Техническое руководство для основателей по элегантному выходу из кроличьей норы

Техническое руководство для основателей по элегантному выходу из кроличьей норы

10 марта 2022 г.

Технические основатели живут в сложной среде. Нередко — и это так — они, засучив рукава, выполняют техническую работу. Но затем наступает момент потока, когда все идет вперед, хотя и не работает. Это кодирование, тестирование, обнаружение, отладка — когда вещи начинают быть уродливыми, но многообещающими.


Сложность в том, что мы можем потеряться прямо здесь, в кроличьей норе. Наши цели и ключевые результаты говорят нам вернуться, конечно. Но нет, сэр, мы все еще верим в то, что можем позволить нашему милому разработчику еще немного покопаться — мы почти у цели.


Как убежать от этого момента? Тот момент потока, который создает волшебную иллюзию того, что правильно продолжать работу за счет других видов деятельности?


Сложность становится более сложной, потому что вы не знаете, должны ли вы бежать или нет. Вы верите, что собираетесь завершить в ближайшее время.


Столкнувшись с такими моментами, когда обучение, открытие, поток, тяга и потеря являются частью уравнения, вы можете что-то сделать. Сделайте паузу, чтобы написать о том, что происходит, паузу, чтобы написать хорошо написанную заметку о том, что происходит, паузу, чтобы попросить о помощи — и сделайте эту часть качественно.


С отличным описанием того, что происходит, с написанными задачами и необходимыми областями, вы можете понять, что происходит, и даже использовать свое письмо, чтобы получить реальную помощь!



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE