Прием криптовалютных пожертвований в вашей некоммерческой организации: руководство

Прием криптовалютных пожертвований в вашей некоммерческой организации: руководство

8 декабря 2022 г.

Популярность криптовалюты растет: в 2021 году рыночная капитализация достигнет более 2 триллионов долларов США.

Многие доноры в настоящее время хранят ценные биткойны, эфириум и другие монеты и жертвуют их некоммерческим организациям, которые имеют все необходимое для их приема.

Сегодня у организаций есть много способов принять криптовалюту, и их командам не обязательно быть техническими специалистами, чтобы извлечь из этого выгоду. На самом деле можно принять криптографическую поддержку без дополнительных юридических или бухгалтерских обязательств, используя посредника, такого как Every.org.

Почему некоммерческие организации должны заботиться о криптовалюте?

Криптовалюта — самый быстрорастущий актив в 2021 году. Согласно отчету Gemini о состоянии криптовалют в США за 2021 год, более 14 процентов, или 21 миллион взрослых криптовалюты — большинство в возрасте от 25 до 44 лет.

Ожидается, что это число будет расти, так как 63% оставшихся взрослых будут «крипто-любознательными».

Принимая криптовалюту напрямую, некоммерческие организации могут помочь донорам дать больше. Как и в случае с акциями, пожертвование криптовалюты не является налогооблагаемым событием для IRS, а это означает, что дарители не должны признавать прирост капитала от оцененного актива.

Например, предположим, что кто-то был одним из первых инвесторов в биткойн и имел 10 BTC, которые он хотел пожертвовать, чтобы поддержать вашу миссию.

Как правило, они продают этот биткойн, который на момент написания этой статьи стоит около 623 000 долларов США, платят налог на прирост капитала в размере свыше 185 000 долларов США в зависимости от их дохода и местоположения и в конечном итоге жертвуют около 438 000 долларов США.

Вместо этого, если они могут пожертвовать криптовалюту напрямую, они могут внести полную сумму и потенциально вычесть до полной справедливой рыночной стоимости для налоговых вычетов, оставив больше денег для вашей миссии.

Это уникальное время, когда криптовалюта высоко ценится и не так много мест, где ее можно потратить. Подчеркнув налоговые преимущества пожертвования криптовалюты, вы можете побудить жертвователей делать больше пожертвований в конце года.

Что такое криптовалюта?

Короче говоря, криптовалюта – это цифровая валюта, генерируемая кодом без участия центрального регулирующего органа. Существуют тысячи «монет», наиболее популярными из которых являются Биткойн и Эфириум. (Подробнее на Investopedia.)

Через такие биржи, как Coinbase, Gemini и Binance, многие монеты обладают высокой ликвидностью и могут быть мгновенно конвертированы в наличные деньги.

Некоммерческие организации могут чувствовать себя нерешительно и напуганными техническими жаргонами и неопределенностями, связанными с криптовалютой. Независимо от того, верят ли организации в будущее криптовалюты или понимают ее все тонкости, можно принимать и получать выгоду от пожертвований в криптовалюте.

Способы принятия криптовалюты (от простого к сложному)

1. Посредник 501(c)(3)

Принимая криптовалюту в соответствии с другой статьей 501(c)(3), включая фонды, рекомендованные донорами (DAF), некоммерческим организациям не нужно брать криптовалюту на хранение. Это значительно упрощает юридические, бухгалтерские и административные последствия принятия актива.

Эти посредники обрабатывают налоговые поступления и конвертацию, а затем выдают организациям наличные.

В то время как DAF доступны только донорам, имеющим учетную запись, зарегистрированные общественные благотворительные организации 501(c)(3) могут создать кнопку пожертвования и начать работу бесплатно. используя Every.org.

Как некоммерческая организация Every.org не взимает никаких комиссий и занимается соблюдением требований, включая подачу формы IRS 8282 и бухгалтерский учет, а затем отправляет доллары США некоммерческим организациям.

Подробнее о Every.org/crypto.

Поскольку правила, касающиеся криптовалют, постоянно меняются, этот подход подходит для некоммерческих организаций, которые хотят оставаться на высоком уровне с криптовалютами, но по-прежнему предлагают его в качестве варианта для доноров.

2. Специализированные некоммерческие криптопроцессоры

Платежные системы, такие как The Giving Block и Engiven помогите некоммерческим организациям принимать пожертвования на свой собственный кошелек, что позволит им удерживать криптовалюту в качестве инвестиции, если они того пожелают.

За плату эти компании занимаются транзакционными аспектами, такими как автоматическая конвертация в наличные деньги и налоговые квитанции, и могут помочь в разработке маркетинговых кампаний для криптосообщества.

Поскольку некоммерческая организация берет на себя хранение криптовалюты, важно соблюдать правила IRS и передовые методы бухгалтерского учета.

В случае удержания некоммерческая организация должна учитывать волатильность активов и устанавливать правила в отношении сроков ликвидации.

Этот подход подходит для некоммерческих организаций, которые хотят сделать криптовалюту основным аспектом своего развития или активов и хотят иметь встроенный виджет пожертвований с автоматическими поступлениями.

3. Оформить заказ через криптобиржу

Биржи, такие как BitPay и Coinbase, предлагают возможность встраивания касса с автоматической конвертацией в наличные с минимальной комиссией.

Однако, поскольку это общий потребительский опыт, а не созданный специально для пожертвований, некоммерческие организации должны будут заниматься поддержкой доноров, налоговыми поступлениями и сбором информации о донорах.

Этот подход подходит для некоммерческих организаций, которым нужны минимальные сборы и по-прежнему нужен встраиваемый виджет, но которые не возражают против выполнения административной и операционной работы самостоятельно.

4. Кошелек

Кошелек — это место, где вы можете получать, отправлять и хранить криптовалюту. Это самый технический из вариантов, и есть много типов кошельков для изучения — кастодиальные или некастодиальные, аппаратные или программные. Подробнее здесь.

Наиболее важным соображением будет безопасное хранение и создание политик для доступа к учетным данным. Также важно вести четкий учет транзакций, поскольку информация о донорах не будет связана с транзакциями.

Начните с пожертвований в криптовалюте

Сегодня существует множество способов помочь некоммерческим организациям начать работу с криптовалютой, и это не должно быть болезненным. Криптовалютный бум настал критический момент, чтобы предоставить донорам возможность поддержать вашу организацию и использовать свои ценные монеты для выполнения миссии, которая им небезразлична.

Дополнительные ресурсы с Every.org

Отказ от ответственности. Эти сообщения предназначены только для информационных целей и не предназначены для юридических или финансовых консультаций. Пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом (бухгалтером, адвокатом, налоговым консультантом) для получения самой последней и наиболее точной информации. Мы не делаем заявлений и не гарантируем точность или актуальность информации, содержащейся здесь.


Автор: Тина Ро

Совместно опубликовано здесь< /p>

Фото Шубхам Дхаге на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE