Действия, которые вы, возможно, захотите предпринять после крипто-зимы

Действия, которые вы, возможно, захотите предпринять после крипто-зимы

4 февраля 2023 г.

К концу 2022 года инвесторы столкнулись с рядом финансовых проблем. Этот период стал известен как криптозима 2022 года. В этот период произошло серьезное падение стоимости криптовалют. В разгар этого в крипто-пространстве также был зафиксирован серьезный финансовый кризис, известный как скандал с FTX, когда крупная крипто-компания закрылась из-за средств людей.

Как писатель в криптопространстве, я лично был свидетелем спада концертов после этих событий, и, как и я, вы, возможно, так или иначе потеряли деньги. Следовательно, стало важно быть очень осторожным в принятии финансовых решений, чтобы не совершать дорогостоящих ошибок, о которых можно сожалеть. Ниже приведен список действий, которые вы можете предпринять, чтобы наилучшим образом использовать свои ресурсы в эти трудные времена.

  1. Узнайте больше о финансовом рынке: Возможно, нет лучшего времени для изучения предмета, чем когда нужно решить проблему, которая может оказаться полезной. Это очень верно для финансового рынка. Из-за распространения финтех-приложений как в обычном мире финансов, так и в мире криптовалют стало очень легко начать инвестировать в финансовые активы. Следовательно, многие люди попали в поле, которые могут быть не очень информированы о том, как работает рынок. Следовательно, если вы один из них или даже опытный эксперт, вы можете прочитать еще немного.

Сейчас самое время узнать о бычьем рынке и медвежьем рынке. Бычий рынок, как видно из названия, относится к периоду отличных результатов на финансовом рынке. Часто это очень прибыльный период, и многие люди зарабатывают деньги в такие времена. Медвежий рынок, с другой стороны, относится к периоду плохой работы на финансовом рынке. Следовательно, переживаемая крипто-зима — это период медвежьего рынка (вероятно, потому, что медведи впадают в спячку зимой и потому что это произошло зимой 2022 года).

Медвежьи рынки часто возникают из-за негативного восприятия тенденций на рынке, что отпугивает инвесторов, как и многие обвалы некоторых криптовалют, которые предшествовали криптозиме.

При этом инвестор должен знать, что период медвежьего рынка, такой как крипто-зима, не означает конец рынка. Исторически было зафиксировано несколько медвежьих рынков, но со временем рынок восстанавливается. Следовательно, есть большая вероятность, что криптовалюты восстановятся после падения.

Таким образом, если вы обескуражены и планируете полностью отказаться от рынка из-за крипто-зимы, это может быть не слишком целесообразно, поскольку все еще есть надежда на восстановление рынка.

2. Возможно, сейчас самое подходящее время для инвестиций, но не слишком больших: Стоимость криптовалют в настоящее время снижается, поэтому для многих людей, если не для большинства, пришло время избегать рынка. Это естественное чувство, но иногда то, что кажется очевидным, может ввести в заблуждение.

Сам финансовый рынок на самом деле связан с открытием возможностей, и при правильном наблюдении зимний период криптовалюты может стать скрытым благословением. Как вы можете спросить?

Ну, по той же причине, по которой вы, возможно, пытаетесь сбежать! Цены на криптовалюты снизились, поэтому они стали более доступными!

Учитывая, как мы уже установили, что с исторической точки зрения рынок криптовалюты имеет хорошие шансы на восстановление, вы можете сейчас вложить немного денег в криптоактивы по более низкой цене, чтобы, когда рынок в конечном итоге восстановится, ваш актив мог значительно подорожать. в цене, и вы можете продать его с прибылью. Инвестиции в ценные финансовые активы часто вызывают серьезную спешку, поэтому, скорее всего, на этот актив найдется много покупателей.

Тем не менее, рынок по-прежнему нестабилен и непредсказуем, поэтому вы можете не захотеть вкладывать в него все свои сбережения или даже деньги, которые вам могут понадобиться в ближайшее время. Как вы уже должны знать, инвестируйте только то, что вы можете позволить себе потерять.

3. Возможно, вы захотите узнать о других способах заработка на криптовалюте: Я знаю, вы пришли сюда, чтобы быть инвестором, а не нагружать себя другой задачей, которая нарушит ваш драгоценный график. Но, если говорить честно, вы, вероятно, пришли в криптомир, потому что увидели (а может, просто услышали) в нем огромный потенциал. Вы должны знать, что инвестирование — не единственный способ воспользоваться этим потенциалом.

Есть несколько других способов заработать на криптовалюте, и не все из них на самом деле похожи на работу. Хорошим примером такой возможности будут криптоигры. Уже выпущен ряд игр для заработка в Интернете 3, которые позволяют вам зарабатывать NFT или валюту, играя. Вы можете проверить это, чтобы заработать на развлекательной криптовалюте.

Если у вас уже есть много знаний об инвестировании в криптографию, вы можете стать создателем контента на основе криптографии и зарабатывать деньги на создании видео об инвестициях, написании статей о криптографии или создании учебных пособий по инвестированию.

Вы можете размещать видео на отслеживаемых платформах, таких как Youtube и Tiktok< /a> или вы можете продавать статьи на таких платформах, как маркеры и т. д.

4. Возможно, вы захотите использовать инструменты управления состоянием: Технологии развиваются очень быстро и используют такие инновации, как искусственный интеллект, технологию блокчейн и другие инструменты финтеха. Финансовые компании и разработчики программного обеспечения заполонили Интернет множеством инструментов, которые помогут людям не только легко выйти на финансовый рынок, но и стать образованными и опытными. на нем.

Хотя вы можете справедливо не доверять некоторым из этих инструментов из-за множества мошеннических приложений, которые также выпускаются, или просто предпочитаете полагаться на свой старый добрый личный опыт, также может быть целесообразно принять некоторые из этих инструментов, по крайней мере, для повышения вашей эффективности в качестве инвестор.

Некоторые популярные инструменты, которые вы, возможно, захотите проверить, включают в себя; Wealthfront, который дает вам высококачественные финансовые консультации, помогающие управлять вашим портфелем, Revolut, приложение для личных финансов для долгосрочного управления транзакциями, Stash, приложение для управления капиталом, предназначенное для управления инвестициями в криптовалюту, облигации, форекс и т. д.

Заключение

Криптовалютная зима 2022 года — это период медвежьего рынка, который обескуражил многих людей в финансовом мире, но, как было подчеркнуто, медвежьи рынки также открывают возможности для значительных улучшений. Я советую, вместо того, чтобы просто сидеть и ждать, инвесторы должны принять эти названные (и другие связанные с ними) передовые методы управления капиталом, чтобы извлечь максимальную пользу из ситуации и занять выгодное положение, когда пыль (или, лучше сказать, зима снег) очищается.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE