Справочник по удаленному запуску: основные инструменты и книги

Справочник по удаленному запуску: основные инструменты и книги

23 ноября 2022 г.

Алекс Ледюк, генеральный директор Perch.

Познакомьтесь с Окунем

Меня зовут Алекс Ледюк, я основатель и генеральный директор Perch. Мы — технологическая компания в сфере недвижимости, базирующаяся в Торонто, Канада, и мы предлагаем свои услуги во всех провинциях по всей стране. Наша миссия в Perch состоит в том, чтобы дать канадцам возможность принимать более обоснованные решения в отношении своей недвижимости и предоставить им лучшие процентные ставки на рынке< /а>. Нам нравится помогать покупателям становиться домовладельцами и помогать домовладельцам оптимизировать свои финансы и увеличивать свое состояние.

Основные инструменты для цифрового стартапа

Perch – это полностью удаленный стартап, в котором сотрудники работают в Канаде или Индии в разных часовых поясах. Из-за этого для нас очень важно использовать инструменты, которые позволяют команде работать совместно и эффективно и удобны для пользователя. Самое главное, поскольку мы являемся растущим стартапом в области технологий, платформы и инструменты, которые мы используем, должны масштабироваться по мере увеличения числа сотрудников и клиентов. Вот некоторые из наших любимых:

  1. HubSpot: гибкость платформы HubSpot, возможность связать функции операций и маркетинга, и исчерпывающие учебные материалы Академии HubSpot — вот несколько причин, по которым мы решили работать с ними. Их рабочие процессы (автоматические электронные письма) сэкономили нам массу времени при общении с клиентами, а их API отличается высокой гибкостью.

2. Jira: с большим количеством движущихся частей и скоростью, с которой мы работаем, нам нужна возможность кросс-функционального отслеживания задач и передачи дел коллеге без необходимости всегда по умолчанию проводить встречи или длинные брифинги. Jira отлично подходит для этого!

3. Slack: платформа для совместной работы, которую легко и интересно использовать. Несмотря на то, что большая часть нашей работы выполняется асинхронно, использование Slack похоже на возможность похлопать коллегу по плечу, когда у вас есть быстрый вопрос. И самое главное, широкий набор интеграций с другими нашими инструментами помогает сотрудникам работать продуктивнее.

4. Google Workspace. Учитывая популярность Gmail, многие из наших новых сотрудников Окунь уже немного знаком с Google Workspace. Это знание ускоряет их адаптацию к нам и позволяет им гораздо быстрее справляться с проблемами.

5. Power BI. Посмотрим правде в глаза: не каждый станет гуру чисел, который может строить свои модели и прогнозы. PowerBI помогает сделать визуализацию данных более доступной для сотрудников компании. Более доступный доступ к нашим данным помогает привлечь людей к ответственности и дает им уверенность в принятии правильных деловых решений.

Самые влиятельные книги для предпринимателей

Должен признаться, что в начале работы у меня было гораздо больше времени для чтения, когда мы еще не были в прямом эфире, и у меня было всего 1-2 других сотрудника. У меня был финансовый опыт, и я никогда не работал в сфере технологий, не работал с кем-либо в области проектирования/дизайна/продукта/роста и не занимался бизнесом (кроме подработки). У меня было много слепых зон, о которых я, надеюсь, узнал больше, поэтому я начал запойно читать во время тренировок (планшет на спинбайке) и прожег 12 книг за несколько месяцев. Некоторые из моих любимых: n

  1. Принципы(Рэй Далио) помогли Я изучаю, какую компанию и культуру я хотел бы иметь, и некоторые ценные идеи о том, как вести бизнес и быть лидером. п
  2. 4 часа «Рабочая неделя»(Тим Феррис) помог мне оптимизировать рабочий график, улучшить управление временем, а затем сосредоточиться на том, что действительно важно
  3. Программа Lean Startup(Эрик Райс) помогла мне понять, как выглядит цикл разработки продукта, как организовать вокруг него команду и насколько важно иметь метрики. п
  4. На крючке< /a>(Нир Эяль) помог мне понять, что должен иметь продукт, чтобы быть успешным, помимо функций, как пользователи взаимодействуют с продуктом и как я должен тестировать на успех n
  5. Тяжелые вещи о сложных вещах (Бен Горовиц) помог мне понять, с какими вещами вы столкнетесь при запуске стартапа, и подумать, как я хотел бы справиться с этим. В нем также были полезные советы по построению ваших операций, чтобы настроить их на успех. п
  6. Hacking Growth(Шон Эллис + Морган Браун) рассказали, как следует подходить к экспериментам по росту и расставлять приоритеты в своем времени. В нем также объясняется, кто вам нужен в команде роста, чтобы добиться успеха.

Советы начинающим предпринимателям

<цитата>

Чтобы добиться успеха, вам нужен уникальный продукт.

Мы убедились, что действительно решаем проблемы наших пользователей. С Perch я понял, что у нас есть правильный продукт, когда люди начали говорить что-то вроде «Я никогда не видел ничего подобного!» или «Я не могу поверить, что никто другой уже не делает этого» (P.S. если вы когда-нибудь захотите чтобы подтвердить чувства основателя стартапа, просто продолжайте повторять ему эти строки!)

Начиная наш бизнес, мы использовали фрилансеров и подрядчиков для создания нашего MVP, что дало нам гибкость без необходимости вкладывать слишком много капитала.

Я также быстро осознал силу прототипов. В Perch мы используем Figma для разработки прототипов и проверки соответствия продукта рынку с нашими целевыми пользователями, прежде чем писать хоть одну строку кода. Это избавляет нас от большого количества переделок и ненужных усилий.

Не забудьте воспользоваться государственными грантами или грантами организаций, которые обслуживают стартапы и предпринимателей. Во многих случаях эти гранты могут помочь вам гораздо быстрее нанять необходимые ресурсы.

Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте обратиться в местный университет или колледж, специализирующийся на сотрудничестве или стажировке. Как правило, они очень хорошо разбираются в доступных грантах, позволяющих стартапам и малым предприятиям нанимать своих студентов, и очень охотно делятся своими знаниями с потенциальным работодателем!


Оригинал