Внедрение современного решения Push-to-Talk? Вот как это сделать правильно

Внедрение современного решения Push-to-Talk? Вот как это сделать правильно

20 ноября 2022 г.

Во времена, когда компании быстро адаптируют технологии, чтобы оставаться на плаву в условиях жесткой конкуренции на рынке, приверженность устаревшим технологиям может быстро привести к тому, что вы потеряете свое место. Компании, которые полагались на устаревшие технологии, такие как рации, быстро переходят к современным заменителям, таким как приложения "нажми и говори".

Почему предприятия чувствуют необходимость внедрять новые технологии или заменять старые? Как правило, это происходит потому, что их существующие не в состоянии удовлетворить их растущие критически важные для бизнеса потребности. Push-to-Talk (PTT) — это технология, которая десятилетиями использовалась в радиостанциях двусторонней связи. Так почему же современные приложения PTT, использующие ту же технологию PTT, находятся в тренде, а устройства PTT, такие как рации, устаревают?

Это связано с тем, что радиосвязь не может удовлетворить потребности в быстрой и надежной связи мобильного мира. Рации, основанные на радиосетях, предлагают низкое качество связи, ограниченный радиус действия и более высокую стоимость по сравнению с современными решениями PTT.

Что такое решение Push-to-Talk?

Решение Push-to-Talk (PTT) — это инструмент, который может превратить смартфон пользователя в рацию. Как и некоторые другие мобильные приложения, существующие сегодня, приложение PTT можно легко установить на смартфоны Android и iOS, чтобы пользователи могли осуществлять двустороннюю полудуплексную связь. В отличие от традиционных устройств PTT, которые используют радиосети, решения PTT используют сотовые сети, такие как сети 3G, 4G или Wi-Fi, чтобы обеспечить высокое качество звука и глобальное покрытие. n n Большинство профессиональных приложений PTT предлагают предприятиям всеобъемлющую панель мониторинга, позволяющую получить представление об их удаленных выездных сотрудниках и настроить параметры и ограничения на уровне приложения на устройствах конечных пользователей. В то время как выездные сотрудники могут использовать инструмент связи PTT на своих смартфонах, руководители могут управлять отдельными аспектами с помощью панели управления.

Проблемы при внедрении решения Push-to-Talk

Если вы планируете внедрить решение Push-to-Talk, чтобы помочь вашим сотрудникам на местах или на переднем крае общаться более эффективно, важно учитывать определенные проблемы. Сотрудники привыкают к определенным методам работы. Переключение средств вашей полевой связи с обычных звонков по сотовому телефону или традиционных раций на современные приложения PTT может вызвать сопротивление со стороны ваших сотрудников.

Более того, внедрение решения PTT — это не просто выбор любой услуги push-to-talk. Важно оценить предложения и возможности приложения PTT и убедиться, что они соответствуют потребностям вашего бизнеса. Выбор решения PTT с обширным набором функций, которое плохо соответствует вашим бизнес-требованиям, — это формула операционных сбоев и чрезмерных затрат.

Как внедрить профессиональное решение PTT для вашего бизнеса

Решение PTT, которое вы выберете для своего бизнеса, несколько повлияет на то, как выполняются ваши бизнес-операции. Важно правильно организовать процесс внедрения.

Вот несколько ключевых соображений, которые вы не должны упускать из виду, чтобы успешно внедрить современное решение PTT для своего бизнеса.

1. Поймите, что вы заменяете

Существует несколько служб Push-to-Talk или приложений для раций, которые утверждают, что превращают ваш смартфон в рацию. Но при рассмотрении решения PTT для вашего бизнеса крайне важно понимать, что именно вы заменяете. n n Заменяете ли вы звонки по сотовому телефону для своих сотрудников из-за их трудоемкости и ненадежности? Или вы заменяете свои старые рации из-за их плохого качества звука? Обеспечивает ли выбранное вами решение PTT лучшую связь по сравнению с вашим существующим средством связи? Это хороший выбор для среды, в которой работают ваши сотрудники? Крайне важно оценить, что предлагает ваше решение PTT. Задавать правильные вопросы — это первый шаг к успешному внедрению.

2. Выберите решение PTT, которое решит ваши бизнес-задачи

Суть внедрения нового решения заключается в том, чтобы использовать его возможности в своих интересах. Убедитесь, что ваше решение PTT предлагает возможности, соответствующие потребностям вашего бизнеса. Большинство современных PTT-решений предлагают мощный и обширный набор функций, выходящий за рамки технологии Push-to-talk по сотовой связи (PoC). n n Вы можете использовать мультимедиа и обмен данными о местоположении, оповещения SOS, сводки о производительности сотрудников и многофункциональную консоль, которая позволяет супервизорам управлять детальными настройками. Ищите приложение PTT, которое легко совместимо с Android, iOS или любой другой ОС, используемой вашими сотрудниками, и предлагает простой пользовательский интерфейс, простое управление контактами и адаптацию пользователей.

3. Оцените своего поставщика решений PTT

С таким количеством сторонних приложений PTT, доступных на рынке, может возникнуть путаница при выборе инструмента для вашего бизнеса. Именно здесь оценка поставщика решения пригодится для принятия правильного решения. Оценка вашего поставщика решений PTT на основе таких предложений, как бесплатные пробные версии, демонстрации продуктов и обучение, готовность и доступность поддержки и т. д., играет жизненно важную роль.

Выберите поставщика решений PTT, который предлагает максимальную прозрачность и поддержку инструмента. Держитесь подальше от поставщиков услуг, которые предлагают сложные тарифные планы, скрытые платежи, ограниченную техническую поддержку и минимальную послепродажную поддержку или ее отсутствие.

4. Обеспечьте участие основных заинтересованных сторон в принятии решения

Лучший способ узнать, находитесь ли вы на правильном пути при выборе нового инструмента, – с самого начала привлечь к работе все заинтересованные стороны. Ваши заинтересованные стороны — это люди, которые были рядом с несколькими изменениями в вашей компании и знают историю, стоящую за всем этим. Они также будут играть важную роль в принятии нового инструмента и обеспечении его успешного внедрения. Вовлечение заинтересованных сторон с самого начала планирования изменений жизненно важно для успешной замены существующей технологии современными услугами PTT.

5. Сообщите об изменении на организационном уровне

Если вы планируете улучшить существующее общение, внедрив приложение PTT, вы обязательно должны осознать ценность общения. Вот почему важно сообщать об изменениях на организационном уровне. Никому не нравится, когда им бросают серьезные изменения без предварительной информации. n n Ваши сотрудники должны быть осведомлены об изменении платформ более инклюзивным образом. Проведение совещаний команды для объяснения изменений и их причин, планирование интенсивных демонстраций продуктов и обучение заблаговременно, а также организация встреч с часто задаваемыми вопросами могут быть простыми и эффективными способами внесения изменений.

Закрытие строк

Важнее сделать все правильно, чем просто сделать. Коммуникация является важным аспектом любого бизнеса, особенно если ваши сотрудники рассредоточены по удаленным местам. NuovoTeam – это мощное решение для PTT, которое помогает компаниям повысить свою эффективность благодаря удобному общению.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE