Исполнительный директор Activision Blizzard утверждает, что генеральный директор Sony «просто хочет заблокировать» слияние с Microsoft

Исполнительный директор Activision Blizzard утверждает, что генеральный директор Sony «просто хочет заблокировать» слияние с Microsoft

9 марта 2023 г.

Представитель Activision Blizzard утверждает, что генеральный директор Sony Interactive Entertainment намерен заблокировать слияние первой с Microsoft, возможно, за счет доступа PlayStation к Call of Duty.

Microsoft в настоящее время пытается приобрести Activision Blizzard, хотя утверждает, что не планирует делать игры эксклюзивными для серии Xbox. Х|С. Чтобы гарантировать это и обратиться к Управлению по конкуренции и рынкам правительства Великобритании, органу, который одобряет слияния компаний, которые могут создать несправедливые монополии, Microsoft, как сообщается, предложила Sony десятилетнее соглашение, гарантирующее продолжение выпуска Call of Duty на консолях Playstation.

Однако, по словам руководителя Activision, глава Playstation Джим Райан отказался это предложение говорит: «Я не хочу заключать новую сделку с Call of Duty. Я просто хочу заблокировать ваше слияние».

Продолжающаяся попытка Microsoft приобрести Activision Blizzard приостановлена ​​после судебный процесс, предпринятый Федеральной торговой комиссией США. Федеральная торговая комиссия (FTC) существует для обеспечения соблюдения антимонопольного законодательства, направленного на предотвращение образования монополий. FTC подала иск на том основании, что предложенное Microsoft приобретение Activision Blizzard «позволит Microsoft подавить конкурентов своих игровых консолей Xbox».

FTC не одинока в своем тщательном изучении приобретения. Собственное Управление по конкуренции и рынкам правительства Великобритании (CMA) run-call-of-duty">предварительно установил, что, поскольку приобретение сделает "коммерчески выгодным [для Microsoft] сделать [Call of Duty] эксклюзивным для Xbox… [the слияние] существенно снизит конкуренцию на рынке игровых консолей в ущерб геймерам».

Учитывая, что эти оценки находятся в центре внимания общественности, кажется очевидным, почему SIE стремится предотвратить приобретение. Однако даже в этом контексте предполагаемое заявление Райана на удивление корыстно в отношении франшизы Call of Duty, что вполне может усложнить продолжающуюся юридическую сагу.

Исполнительные решения

Логотип Activision на синем фоне

(Изображение предоставлено Activision Blizzard)

Твит руководителя Activision изначально был ответом на твит Тома Уоррена, старший редактор The Verge. В своем твите Уоррен процитировал цитату из продолжающегося взаимодействия Sony с CMA. В цитате Sony заявила, что «Microsoft может выпустить версию Call of Duty для PlayStation, в которой появляются ошибки и ошибки… Даже если такие ухудшения можно будет быстро обнаружить, любое исправление будет сделано слишком поздно, и к тому времени игровое сообщество потеряет доверие». на PlayStation в качестве места, где можно поиграть в Call of Duty».

В дискуссиях о возможности приобретения Microsoft Activision Blizzard для создания незаконных монополий большое внимание уделялось Call of Duty. Microsoft и Nintendo даже заключили историческое соглашение. соглашение о долговых обязательствах, в котором первый обязался перенести джаггернаут FPS на консоли Nintendo, чтобы облегчить беспокойство Федеральной торговой комиссии и других антимонопольных органов.

Предполагаемое заявление Джима Райана предполагает, что Call of Duty может быть не более чем средством для достижения цели для Sony, и это чувство напоминает нам о головорезной и корыстной природе корпоративного мира. Если Райан действительно не хочет заключать сделку с Call of Duty, акцент Sony на всеми любимом сериале покажется неискренним и, возможно, даже лицемерным.

Мы связались с Sony для подтверждения заявления Райана.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE