураннер нанес удар по Netflix.

6 августа 2022 г.

Через несколько дней после того, как появились новости о том, что Netflix отменил подростковую драму «Первое убийство», шоураннер шоу высказался и сказал несколько слов для потокового гиганта.

Подростковая драма, премьера которой состоялась во вторую неделю июня. , получил топор во вторник (2 августа), когда Netflix сообщил, что второго сезона шоу не будет. Эта отмена вызвана довольно резкими отзывами, несмотря на то, что серия Netflix, похоже, нашла отклик у зрителей.

Основанный на одноименном рассказе автора В. Э. Шваба, «Первое убийство» представляет собой переосмысление романа Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Это следует за Джульеттой Фэйрмонт, вампиром из давней династии вампиров, которые могут жить у всех на виду в Саванне, штат Джорджия.

Приближаясь к своему 16-летию, Джульетта, которая до сих пор прожила жизнь на таблетках для крови, обнаруживает, что таблетки теряют свою эффективность, и она должна столкнуться с перспективой того, что ей пора совершить свое первое убийство, чего она не хочет. сделать.

Ситуация еще больше осложняется прибытием в город новой девушки, Каллиопы Бернс, в которую Джульетта быстро влюбляется. Проблема в том, что история семьи Каллиопы так же сложна, как и история Джульетты. Она охотница на монстров, воспитанная семьей охотников на монстров. И, как и в случае со несчастными влюбленными в шекспировском оригинале, здесь очень много драмы.

Отмена шоу стала неожиданностью, поскольку у него было довольно приличное количество просмотров, особенно в первые недели. First Kill удалось набрать 30,3 миллиона часов просмотров за первые три дня и 48,8 миллионов часов просмотров за первую полную неделю, что уступает только Очень странные дела и Острые козырьки .

Теперь, обращаясь к Daily Beast, Фелиция Д. Хендерсон, шоураннер First Kill, раскритиковала Netflix, особенно за отсутствие маркетинга в сериале.

Она сказала: «Искусство для первоначального маркетинга было прекрасным. Думаю, я ожидала, что это будет началом, и что другие не менее убедительные и важные элементы шоу — монстры против охотников на монстров, битва между двумя могущественными матриархами и т. д. — в конечном итоге будет повышен, а этого не произошло».

Комментарии Хендерсона перекликаются с источником. на шоу ранее сказал The Daily Beast, что сверхъестественные корни шоу были преуменьшены. Вместо этого весь маркетинг был сосредоточен на интенсивной истории любви между двумя главными героями, что, по их мнению, помешало ей охватить более широкую аудиторию.

Шоураннер, который в прошлом участвовал в таких шоу, как Fringe и Gossip Girl, довольно оптимистично отнесся к отмене, сказав: «Когда мне позвонили и сказали, что они не продлевают шоу, потому что процент завершения не был высоким. достаточно, конечно, я был очень разочарован. Какой шоураннер не был бы? Пару недель назад мне сказали, что они надеются, что завершение будет выше. Я думаю, что этого не произошло». <час>

Анализ: прав ли Хендерсон?

Хендерсон не единственный шоураннер, который считает, что руководители Netflix изменили планку ворот с точки зрения количества, необходимого для получения еще одного сезона.

Ранее в этом году, , когда Netflix убрал сериал «Няньки». ; Club, шоураннер Ребекка Шукерт встретилась с Стервятник , чтобы объяснить, что произошло. Она сказала, что стримингового гиганта волнует не только количество людей, которые смотрят ваше шоу, но и то, как они это делают.

В то время Шукерт сказал: «Уровень завершенности имеет большое значение. В Netflix больше важно, работает ли ваше шоу на платформе, чем работает ли платформа для вашего шоу. Они хотят, чтобы люди смотрели его определенным образом, и они хотят шоу, которые люди будут смотреть именно так, а не шоу, которые люди хотят смотреть по-своему».

Судя по тому, что сказал Хендерсон, «Первое убийство» кажется еще одной жертвой этой культуры. Если только вы не взорветесь в первые несколько дней на платформе, точно так же, как такое шоу, как Lincoln Lawyer сделал это, то вам будет сложно получить продление.

Это может измениться, когда появится уровень поддержки рекламы Netflix. в , когда руководителям потокового гиганта придется оценивать другой тип аудитории. Но на данный момент кажется, что для того, чтобы шоу действительно взлетело, оно должно быть очень, очень заслуживающим внимания.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE