Итоги Adobe Max 2022: большие обновления для Photoshop и Lightroom, а также мета-приложения

Итоги Adobe Max 2022: большие обновления для Photoshop и Lightroom, а также мета-приложения

19 октября 2022 г.

Занавес основного доклада Adobe Max 2022 опустился — и он был наполнен объявлениями, обновлениями и некоторыми захватывающими взглядами в будущее в мире 3D-дизайна для гарнитур VR / AR.

Большая новость для поклонников Photoshop и Lightroom заключается в том, что интеллектуальное маскирование Adobe стало еще более совершенным. Независимо от того, используете ли вы инструмент «Выделение объектов» в Photoshop или новую функцию «Выбор людей» в Lightroom, приложения для редактирования Adobe смогут распознавать определенные части сцены, чтобы ускорить процесс редактирования.

Хотите украсить старые семейные фотографии? Photoshop Photo Restoration Neural Filter теперь будет включен (все еще в бета-версии) в новую версию Photoshop 24.0 для настольных ПК. Он использует машинное обучение для обнаружения и удаления царапин и других дефектов со старых снимков, улучшая детализацию и цвет.

Но какими бы полезными ни были все эти новые инструменты, самой интересной новостью, пожалуй, были объявления Adobe о своих творениях для Meta и своих гарнитурах VR/AR. Adobe создала новое приложение 3D Modeler для Meta Quest Pro, которое позволяет создавать вещи руками в виртуальной реальности без использования компьютера. Его семейство приложений Substance 3D вполне может стать началом чего-то большого для дизайнеров всех мастей.

Для тех, кто работает с видео, мы также увидели объявление о том, что Fujifilm X-H2S и две камеры RED скоро смогут создавать резервные копии своих файлов непосредственно в облаке Adobe через Frame.io. Хотя для этого может потребоваться поддержка надежной беспроводной сети, будущее за удаленным сотрудничеством над творческими проектами, безусловно, за ним.

Полный список всех объявлений Adobe в Photoshop см. Lightroom, Premiere Pro и другие, ознакомьтесь с нашим отчетом ниже. А если вы пропустили прямую трансляцию и хотите пересмотреть основной доклад, вы можете сделать это в Adobe's Creative. Облачный канал YouTube.

Здравствуйте, меня зовут Марк (редактор камер TechRadar), добро пожаловать в наш живой блог Adobe Max 2022. «Конференция по творчеству» Adobe уже стартовала в Лос-Анджелесе, но сегодня большой день для софтверного гиганта и всех, кто использует его десятки приложений.

С 9:00 по тихоокеанскому времени / 17:00 по тихоокеанскому стандартному времени (или с 2:00 по восточному поясному времени в среду, 19 числа) Adobe будет транслировать свое двухчасовое выступление, которое даст нам представление о новых возможностях таких программ, как Photoshop, Lightroom, Premiere Pro и других.

Но в преддверии этого большого открытия мы ожидаем, что Adobe сделает несколько тизерных объявлений о вещах, которые она полностью раскроет позже. Поэтому, если вы хотите знать, что мы надеемся увидеть на Adobe Max, и наши ранние мысли о новостях по мере их появления, следите за обновлениями в этом регулярно обновляемом блоге в прямом эфире. Обещаем даже не упоминать метавселенную (ну, постараемся).

Снимок экрана, показывающий Приложение Figma

(Изображение предоставлено : Фигма)

Так что же мы ожидаем увидеть на Adobe Max 2022? Я особенно очарован событием этого года, потому что так много соперников, очевидно, едят обед Adobe или, по крайней мере, крадут немного его картофеля фри.

Во-первых, это набирающая популярность Canva, бесплатная инструмент графического дизайна, который расширяется в новых областях, таких как редактирование видео. Это одна из основных причин, по которой Adobe потратила 20 миллиардов долларов на Figma в прошлом месяце (это больше, чем Facebook заплатил за WhatsApp в 2014 году). .

Кроме того, есть создатели преобразования текста в изображение, такие как Dall-E и Midjourney, не говоря уже о создании Google Редактирование фотографий с помощью ИИ на телефонах Pixel. Имея все это в виду, я собрал пять главных вещей, которые, как я надеюсь, Adobe увидит позже во время основного доклада Max 2022.

Виртуальный геймпад в Программное обеспечение Adobe для 3D-моделирования

( Изображение предоставлено Adobe)

Прогноз №1: виртуальная глина на Meta Quest Pro
Вот кое-что, что осталось незамеченным во время мероприятия Meta Connect на прошлой неделе. Перейдите к отметке 42:30 в основном докладе Meta, и вы Увидим, как Марк Цукерберг объявит, что Adobe создает творческие приложения для новой Meta Quest Pro гарнитуры смешанной реальности. .

Ссылаясь на Adobe, Цукерберг сказал, что «в следующем году они начнут выпускать набор приложений для профессиональных создателей 3D, дизайнеров и художников — от совместных обзоров дизайна до Substance 3D Modeler с использованием контроллеров Quest Pro».

О последнем, я думаю, мы еще услышим в Adobe Max. Программное обеспечение для лепки уже находится в бета-версии и позволяет вам возиться с цифровой глиной. На самом деле это звучит специально для гарнитур VR/AR, в отличие от рабочих совещаний со странными безногими аватарами.

Сгенерированы изображения лис by Dall-E

( Изображение предоставлено: Dall-E)

Прогноз № 2: ответ Adobe на Dall-E 2 
Я одновременно взволнован и немного напуган появлением таких программ для преобразования текста в изображения, как Dall-E 2 и Midjourney. Эти генераторы изображений с искусственным интеллектом, похоже, улучшаются с каждым днем, и кажется, что Adobe должна реагировать. В конце концов, если обычный человек может просто набрать текст и мгновенно получить иллюстрации или изображения мирового уровня, зачем возиться с такими приложениями Adobe, как Photoshop и Illustrator?

Конечно, подобные Dall-E — это новые инструменты, а не замена человеческому творчеству. Но профессионалы уже используют Dall-E и Midjourney в своих рабочих процессах, поэтому Adobe не может позволить себе игнорировать это пространство. Но что у него есть в рукавах, созданных ИИ? Надеюсь, мы заглянем позже.

Видео группа людей редактируется в Premiere Pro с помощью Frame.io

(Изображение предоставлено Frame.io)

Прогноз №3: расширение Frame.io
Чуть больше года назад Adobe потратила 1,3 млрд долларов на программное обеспечение для работы с видео под названием Frame.io, которое позволяет творческим группам удаленно загружать, просматривать и утверждать видеоматериалы в облаке.

С тех пор этот сервис аккуратно интегрирован в программное обеспечение Adobe Premiere Pro и After Effects, а подписчики Creative Cloud получают 100 ГБ бесплатного хранилища. Но куда он пойдет дальше?

Adobe, безусловно, стремится расширить свои возможности, учитывая, что он делает не намного больше, чем оригинальный плагин. Надеюсь, мы увидим, как он должным образом реализует свой потенциал в качестве супер-оптимизированной платформы для редактирования видео на Adobe Max 2022.

Фотография ребенок редактируется в Adobe Lightroom

(Изображение предоставлено Adobe)

Прогноз № 4: больше возможностей искусственного интеллекта для Lightroom и Photoshop
Я был потрясен разработкой инструментов маскирования Adobe за последние несколько лет. Если судить по последней паре конференций Adobe Max, мы должны увидеть, как сегодня они поднимаются на ступеньку выше в Lightroom и Photoshop.

Я уже очень полагаюсь на способность Lightroom автоматически выбирать объект фотографии или небо, а затем позволять мне уточнять этот выбор с помощью градуированного фильтра. Но у Adobe есть возможность пойти еще дальше, возможно, автоматически выбирая определенные части лица для редактирования.

Или, возможно, Adobe Sensei мог бы научиться приносить мне пиво, пока я провожу больше времени, возясь с цветовым кругом.

Снимок экрана, показывающий Photoshop в веб-браузере

( Изображение предоставлено Adobe)

Прогноз № 5. «Photoshop в Интернете» станет бесплатным для всех?
В это время в прошлом году я восстанавливался после того, как упал со стула из-за новостей о том, что Adobe наконец-то создала веб-версию Photoshop. Неуклюже названный «Photoshop в Интернете» оказался не столько убийцей Photopea, сколько просто способом для существующих подписчиков Creative Cloud совместно работать над файлами Photoshop.

Но ранее в этом году The Verge заметил, что Adobe тестирует бесплатную версию в Канаде, и с тех пор мы наблюдаем, как сервис расширяется и становится более автономной версией редактора изображений.

Может ли Adobe пойти на все и объявить «Photoshop в Интернете» полностью бесплатным для всех? Это, безусловно, было бы смелым и очень долгожданным заявлением.

Photoshop Camera

Photoshop Camera — удобный способ добиться таких эффектов, как это, но версия следующего поколения, по-видимому, уже в пути. (Изображение предоставлено в будущем)

Еще кое-что…
Есть один бонус, который я хотел бы увидеть на Adobe Max 2022 (помимо раздачи Creative Cloud в стиле Опры всем, кто смотрит прямую трансляцию). Какое-то время Adobe обещает нам < u>универсальное приложение для камеры, которое может действовать как версия следующего поколения Photoshop Camera.

CNET недавно говорил Марку Левому (ранее работавшему в Google, ныне вице-президенту Adobe), который сказал, что новое приложение Adobe будет предназначено для «фотографов, которые хотят немного более внимательно обдумать фотографию, которую они делают и делают». готовы немного больше взаимодействовать с камерой, пока они ее снимают».

Конкретных деталей мало, но Левой сказал, что Adobe работает над «функцией удаления отвлекающих отражений с фотографий, сделанных через окна», среди прочих трюков. Приложение, по-видимому, появится «в следующем году или двух», так что можем ли мы получить предварительный просмотр на Adobe Max 2022? Я надеюсь на это, потому что это звучит не похоже ни на какие приложения для редактирования фотографий или камеры, которые существуют прямо сейчас.

Итак, как именно вы сможете настроиться на Adobe Max 2022 позже? Как и в прошлом году, на YouTube есть прямая трансляция, на которую все могут бесплатно настроиться — она выше, а основной доклад начинается в 9:00 по тихоокеанскому времени / 17:00 по тихоокеанскому стандартному времени (или в 2:00 по восточному поясному времени в среду, 19-го, для тех, кто живет в южном полушарии).

Основное выступление запланировано на два часа, так что ожидайте шквала информации, связанной с Adobe. Но если Adobe Max 2022 будет похож на предыдущие годы, мы ожидаем увидеть некоторые новости задолго до начала основного доклада.

Директор по продуктам Adobe, Скотт Белски, поделился небольшим закулисным Настройка прямой трансляции Adobe Max. Подтверждено: появятся белки и «взгляд в будущее».

За последние несколько лет в Adobe Max произошло несколько довольно важных событий — Photoshop выходит на iPad, появление веб-версий Illustrator и Photoshop — получим ли мы что-нибудь столь же важное на Adobe Max 2022? Мы узнаем это очень скоро.