Тур по метавселенной для начинающих

Тур по метавселенной для начинающих

7 ноября 2022 г.

Вы, наверное, несколько раз слышали термин «Метавселенная» за последние годы. Ему посвящены многие заголовки новостей, деловые ток-шоу и повседневные разговоры. Интересно, что, не считая вашего друга-ботаника, платформы Metaverse ежемесячно посещают более 470 миллионов человек.

У всех нас есть врожденное желание исследовать новые миры и пускаться в приключения. Метавселенная представляет собой дверь в увлекательный новый мир, где мы можем жить, обмениваться ценностями и взаимодействовать друг с другом.

Итак, если вам интересно, как сделать первый шаг в этот новый мир, или вам нужно руководство о том, как получить доступ к возможностям в этой многомиллиардной отрасли, это руководство даст ответы на все ваши вопросы о том, как войти, участвовать и инвестировать в Платформы метавселенной, а также рекомендует 5 популярных метавселенных, чтобы начать свое путешествие.

Итак, пристегните ремни безопасности, потому что вас ждет веселая поездка по Метавселенной.

Что такое Метавселенная?

Думайте о Метавселенной как о виртуальной вселенной, существующей на цифровых устройствах. В метавселенной вы можете владеть собственностью, телепортироваться куда угодно и взаимодействовать с другими жителями виртуального мира. Разве это не удивительно?

Метавселенная — это сеть множества технологических компонентов, таких как виртуальная реальность, дополненная реальность и видео, в которых люди находятся в пределах цифровой вселенной. Это воплощенный Интернет, который позволяет людям со всего мира встречаться, создавая аватар, который можно настроить и который кажется более реальным, чем обычный видеозвонок.

Обычно люди взаимодействуют с метавселенной с помощью VR-шлемов и контроллеров, но хорошее компьютерное устройство также работает. Кроме того, существуют две группы метавселенных: централизованные метавселенные от организаций Web 2 (например, Horizon Worlds от Facebook) и децентрализованные метавселенные, созданные с использованием технологии блокчейн.

Метавселенная имеет большой потенциал, поскольку, по прогнозам, она станет следующим уровнем Интернета. Мы также выделяем важные метавселенные и то, как вы можете извлечь из них пользу.

Пять популярных платформ метавселенной

Индустрия метавселенной быстро расширяется, открывая бесчисленные карьерные возможности в таких областях, как недвижимость, туризм, образование, развлечения и т. д. Вот пять самых популярных метавселенных, вызывающих фурор во всем мире.

1. Песочница (SAND)

Песочница — это, пожалуй, лучшее место для начала путешествия по чудесному миру Метавселенной. The Sandbox Metaverse — это виртуальное пространство, созданное Pixowl в 2011 году, которое позволяет игрокам создавать, покупать и обменивать цифровые активы. Торговые площадки Sandbox предлагают настройку персонажей, землю, украшения и другие товары. Геймеры могут создавать невзаимозаменяемые символы (NFT), публиковать их, а также использовать в играх, созданных известными художниками.

Важно отметить, что LAND — это компонент цифровой недвижимости экосистемы Sandbox, в то время как нативным токеном является SAND. Согласно статистике метавселенной, платформа в настоящее время является рекордсменом по самой дорогой проданной виртуальной земле: Республиканское Царство приобрело у нее недвижимость на сумму 4,3 миллиона долларов.

Преимущества:

● В Sandbox есть программное обеспечение для 3D-моделирования под названием VoxEdit, которое геймеры могут использовать для создания цифровых объектов.

● Экосистема Sandbox предлагает четыре пользовательских токена: SAND, ASSETS, LAND и GAME, предоставляя пользователям широкий спектр возможностей.

● Инструменты визуального скриптинга позволяют создавать эффектные 3D-игры за считанные минуты, не требуя программирования.

Уникальность:

Пользователям Sandbox Metaverse разрешено регистрировать свои творения как АКТИВЫ на торговой площадке Sandbox. Песочница, в отличие от большинства метавселенных, полностью основана на контенте, созданном пользователями.

2. Децентралэнд

Decentraland – это виртуальная торговая площадка, работающая на блокчейне Ethereum, где вы можете покупать и продавать виртуальные участки земли. Как пользователь Decentraland, вы можете исследовать новые миры, взаимодействовать с другими, а также изобретать и играть в игры в этой виртуальной реальности, а также торговать виртуальной собственностью в виде NFT с использованием MANA, собственной криптовалюты платформы.

В Decentraland у вас есть возможность владеть чем угодно: от художественной галереи до тусовочных зон, от конференц-центров до роскошных домов, которые обещают стать полностью захватывающим опытом, созданным для того, чтобы ошеломить вас острыми ощущениями. Платформа со временем развивалась и включала в себя интерактивные приложения, внутренние платежи и одноранговое общение.

Преимущества:

● Decentraland, в отличие от многих других виртуальных миров, не управляется централизованным органом.

● Помимо обмена товарами и интересной перспективы эстетического улучшения вашего личного пространства, у вас есть возможность зарабатывать деньги на своей ЗЕМЛЕ; что бы вы ни решили сделать со своим участком, вы полностью отвечаете за это.

● В обширном виртуальном мире Decentraland есть множество уникальных возможностей трудоустройства. Возможно, вы сможете работать в казино или других виртуальных заведениях и зарабатывать криптовалюту.

Уникальность:

Благодаря своей полностью децентрализованной платформе, которая позволяет пользователям напрямую голосовать за внутриигровые и организационные политики, Decentraland выделяется как виртуальная платформа своим инновационным и новаторским взглядом на виртуальную реальность.

3. Акси Бесконечность

Если вы любите домашних животных и интересуетесь криптовалютами, то это 100% для вас. В сетевой метавселенной питомцев, Axie Infinity, вы можете приобрести определенных существ, известных как Axies. Идея состоит в том, чтобы позволить игрокам взаимодействовать в метавселенной, оформленной в стиле покемонов, где они могут разводить, собирать, а также использовать этих существ в бою. Axie Infinity была разработана с использованием сети Ronin игровой компанией Sky Mavis и работает на Ethereum.

Чтобы начать играть в Axie Infinity, требуется стартовая стоимость, так как игрок должен иметь как минимум три Axie, прежде чем начать битву. Игроки продвигаются в игре, собирая Оси и получая вознаграждение в Smooth Love Potions (SLP) или других криптовалютах на основе Ethereum. Игроки могут решить обменять эти SLP на реальную валюту или использовать их для покупки цифровых активов. Продажи Axie Infinities по всему миру за все время превышают 4 миллиарда долларов, и они продолжают стремительно расти по мере того, как криптовалютная индустрия продолжает процветать.

Преимущества:

● Бизнес-модель Axie Infinity, основанная на принципах "играй, чтобы заработать", предлагает своеобразную перспективу получения множества вознаграждений в криптовалюте и NFT по мере того, как вы взаимодействуете с платформой.

● Интересно, что игроки Axie Infinity могут обналичивать в реальном мире игровую валюту, которую они зарабатывают. В таких странах, как Филиппины и другие развивающиеся страны, у людей есть возможность ежемесячно зарабатывать тысячи долларов.

● В отличие от других платформ, Axie Infinities предлагает несколько способов получения дохода. Помимо потрясающей функции «играй, чтобы заработать», можно участвовать в покупке & хранение, ставка, торговля и разведение осей на продажу.

Уникальность:

Разнообразие функций отличает Axie Infinity от других криптоплатформ, но, пожалуй, наиболее важным является уникальный и инновационный способ сочетания технологии блокчейна с традиционными онлайн-играми.

4. Монета Enjin (ENJ)

Enjin Coin (ENJ) — это универсальная платформа Metaverse, которая позволяет авторам собирать средства, расширять и монетизировать цифровой мир своей мечты. В метавселенной геймеры могут использовать технологию блокчейн для создания внутриигровых валют и NFT. Enjin Coin отличается от большинства других метавселенных тем, что каждый токен, отчеканенный с помощью платформы Enjin, напрямую застрахован ENJ, токеном платформы.

Преимущества:

● Enjin Coin (ENJ) можно приобрести на Uphold, Coinbase Exchange, Binance, Uniswap (V2), Gemini, Kraken и KuCoin, а также на других биржах.

● Каждый отчеканенный актив имеет ENJ, что придает ему реальную стоимость, доступ к которой можно получить в любой момент путем «переплавки».

● Дефляционная природа ENJ гарантирует, что токены, созданные в сети Enjin, будут иметь гарантированную рыночную стоимость и перспективы роста.

● Пользователи могут уничтожить свои NFT в любой момент.

Уникальность:

Metaverse позволяет разработчикам игр и студиям использовать токенизированные цифровые активы в своих стратегиях приобретения, удержания, вовлечения и монетизации. Продукты Enjin включают Enjin Platform, Explorer, Wallet, Beam и другие продукты и услуги.

5. Блоктопия

Bloktopia, хотя и наименее популярная в этом списке, может стать отличным местом для знакомства с Метавселенной. Проект Metaverse стремится стать академическим и развлекательным центром для всех уровней опыта работы с криптовалютой, предоставляя информацию и захватывающий опыт в одном месте. Bloktopia использует технологии для создания захватывающих визуальных эффектов и пользовательского опыта. Метавселенная построена в сети Polygon и поддерживается кроссплатформенным игровым движком Unity.

Преимущества:

● Bloktopia предоставляет авторам возможность разрабатывать контент и получать доход в рамках метавселенной.

● Bloktopia хорошо развита и хорошо подходит для образования, получения дохода, игр, творчества и общения в виртуальной реальности.

● Игроки Metaverse могут получать доход от рекламы за рекламные акции, проводимые на виртуальных рекламных щитах и ​​радиопередачах.

Уникальность:

Каждая метавселенная имеет определенную цель и набор вариантов использования, однако Bloktopia стремится выделиться как образовательная и развлекательная метавселенная.

Заключение

Метавселенная и связанные с ней отрасли быстро расширяются и начинают реализовывать свой огромный потенциал. Несмотря на то, что они все еще находятся на ранней стадии, многие крупные корпорации, в том числе Meta (ранее Facebook) и Microsoft, участвуют в расширении этой отрасли стоимостью 47 миллионов долларов.

Каждая из пяти платформ метавселенной, упомянутых в этой статье, имеет свою собственную цель, дизайн и стимул для пользователей участвовать в своих виртуальных мирах. То же самое относится и к другим метавселенным. Следовательно, прежде чем инвестировать в какую-либо метавселенную, убедитесь, что она соответствует вашим личным и финансовым потребностям.

Добро пожаловать в Метавселенную!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE