После Bing Microsoft хочет внедрить ИИ в Windows 11

После Bing Microsoft хочет внедрить ИИ в Windows 11

17 февраля 2023 г.
В ближайшие несколько лет

Windows 11 будет дополнена технологиями искусственного интеллекта. интерфейс должен быть обновлен с помощью искусственного интеллекта достаточно скоро, возможно, если появится новый отчет о деньгах.

Это будут макеты снимков и общий опыт работы со Snap Assist в Windows 11, или около того Зак Боуден из Windows Central — плодовитый инсайдер Microsoft — считает.

Согласно анонимным источникам, в скором времени появится интеллектуальная функция привязки, которая будет обладать такими возможностями, как запоминание заданных групп привязок приложений, чтобы эти часто используемые группы можно было восстанавливается одним щелчком мыши. Изящно.

Кроме того, похоже, что Microsoft обдумывает идею размещения предложений привязки во всплывающем меню привязки — предлагаемые приложения, расположенные в различных конфигурациях привязки, с включенной здесь технологией оптического распознавания символов (OCR).

Распознавание текста позволит пользователям легче находить нужные приложения в представлении подсказок. Вы сможете найти приложение, которое хотите привязать, выполнив поиск по слову (или изображению), которое вы помните, например, в приложении или на веб-странице (даже если этого слова нет в заголовке страницы). ).

Еще одна функция, которая в настоящее время тестируется внутри компании, — это идея динамического переключения приложений, чтобы предоставить большую часть экрана тому, которое используется в данный момент.

Скажем, у вас есть работают два приложения, одно из которых занимает 60% экрана, а другое — 40%, и вы переключаетесь на использование последнего — Windows 11 затем предоставит эти 60% экрана, эффективно переключая приложения в зависимости от того, что вы на самом деле используете.

Анализ: ИИ-привязка может появиться достаточно скоро

Все эти функции значительно повысят полезность и общее удобство использования привязать макеты. Как ни странно, самая последняя предварительная сборка Windows 11 содержит изменение, позволяющее отображать значок активного приложения во всплывающем меню, и настройку, обеспечивающую более быстрое появление всплывающего окна при наведении курсора на кнопку «Восстановить».

Похоже, у Microsoft есть серьезные планы по выдвижению моментальных макетов на передний план в многозадачности в Windows, и как мы отмечали в нашей предыдущей статье, ссылка на предложения привязки (как упоминалось выше) уже была обнаружена в новой предварительной сборке Windows 11 ( спрятаны на заднем плане, учтите).

Это может означать, что винтики уже работают над добавлением описанных выше улучшений искусственного интеллекта к привязке в Windows 11, поэтому мы можем увидеть, что что-то происходит в предварительных версиях раньше, чем позже.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE