Вопросы и ответы с Эшвином Кумаром Уппалой, тренером Major League Hacking, по теме «Обучение на публике» для новых разработчиков

Вопросы и ответы с Эшвином Кумаром Уппалой, тренером Major League Hacking, по теме «Обучение на публике» для новых разработчиков

29 ноября 2022 г.

n Далее в моем серия вопросов и ответов с вдохновляющими наставниками и создателями сообщества в технологической отрасли, которую мы услышим от Ашвина Кумара Уппалы.

Эшвин — один из лауреатов проекта Twilio Developer Searchlight, посвященного наставникам, вдохновляющим разработчиков в 2022 году. через сообщество, наставничество или код. Эти лауреаты были отобраны уважаемой комиссией экспертов-экспертов. признана за то, что сыграла ключевую роль в формировании карьеры разработчиков различными способами.

Эшвин — тренер и представитель организации Major League Hacking, поддерживающей будущее поколение хакеров. Его опыт работы в сообществе разработчиков помог ему понять, что нужно учащимся-хакерам для карьерного роста, и вдохновил его на то, чтобы «стать переменой» для тех, кто больше всего нуждается в ресурсах и руководстве.

Кто вы, где находитесь и над чем сейчас работаете?

Я учусь на последнем курсе Института науки и технологий Шринидхи, Хайдарабад, Индия.

В настоящее время я работаю тренером MLH и создаю самодостаточное студенческое сообщество с открытым исходным кодом (называемое Hackerabad) в моем регионе, чтобы помочь увлеченным студентам начать работу с технологиями и возможностями открытого исходного кода, которые раньше не были доступны в моем местном сообществе.

Поздравляем с получением награды Twilio Developer Searchlight. Что для вас значит быть наставником или создателем сообщества?

Я твердо верю в «общественное обучение». Строители сообщества — это те, кто помогает создать больше лидеров в сообществе. Когда я начинал с хакатонов, я был единственным в своем сообществе, кто участвовал в них. Именно тогда я начал Hackerabad: создать структуру для создания большего количества студенческих лидеров в моем сообществе. n n Наставником для меня является человек, на которого я стремлюсь быть похожим. Это может варьироваться от конкретного навыка до личности, поэтому у меня несколько наставников. Будучи наставником, я также постоянно получаю отзывы от подопечных — это позволяет мне сохранять широкую перспективу и двусторонний подход к наставничеству.

Вы увлечены созданием нового поколения хакеров, особенно работая с людьми из малопредставленных групп. Расскажите мне подробнее о том, как вы способствуете инклюзивному сообществу.

Я заметил, что инклюзивная команда, как правило, превосходит любую другую команду в творчестве, сотрудничестве и выполнении сложных задач. Чтобы поощрять инклюзивное сообщество, я слежу за тем, чтобы команда была разнообразной с самого начала. п

В одной из моих нынешних команд есть соучредитель и мужчина, и женщина; этот дуэт гарантирует, что у сообщества есть более одного руководителя для подотчетности. В команду также входят люди из разных слоев общества, возрастных групп и гендерной идентичности. Разнообразная команда оказывает влияние при мозговом штурме целевой аудитории для мероприятия/семинара; это дает когда-то колеблющимся людям уверенность в том, что они могут обратиться к руководителям нашей команды. Кроме того, предоставление голоса людям с разным опытом и опытом повышает общую удовлетворенность членов нашей команды.

Я обязуюсь использовать инклюзивный язык и местоимения в сообществах и не рекомендую использовать термины академического стажа во время общения в сообществе, чтобы учащиеся чувствовали себя желанными гостями, независимо от их опыта и происхождения.

Что бы вы посоветовали начинающим разработчикам или начинающим разработчикам?

Мой совет:

  • Обучение на публике: задавайте вопросы в групповых каналах через личные сообщения.
  • Учитесь на практике: создавайте, изучая новые технологии.
  • Поделитесь тем, что вы узнали: ведите блоги, записывайте видео или просто обучайте друга.
  • Приходите за добычей; оставайтесь для сообщества.

Для интереса: каким был ваш первый компьютер или самая запоминающаяся техника?

Sony Xperia M был моим первым телефоном, а также стал моим путем к технологиям. Пытаясь обновить его с Android 4.3 (Jelly Bean) до 4.4 (KitKat), я несколько раз портил свой телефон в процессе. Мне пришлось экспериментировать с новыми способами и использовать различные ресурсы Google и технических блогов, чтобы убедиться, что я не потерял свой телефон. На самом деле, я случайно обновил его до пользовательского ПЗУ Android 5.0! Необходимость починить мой первый телефон помогла мне понять, что любопытство и постоянные эксперименты могут дать потрясающие результаты.

==Спасибо, Эшвин, что нашли время поделиться с нами своей историей. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше о лауреатах из нашей серии интервью. Вы также можете узнать больше о лауреатах в этом Инсайдерская статья, в которой рассказывается, как каждый из них формирует лучшее будущее для разработчиков.==


Оригинал