Новый поворот в движении «Играй, чтобы заработать»

Новый поворот в движении «Играй, чтобы заработать»

8 февраля 2023 г.

Web3 революционизирует игровую индустрию. Концепции игры для заработка и владения игровыми активами изменили опыт игроков. И оказалось, что это только начало.

Итак, почему никто больше не в восторге от игры, чтобы заработать? Выиграли ли войну традиционные видеоигры?

Наоборот, их популярность постепенно растет среди некриптовалютных толп. Данные говорят нам, что игры с блокчейном еще не умерли.

Итак, давайте погрузимся и проанализируем, как индустрия GameFi превращается в массовое внедрение.

Новые повороты движения «играй, чтобы заработать»

Прежде всего, продолжают активно расти игровые децентрализованные приложения. Однако на карту поставлено отношение игроков, разработчиков и инвесторов к принципу «играй, чтобы заработать».

Возможно, вы слышали о таких популярных играх, как Axie Infinity или Шаг N. Пообещав перераспределить игровую прибыль между преданными игроками, они быстро создали активно вовлеченные сообщества и фактически принесли прибыль тысячам людей.

Но как только стоимость игрового токена упала, игроки исчезли. Эта закономерность повторялась в разных проектах, и игры, чтобы заработать, было недостаточно, чтобы завоевать геймеров.

Однако те игры Web3, которые оставались популярными, отдавали предпочтение игровому процессу и праву собственности, а не финансовым вознаграждениям.

Что неправильного сделала крипто-гейминговая революция?

Ребрендинг блокчейн-игр

В последнее время такие термины, как играйи-зарабатывай" и "бесплатно-владеть", захватили игровое пространство web3. В некоторых проектах даже не упоминаются слова NFT или криптовалюта, вместо этого они используют "цифровые активы" или "монеты", чтобы привлечь внимание более широкой аудитории.

Аспекты токеномики и GameFi не рекламируются так явно, как в начале движения, что делает игровой процесс более плавным и инклюзивным.

Несмотря на конъюнктуру рынка, инвестиции в игры Web3 оставались высокими, и разработчики переключили внимание на разработку более качественных игр.

Это может стать началом новой эры успеха игр, поддерживаемых блокчейном, и, что удивительно, это может иметь меньшее отношение к зарабатыванию криптовалюты.

Денежные поощрения играют большую роль в стимулировании вовлеченности, но они не всегда помогают привлечь традиционных игроков и приблизить общество к массовому внедрению.

Как может выглядеть будущее игр

Хотя это может быть концом игры, чтобы заработать, игры с блокчейном далеки от забвения. Это самая быстрорастущая область в Web3, и она может побудить людей действительно принять децентрализацию.

Хотя только время покажет, каким будет будущее игр Web3, возможности кажутся безграничными.

Интересно представить себе новые виды игровых структур, большую прозрачность в построении виртуального мира Метавселенной, а также экспоненциальное развитие сетевой экономики.

По мере того, как все больше издателей будут использовать эту модель, возможно, игры будут определяться в большей степени владением и связями, чем просто получением вознаграждения.

Каким бы ни было ваше путешествие в криптоигры, убедитесь, что это DYOR.


Также опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE