AWS добавляет жизненно важную функцию безопасности, чтобы облегчить жизнь своим пользователям

AWS добавляет жизненно важную функцию безопасности, чтобы облегчить жизнь своим пользователям

18 ноября 2022 г.

Amazon Web Services повышает ставки в области безопасности, добавляя новые и важные изменения в AWS и Управление идентификацией и доступом (IAM). Объявляя об изменениях в сообщении блога, опубликованном ранее на этой неделе, Лиам Вадман и Халед Заки из компании объявили, что теперь пользователи могут добавлять более одного Доступно сегодня

Однако наличие нескольких активных устройств MFA не означает, что все они должны подтверждать чей-либо сеанс входа в систему. Авторы объяснили, что для входа в консоль или создания сеанса через интерфейс командной строки AWS (AWS CLI) в качестве этого принципала требуется только одно устройство MFA.

Кроме того, это обновление не требует каких-либо изменений разрешений. И пользователи root, и пользователи IAM в учетных записях, которые сегодня управляют устройствами MFA, могут использовать свои существующие разрешения IAM для включения дополнительных устройств.

За исключением клиентов, работающих в регионах AWS GovCloud (США) или регионах AWS в Китае, новая функция теперь доступна без дополнительной платы за использование.

Многофакторная аутентификация считается одной из самых важных функций безопасной учетной записи для любых онлайн-сервисов. Эта технология дополняет менеджеры паролей и используется в миллиардах учетных записей по всему миру, включая крупнейших поставщиков услуг — Google, Facebook. , Майкрософт и другие.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE