Adobe: неопределенность на рабочем месте стимулирует как тревогу, так и инновации

Adobe: неопределенность на рабочем месте стимулирует как тревогу, так и инновации

6 октября 2022 г.

Неопределенность и перемены стимулируют инновации на рабочих местах, но также создают новые проблемы для бизнеса, говорится в отчете Adobe Document Cloud заявил.

Опрос компаний в США, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Японии и Индии показал, что 70% руководителей и сотрудников согласны с тем, что «изменения стали новой константой на рабочем месте».

Однако, несмотря на усиление беспокойства сотрудников, 68 % руководителей малого и среднего бизнеса и 77 % руководителей предприятий считают, что «постоянная неопределенность вынуждает их бизнес искать новые способы сотрудничества».

Единственная определенность — это неопределенность

Экономика, политика, изменение климата, насилие с применением огнестрельного оружия и Covid-19. Это главные проблемы менеджеров и сотрудников как предприятий, так и малого и среднего бизнеса, Будущее времени.

Эти заботы поглотили рабочие места: 70 % менеджеров и сотрудников утверждают, что обсуждают текущие дела чаще, чем в прошлом году. И это плохая новость для сотрудников, каждый третий из которых сообщил, что возросшая неопределенность мешает им сосредоточиться на работе.

Однако не только сотрудники могут бояться, что их доведут до предела. В то время как 39% сотрудников рассматривают новую работу в 2023 году, то же самое делают менеджеры (41%) и руководители малого бизнеса (34%). Среди тех, кто считает, что их работодатель не разделяет их ценности, 52 % признались, что могут найти новую работу.

Но это еще не все плохие новости. Похоже, цифровые инструменты могут стать ключом к повторному вовлечению.

По данным Adobe, компании, инвестировавшие в цифровые решения, «в два раза чаще говорят, что благодаря инновациям у них улучшился баланс между работой и личной жизнью», по сравнению с фирмами, которым не хватает онлайн-инструментов. инструменты для совместной работы и создания. А 20% заявили, что они стали более продуктивными и у них улучшились рабочие отношения с коллегами.

Бизнес-лидеры также стали свидетелями аналогичных результатов. 80% заявили, что заметили «по крайней мере одно преимущество роста инноваций на рабочем месте, включая более высокую производительность и более высокую эффективность».

Отвечая на вопросы представителей бизнеса, 71 % руководителей малого и среднего бизнеса и 81 % руководителей предприятий считают, что в следующем году их организации будут все больше переходить на цифровые технологии, чтобы помочь работодателям и сотрудникам справиться с неопределенностью в будущем. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE