Технический взгляд на сетевой нейтралитет

Технический взгляд на сетевой нейтралитет

5 апреля 2024 г.

:::информация Авторы:

(1) Уильям П. Вагнер IV, аспирантура Клермонтского университета.

:::

Таблица ссылок

Abstract & Введение

Определение ключевых терминов

Основы работы в Интернете

Инкапсуляция

Экономические модели, основанные на использовании

Сетевой нейтралитет

Юридическая история

Выводы исследователя

Области для дальнейшего изучения и amp; Ссылки

Аннотация

Этот документ представляет собой краткое техническое исследование сетевого нейтралитета и основ Интернета, имеющих отношение к обсуждению. Этот документ призван предоставить достаточную техническую перспективу, которая может служить источником информации для политических и экономических дебатов по этому вопросу в Соединенных Штатах. Кроме того, это исследование показывает, что существующая экономика Интернета основана исключительно на использовании, и что эта модель может учитывать все виды использования. Наконец, я утверждаю, что должно быть какое-то законодательство и регулирование интернет-провайдеров в отношении сетевого нейтралитета в США.

Ключевые слова – Сетевой нейтралитет, Интернет, интернет-провайдер, провайдер, государственное регулирование

1. Введение

Сетевой нейтралитет появлялся в новостях в течение последнего десятилетия как тема, обсуждаемая в политических, экономических и гражданских правах в Соединенных Штатах [1][2][3]. Как указано в остальной части этой статьи, правительство США, а также правительства других стран [4], правительства штатов и местные органы власти, национальные частные сети, составляющие магистраль Интернета, а также крупные поставщики технологий и контента — все участвуют в активное стремление определить интернет-стандарты, которые защищают инновации, корпоративные интересы и потребности потребителей.

Интернет имеет основополагающее значение для успеха в современном мире [5]. Сообщества, правоохранительные органы, больницы, военные, корпорации и отдельные лица с определенным уровнем доступа к Интернету явно лучше подготовлены к успеху в нынешних Соединенных Штатах и ​​во всем мире.

В 1996 году в разделе 230(b) Закона о связи 1934 года с поправками Конгресс описывает свою национальную политику в отношении Интернета. В частности, Конгресс заявляет, что политика Соединенных Штатов заключается в том, чтобы «сохранить динамичный и конкурентный свободный рынок Интернета, который в настоящее время существует» [6] и «содействовать дальнейшему развитию Интернета [7]».

Из-за этой необходимости стало желательным при планировании инфраструктуры и составлении бюджета определять минимальные стандарты. Что представляют собой эти минимальные стандарты и какой механизм должен их регулировать, является первой частью дебатов о сетевом нейтралитете. Сторонники сетевого нейтралитета хотят, чтобы законодательство, которое не позволяло интернет-провайдерам ограничивать или определять приоритетность трафика (известное как «быстрые полосы»), утверждает, что это задушит инновации свободного рынка, инвестиции, расширение и выбор пользователей на «краях» Интернета. Противники сетевого нейтралитета утверждают, что этот закон задушит инновации свободного рынка и расширение интернет-провайдеров.

Figure 1.Government, ISP and Consumer Relationships

Как показано на рис. 1, интересы потребителя защищаются посредством сочетания свободного предпринимательства и законодательства, поэтому в этой статье исследуются все соответствующие технические соображения и существующие протоколы, прежде чем перейти к экономическим моделям, а затем, наконец, к юридической борьбе в судах.< /п>

В этом исследовательском документе показано, как весь интернет-трафик использует процесс, известный как инкапсуляция, для достижения полного разделения между разработчиками контента/приложений и инженерами по оборудованию/сетям.

Наконец, в этой статье объясняется, как текущая экономическая модель, основанная исключительно на использовании, учитывает весь интернет-трафик вплоть до наименьшей возможной единицы измерения – одного бита.

Полное изучение социально-политических и экономических последствий любых изменений в нынешней системе, таких как помощь со стороны предложения, которая будет стимулировать расширение сети, а не стимул со стороны спроса для снижения потребительских издержек, выходит за рамки этой статьи, однако этот исследователь представит некоторую историю права и сделает некоторые наблюдения о текущем состоянии политических и юридических дебатов.

:::информация Этот документ доступен на arxiv по лицензии CC BY-NC-SA 4.0 DEED.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE