По данным SBF, генеральный директор Binance CZ вызвал набег на банк и никогда не собирался приобретать FTX.

По данным SBF, генеральный директор Binance CZ вызвал набег на банк и никогда не собирался приобретать FTX.

16 декабря 2022 г.

:::подсказка Письменные записи свидетельских показаний Сэма Бэнкман-Фрида от 12 декабря 2022 г. являются частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon . SBF должен был дать показания перед Конгрессом за день до его "арест 12 декабря 2022 года на Багамах. Итак, это заметки, которые он должен был представить Конгрессу, но которые мы так и не услышали. Вы можете перейти к любой части здесь.

Это часть 5 из 11.

:::

Что пошло не так

  1. Alameda Research стала неплатежеспособной, когда изменились экономические условия (см. здесь)
  2. Сбои внутреннего контроля FTX (см. здесь)

3. Роль Binance в крахе FTX.

  1. Я не буду останавливаться на этом, потому что в конце концов я облажался. Кратко отмечу следующее:
  2. Активы Alameda резко упали в цене, начиная с 6 ноября 2022 года, через несколько часов после того, как генеральный директор Binance (CZ) сообщил в Твиттере о своем намерении продать свои активы в FTT.
  3. Набег на банк был вызван тем же твитом генерального директора Binance.
  4. Этот твит последовал за тем, что, как я считаю, было месяцем устойчивого негативного пиара на FTX, в основном за счет Binance.
  5. Хеджирование Alameda потерпело неудачу в ноябре 2022 г., потому что крах был связан именно с ее хеджированием и был вызван той же пиар-кампанией CZ.
  6. Примерно 8 ноября мы договорились с CZ о сделке, согласно которой Binance приобретет FTX за небольшую долю от ее стоимости неделей ранее.

    1. Мы подписали LOI, который запрещал нам разговаривать с другими потенциальными инвесторами, пока переговоры с Binance продолжались.
    2. За это время я получил серьезные заявления о заинтересованности от нескольких потенциальных инвесторов, которые представили миллиарды капитала, который мог быть направлен клиентам. LOI мешал мне ответить.
    3. Днем позже Binance объявила, что не собирается заключать сделку. О том, что они отказались, мы узнали из их сообщения в Твиттере.
    4. Насколько я могу судить, Binance никогда не собиралась заключать сделку.
    5. Примерно $3 млрд капитала было потрачено на покупку доли Binance в FTX, потому что владение акциями Binance вызывало проблемы с KYC для FTX: Binance не сотрудничала в предоставлении информации о CZ регулирующим органам, к которым FTX обращалась за лицензией.
    6. Несколько месяцев назад FTX считалась самым значительным конкурентом Binance в мире. После краха на Binance приходилось в среднем около 70% мирового объема криптовалюты по сравнению с примерно 50% до этого.

    7. Есть сообщения о том, что из-за увеличения доли рынка после краха FTX Binance может избежать принудительного применения регулирующих органов:

      https://www.reuters.com/article/fintech-crypto-binance-doj -idCAKBN2SW0ZY 9. Можно еще многое сказать о Binance, ее роли в экосистеме криптовалют и ее отношениях с FTX, но сейчас не место и не время для этого.

:::подсказка Продолжить чтение здесь.

:::


Оригинал