Полное руководство по пониманию метарвселенной: все, что вам нужно знать

Полное руководство по пониманию метарвселенной: все, что вам нужно знать

17 ноября 2022 г.

Столького еще не видели наши прекрасные глаза. С Метарвселенной мы можем создать мир для себя и воплотить эту мечту в образ.

Брэд, мой друг, всегда был поклонником научной фантастики. Он жаждал сверхспособностей; стать супергероем из его любимого фильма и сбежать от мирских невзгод.

В первый же день, когда он услышал о Метавселенной от Марка Цукерберга, он ворвался в мою комнату с полным ртом вопросов.

Чтобы объяснить Брэду, я просмотрел множество статей в Интернете. Но я обнаружил, что они сделали все это Techy и Bland. Это было трудно понять. Вот почему я назвал это "Полное руководство по пониманию Метавселенной"

.

Я задавал все вопросы, которые мне задавал Брэд. Я также упростил это для тех, кто не слышал об этом раньше. Если вы хотите понять это, у вас есть два варианта: погрузиться или погрузиться.

Что означает метавселенная?

Чтобы помочь вам понять этот сложный термин, я бы хотел, чтобы вы связали его с человеческими личностями.

Social media content by pemjolad paints

Версия Интернета, которую мы сейчас используем, дает 2D-опыт. Так же, как и при первой встрече с людьми, вы в первую очередь восхищаетесь их внешностью и тем, как они разговаривают.

Но чтобы узнать их самые сокровенные страхи, идеи или мечты, которые они разделяют с нами, мы должны знать их личности.

У людей разные цвета личности, и эти цвета формируются в зависимости от их опыта. Их личности (3D-опыт) помогают нам лучше общаться с ними.

Metarverse — это захватывающий опыт, созданный компьютером. Это итерация интернета. Вместо того, чтобы просто прокручивать экран, вы можете войти в него и получить максимальное удовольствие.

Чтобы получить доступ к Метавселенной, вам нужно надеть гарнитуру виртуальной реальности. Если вы привыкли играть в видеоигры, это даст вам тот же опыт, что и сражение с инопланетянином в сети. Но в данном случае это больше связано с тем, что вы можете покупать вещи в виртуальном мире, общаться с людьми и выполнять другие социальные действия.

В Метавселенной вас будет представлять Аватар. Аватар — это персонализированная личность, представляющая пользователя в Метавселенной.

Я слышал о VR (виртуальная реальность), AR (дополненная реальность), MR (смешанная реальность) и XR (расширенная реальность). Что они означают?

Is-Metaverse-AR-or-VR-696x392.webp

Виртуальная реальность (VR):

Это захватывающий опыт, когда нужно надеть гарнитуру и работать в виртуальном мире. Пользователи могут ходить в виртуальном мире, если они не натыкаются на предметы в физическом мире.

Как и в виртуальных играх, большинство инструкторов направляют человека физически, чтобы он не врезался в стену.

Дополненная реальность (AR):

Это технология, которая накладывает компоненты виртуальных объектов на физический мир, но обычно между физическим и цифровым миром нет взаимодействия.

Он использует обычные технологии, такие как наши мобильные телефоны, чтобы улучшить версию реального виртуального мира, доставляя звуки или сенсорные стимулы.

Типичным примером является мгновенный чат, в котором фильтры отображаются на лице пользователя. Лицо впервые обнаруживает искусственный интеллект. Затем на него накладываются фильтры, чтобы он выглядел реальным при создании снимка.

Смешанная реальность (MR):

Эта технология не только накладывает друг на друга цифровой и физический мир, но и обеспечивает эффект присутствия. Существует форма взаимодействия.

В смешанной реальности мы можем видеть, как цифровой робот гладит человека или пожимает ему руку, в отличие от виртуальной реальности, где физический и естественный миры полностью заблокированы.

Расширенная реальность (XR):

Оно включает в себя виртуальную, дополненную и дополненную реальность, а также любые технологии, которые изменяют реальность, добавляя цифровые элементы в физический мир.

Технологии в метавселенной могут существовать как разные вещи для разных компаний. Виртуальный — характеризуется непрерывным виртуальным миром, который существует, когда вы не играете.

Дополненная реальность - сочетание аспектов физического мира и виртуального мира. Или смешанная реальность — расширение дополненной реальности, которое позволяет естественным и виртуальным элементам взаимодействовать в окружающей среде.

Какие еще формы технологий стоят за Метавселенной?

The-Metaverse.jpg

<цитата>

Брэд пожаловался на свою бабушку, которая думает, что это форма колдовства. Ведь как кто-то окажется в другом мире, совершая сделки и встречаясь с людьми?

Люди смотрят не только на применение вещей.

Мы хотим узнать об абсолютной электростанции. Мы хотим знать, что делает цвет пурпурным и как мы можем его распознать.

Он беспокоился, что она помешает ему надеть гарнитуру виртуальной реальности. Это был раздел, который я использовал, чтобы успокоить его.

Искусственный интеллект:

Он позволяет компьютеру выполнять сложные операции, которые могут выполнять только люди. В Metarverse эта технология используется для расширения возможностей пользователей за счет объединения таких технологий, как 3D-анимация, виртуальная реальность, блокчейн и т. д.

Это также обеспечит распознавание изображений для людей с различными ограниченными возможностями и автоматический перевод. Роль ИИ огромна.

Интернет вещей (IOT):

Он описывается как сеть физических объектов со встроенным программным обеспечением, датчиками и другими технологиями, которые помогают в обмене данными между различными пользователями в Интернете.

В метавселенной он будет служить строительным блоком для метавселенной и огромного взаимосвязанного мира.

Технология блокчейна:

Он существует как структура, в которой хранятся общедоступные записи транзакций (блоки) в цепочках, которые также считаются базами данных.

Каждая транзакция обычно авторизуется цифровой подписью владельца, что обеспечивает безопасность. Он децентрализован, то есть никем не контролируется.

Metarverse использует эту технологию для создания цифрового мира, в котором вы можете безопасно взаимодействовать и заниматься экономической деятельностью так же, как и в физическом мире

Веб 3.0:

Это третье поколение Интернета, в котором приложения и веб-сайты смогут обрабатывать информацию так же, как люди. Он использует технологию децентрализованного реестра, большое машинное обучение и т. д.

Метавселенная располагается на пересечении виртуальной/дополненной реальности и блокчейна. Его децентрализованная функция получена от этого. Это означает, что вы сможете покупать виртуальные пространства или произведения искусства, и никакая организация не отнимет их у вас

Почему Метавселенная внезапно стала важным термином?

metavese.jpg Концепция Метавселенной не нова. Идея всплыла в различных научно-фантастических фильмах и романах. Если вам нравится читать научно-фантастические романы, вы наверняка читали книги «Первому игроку приготовиться» или «Снежному столкновению».

Нил Стивенсон ввел термин "Метавселенная" в 1992 году в своем романе "Снежная катастрофа", где его главный герой, продавец пиццы, зависает в виртуальном мире.

Я полностью понял всю концепцию после просмотра «Первому игроку приготовиться», это был дебютный роман американского писателя Эрнеста Клайна, по которому Стивен Спилберг позже снял фильм.

История была рассказана через Уэйда. Он был школьным фанатиком игр. Большую часть времени он проводил в виртуальном мире, созданном Холлидеем.

Мир называли «Оазисом». Смерть Джеймса Холлидея вызвала охоту за сокровищами. Тот, кто находит сокровище — загадочное яйцо, становится генеральным директором Оазиса.

Поиск описывал все, чего можно было достичь в виртуальном мире: завести друзей, купить подарки, предать, довериться и т. д.

Помимо художественной литературы, Linden Lab создала Second life, виртуальный мир, запущенный в 2003 году. Second life — это социальная платформа, которая позволяет людям создавать свой аватар и иметь вторую жизнь в виртуальном мире. Вам не нужно надевать шлем виртуальной реальности, чтобы войти во вторую жизнь.

К другим относятся Roblox, Fortnite и т. д.

Хотя они не являются идеальным определением Метавселенной, они дают представление о том, что она означает.

Обсуждения Метарвселенной идут повсюду, потому что люди теперь видят необходимость переосмысления Интернета. Люди хотят получать удовольствие от работы в Интернете.

Никто не знает, как далеко это потребуется, но компании уже спешат присоединиться к этой великой эволюции.

Что нам дает Метавселенная?

the benefit of medta.jpg

<цитата>

Брэд прекрасно знал, что теперь он может быть похожим на своего любимого супергероя, и хотел узнать, есть ли что-то еще в Метавселенной

Правда в том, что помимо этого VR-шлема все еще существует физическая жизнь. Если нет возможности интегрировать его преимущество, мы можем захотеть вернуть наш телефон и снова начать прокрутку.

Преимущества метавселенной

Расширенное обучение. В отличие от повседневного теоретического обучения, Метавселенная предлагает больше. Будучи студентом-медиком, вы можете научиться проводить хирургические операции и видеть крошечные кровеносные сосуды.

Метавселенная также бросила вызов миру химии и географии, поскольку вы можете увидеть эти сложные атомы, изучить карту мира с более целостной точки зрения и получить незабываемые впечатления.

Работа на дому. Пандемия 2020 года принесла много изменений в рабочую среду. Многие удаленные рабочие места продолжали появляться; это создало разнообразие на рынке, потому что после пандемии они все еще были на подъеме.

Metaverse — это расширенная версия Zoom и других приложений для электронных встреч. Это позволяет вам участвовать в собраниях и работать с вашей командой без виртуального присутствия. В местах с интенсивным движением вам не придется беспокоиться о том, что вы опоздаете на работу.

Коммерция. Многие крупные компании присоединяются к Метавселенной из-за обещаний, которые она обещала в сфере бизнеса и маркетинга.

Вы можете взаимодействовать со своими клиентами и дарить им приятные впечатления вместо того, чтобы отвечать на множество сообщений в своих публикациях на Facebook. Вы также можете пригласить людей на презентацию вашего продукта и сделать так, чтобы они были там, не пропуская ничего.

Развлечения: представьте, что вам лень идти на день рождения друга, вы не можете выскочить из своей постели, но в конечном итоге вам будет плохо, если вы не пойдете, вы можете присутствовать на этом месте не выходя из дома. Это хорошая вещь в Метавселенной.

Недавно я услышал о NFT в Метавселенной. Как это связано с этим?

EXPLAINER-The-Metaverse-and-the-unapped-potential-of-NFTs.webp Не взаимозаменяемые токены (NFT) — это цифровые активы. Они считаются классическими, неизменяемыми, уникален и неделим. Они помогают представлять право собственности на цифровые активы. Теперь, когда вы изучили Метавселенную и то, как в ней сочетаются инновационные технологии, это будет для вас пятизвездочным ассимилирующим настроением.

NFT может помочь продавать недвижимость в Метавселенной, а также помогает в раздаче особых привилегий, таких как получение доступа к контракту. NFT служит воротами в Метавселенную.

Как я могу стать владельцем и зарабатывать на Метавселенной? Я слышал, как Цукерберг так говорил.

stocks.jpg Участие дает вам право собственности на часть экономики Метарвселенной. Вы можете зарабатывать с помощью:

Акции:

Отличный способ заработать на этой замечательной эволюции — покупать акции компаний, которые очень заинтересованы в Метавселенной. К таким компаниям относятся Microsoft, Meta (ранее известная как Facebook) и Epic Corporation.

Недвижимость:

Вы были бы удивлены, узнав, что вы также можете покупать виртуальные земли. Если бы кто-то сказал это пять лет назад, вы бы брезгливо закатили глаза или назвали бы это абсурдом.

Покупка виртуальной земли, как и физических земель, является хорошей инвестицией. Вы можете купить его на децентралэнде или в песочнице. Но если вы хотите покупать через третью сторону, Open Sea — лучший вариант.

Носимые устройства и NFT:

В Метавселенной многие аватары будут использовать носимые устройства и NFT, чтобы выделиться. Типичный рынок для их получения находится в децентрализованной стране. Лучше купить сейчас, а потом продать дороже.

Есть также жетоны Metarverse и игровая валюта.

Представляет ли нам Метавселенную угрозу?

pivacy metaverse.jpg Человек сложное существо. Каждое мгновение мы ищем уникальные идеи, которые избавят нас от любого стресса.

Мы перешли от текста к изображениям, от изображений к видео. Видео для субиммерсивных сетей, а теперь мы работаем и с полноценными иммерсивными сетями.

Хотя мы постоянно разрабатываем технологии, позволяющие уйти от реальности, как всегда хотел Брэд, у вещей всегда есть положительный и отрицательный эффект.

В то время как первое поможет нам создать мир, который мы хотим, мы можем выбрать, будет ли влияние последнего огромным или умеренным.

В месте, где люди представлены своими аватарами. Люди могут выдавать себя за тех, кем они не являются.

Кроме того, это может быть вредным, потому что люди видят в этом способ убежать от реального мира.

Метавселенная может представлять угрозу в зависимости от того, как она используется. У каждой технологии есть свои недостатки, но это не значит, что мы не должны пользоваться всеми ее возможностями.

Есть ли что-то еще, что вы хотели бы узнать о Метавселенной? Дайте мне знать в поле для комментариев.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE