Новые динамики Q Acoustics 5050 оснащены самыми мощными СЧ/НЧ-динамиками серии 5000.

Новые динамики Q Acoustics 5050 оснащены самыми мощными СЧ/НЧ-динамиками серии 5000.

8 марта 2024 г.

Британский специалист по звуку Q Acoustics только что анонсировал новую флагманскую модель в своей серии стереодинамиков и громкоговорителей для домашнего кинотеатра 5000.

Он называется 5050 и является самым большим динамиком во всей линейке, оснащенным двумя 6-дюймовыми СЧ/НЧ-динамиками — самыми большими в серии. Q Acoustics обещает, что напольная акустика 5050 «наполнит даже самые большие комнаты для прослушивания динамичным и естественным звуком».

Q Акустика' собственный профиль C3 (произносится как «C-Cubed») с непрерывным изогнутым конусом в средне- и низкочастотных драйверах, дизайн взят из флагманской серии Concept компании (см. нашу Обзор Q Acoustics Concept 300 (подробнее об этом), но в новом корпусе. Хотя следует отметить, что это не самая доступная модель с технологией драйвера C3; это будет новый (пятизвездочный) Q Acoustics M40 HD, новая запись в нашем лучшем руководство по покупке стереодинамиков, а также немного более старое Q Acoustics M20 HD.

Однако вернемся к 5050: в этом средне-низком динамике используются «мощные магниты» в сочетании с большими звуковыми катушками в попытке увеличить мощность двигателя. Претензии? Q Acoustics заявляет, что 5050 способен обеспечить «50% увеличение мощности и контроля по сравнению с сопоставимым динамиком со звуковой катушкой диаметром 25,4 мм». И это вполне справедливое заявление.

Мнение: оно большое, оно&apos ;он прекрасен, и ему нужно дать простор для действий

Q Acoustics 5050 во всех вариантах цветовой отделки, на белом фоне

< span class="caption-text">Думаю, мне больше всего нравится палисандр Сантос…  (Изображение предоставлено: Q Acoustics)
< /фигура>

Модель 5050 находится рядом со своими братьями и сестрами по серии, которые являются пассивными колонками – компания Q Acoustics рекомендует использовать усилитель мощностью 25–150 Вт для модели 5050. В линейку входят полочные колонки 5010 (хотя я предпочитаю термин «колонка для установки на стойку», поскольку нет динамик будет работать лучше всего, если его поместить на книжную полку), 5020 на стойке, 5040 на напольной стойке и 5090 на центральном канале.

Как и остальная часть серии 5000, Q Acoustics 5050 доступна в четырех вариантах отделки, которые подходят для большинства жилых помещений, включая Satin Black, Satin White, Santos Rosewood и Holme Oak.

Модель 5050 также оснащена прочными алюминиевыми стабилизаторами для пола, а ее низкопрофильные разъемы для динамиков позволяют сохранять все кабели относительно аккуратными. Кроме того, это означает, что при необходимости динамик, вероятно, можно будет разместить немного ближе к задней стене.

«А что насчет твитера?» мы слышим, как ты плачешь! Конечно. По словам компании, этот блок динамиков герметично закрыт и механически изолирован (плавающий) от перегородки. Внутренняя камера динамика также вентилируется (чтобы избежать искажений через басовые регистры) с нижней точкой разделения.

Чтобы помочь 5050 справляться со значительным внутренним давлением, с которым просто приходится справляться напольным колонкам с несколькими большими динамиками, каждая башня оснащена четырьмя трубками выравнивания давления Гельмгольца (HPETM). Наконец, внутреннее крепление Point-2-Point должно помочь в дальнейшем устранении любого низкоуровневого резонанса.

Q Acoustics 5050 доступен уже сейчас по цене 1999 долларов США / 1299 фунтов стерлингов / 1699 евро (что составляет около 2510 австралийских долларов).

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE