Контроллер PS5 Access — это новое официальное название Project Leonardo.

Контроллер PS5 Access — это новое официальное название Project Leonardo.

18 мая 2023 г.

Sony официально сообщила, что Project Leonardo для PS5, о котором впервые было объявлено в январе, теперь является контроллером доступа.

Контроллер доступа для PS5 должен создаваться с учетом гибкости, поскольку каждый комплект включает разные аналоговые колпачки для стиков, колпачки для кнопок разных форм и размеров (например, изогнутые, плоские, выступающие и широкие), а также сменные теги для колпачков для кнопок, чтобы полностью адаптировать их к пользовательскому опыту.

Контроллер доступа не только крепится к креплению AMPS или штативу, но и может использоваться на плоских поверхностях. Он работает с 360-градусным диапазоном движения, управляемым джойстиком, чтобы легко выбрать, какая соответствующая кнопка будет отображаться на стандартном . Беспроводной контроллер DualSense.

Также подробно описано в полном сообщении на Блог PlayStation – это то, как аппаратное обеспечение контроллера доступа будет интегрироваться с программным обеспечением PS5. одинаково прочный. Вы сможете установить ориентацию контроллера, что означает, что вы можете точно выбрать, как он будет установлен физически, и соответствующим образом адаптировать программное обеспечение. Различные профили могут быть созданы для разных жанров игр, что может сохранить все, от сопоставления назначения кнопок, чувствительности джойстика и мертвых зон, в соответствии с потребностями пользователя. Контроллер доступа также включает параметры переключения, которые можно применять для настройки поведения любой кнопки на плате, а также для переключения между профилями одним нажатием кнопки.

Кроме того, оба стандартных DualSense и DualSense Edge можно использовать вместе с контроллером доступа. или как один полный контроллер. Например, контроллер доступа можно использовать для перемещения, а DualSense — для кнопок действий.

Игры для всех способностей 

Sony стремится сделать PS5 как можно более доступной с момента запуска консоли в ноябре 2020 года. -games">лучшие игры для PS5 имеют широкие возможности доступа в программном обеспечении, но теперь контроллер доступа предпринимает дальнейшие шаги, чтобы позволить людям, которым не хватило стандартного DualSense, также наслаждаться его играми.

Цена или дата выпуска пока не разглашаются, но мы должны увидеть, что эти подробности появятся в не слишком отдаленном будущем. Платформа появилась давно, но лучше поздно, чем никогда. На Xbox Series X адаптивный геймпад Xbox доступен с 2018 года и дает пользователям аналогичный набор возможностей. дополнительное движение. Приятно видеть, что Sony догнала свое более высокотехнологичное решение проблемы, потому что больше людей, играющих, всегда хорошо.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE