Улучшения специальных возможностей в Windows 11 и iOS 16 обещают будущее

Улучшения специальных возможностей в Windows 11 и iOS 16 обещают будущее

21 сентября 2022 г.

Недавно мы видели, как Microsoft и Apple выпускают крупные обновления своих операционных систем, включая Windows 11 и iOS 16, и, наконец, одной из главных особенностей обеих версий является доступность.

Тема не ограничивается одним аспектом — от доступности в Интернете до визуальная доступность, на вашем ПК или iPhone, которые существуют уже много лет, но вы, возможно, никогда о них не знали.

Windows 11's обновление 2022 расширяет эту категорию, добавляя живые субтитры во всей операционной системе, а также более естественно звучащие голоса для повествования и преобразования текста в речь.

На другом конце спектра , Apple использует дополненную реальность в Для более доступного возраста

Доступность на iOS

(Изображение предоставлено Apple)

И Apple, и Microsoft включает специальную страницу доступности, на которой основное внимание уделяется тому, как каждая функция может быть полезной для пользователя, при этом пытаясь избавиться от &apos ;скрытые функции' ярлык, который в последнее время стал почти стереотипом доступности в программном обеспечении.

Apple сотрудничает с такими компаниями, как Guide Dogs UK передаст своим детям более 5000 iPad, в то время как Microsoft выпускает линейка аксессуаров для специальных возможностей.

Но на программном обеспечении уровень, вы уже можете опробовать такие функции, как улучшенное повествование в Windows 11 или возможность управлять устройствами Apple поблизости с вашего iPhone в iOS 16.

Еще многое предстоит сделать, когда мы поговорили с Гектором Минто< /a>, ведущий специалист по специальным возможностям в Microsoft, сказал нам, что эта категория никогда не бывает полной; всегда есть пользователь, которому нужен другой способ удовлетворить свои потребности, используя ноутбук так же, как и все остальные.

Поскольку дополненная реальность и искусственный интеллект становятся все более распространенными, настал момент, когда интересно посмотреть, как это может привести к доступности — и в сочетании со слухами о гарнитура Apple и усилия Microsoft в этой области на данный момент, основа для категории, наконец, прочная, и в ближайшие годы доступность может стать чем-то, что мы' мы увидим больше на основных докладах обеих компаний, а не только в блоге.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE