Пример SEO для местного бизнеса

Пример SEO для местного бизнеса

31 мая 2022 г.

Клиент:


В 2016 году ко мне подошла Дженнифер Дэви, учитель техники Александра, которая работала в основном в Эксетере. Дженнифер стремилась модернизировать свой маркетинг и использовать возможности Интернета для привлечения новых клиентов и заказчиков.


Когда мы впервые поговорили, моей первоначальной задачей было правильно понять, что такое Техника Александра, как она может помочь людям, кто является основными клиентами и какой рынок она стремится обслуживать.


После того, как Дженнифер изложила мне принципы и практики, лежащие в основе Техники Александра (а именно, что это форма тренировки осанки, используемая музыкантами, танцорами, спортсменами, актерами и т. д. для достижения результатов, а также форма терапии для те, у кого проблемы с мышцами или скелетом), затем я спросил, из каких мест она хотела бы получить больше клиентов.


По словам Дженнифер, в предыдущие годы она много времени проводила в дальних поездках по работе, а теперь хотела сосредоточиться на привлечении местных клиентов и лечении их в основном на своей базе в Эксетере, а иногда и по их домашнему адресу.


В то время у Дженнифер был простой самодельный веб-сайт, который она описывает как «минимальный и любительский… проект начальной школы».


Еще одна серьезная проблема с веб-сайтом заключалась в том, что им было очень сложно пользоваться. Это было серьезной проблемой, так как Дженнифер хотела иметь «практическую» роль с сайтом, где она могла бы легко обновлять его новым контентом в любое время.


Но самое главное, ее существующий веб-сайт был совершенно неспособен создать для нее какой-либо бизнес. За все годы, что он был онлайн, Дженнифер ни разу не получила ни одного запроса через сайт.


Процесс:


Выяснив, что Дженнифер хотела привлечь новых клиентов в районе Эксетера и его окрестностях, что ее существующий веб-сайт вообще не приносил потенциальных клиентов и что ей было слишком сложно его использовать, было принято решение создать ей новый веб-сайт из царапать.


Этот веб-сайт будет гораздо более современным по внешнему виду, ощущениям и функциям, и на нем будет представлено гораздо более подробное представление о технике Александра в целом и о работе Дженнифер в частности.


Чтобы Дженнифер могла обновлять сайт в любое время, я решил создать веб-сайт с помощью Wix, который является самостоятельным инструментом для создания веб-сайтов, очень удобным и простым в работе.


В рамках моего процесса SEO я провел исследование ключевых слов, чтобы определить лучшие фразы для создания конкретных страниц веб-сайта. Цель состояла в том, чтобы веб-сайт занимал высокие позиции в результатах поиска Google по этим фразам, тем самым привлекая людей на сайт, откуда они могли легко связаться с Дженнифер по телефону или электронной почте, чтобы договориться о встрече.


В ходе моего исследования ключевых слов я обнаружил, что, исходя из требований Дженнифер, наиболее многообещающим ключевым словом для таргетинга на веб-сайте была фраза «Техника Александра Эксетера».


Это ключевое слово искали десятки раз в месяц, оно было полностью релевантно услугам Дженнифер и целевому местоположению, и мой анализ показал, что будет несложно поднять ее веб-сайт на высокие позиции в Google по этой фразе.


Поэтому отдельные страницы на сайте были созданы вокруг ключевого слова «Александр Техник Эксетер», чтобы убедиться, что он правильно оптимизирован для этого жизненно важного ключевого слова.


Для текстового контента веб-сайта было важно, чтобы Дженнифер могла написать как можно больше самостоятельно, поскольку техника Александра является сложной и технической дисциплиной, для освоения которой требуются десятилетия специализированной подготовки и тщательного изучения.


К счастью, Дженнифер была более чем счастлива сделать это, быстро создав длинные (более 1000 слов каждая) пакеты контента, которые потребуются веб-сайту.


Создание веб-сайта в Wix также позволило Дженнифер легко публиковать новые сообщения в блоге на сайте на регулярной основе — еще один фактор, который поможет ему занять высокие позиции в результатах поиска Google.


При создании веб-сайта я также создал профиль Google My Business для Дженнифер, чтобы ее бизнес появлялся в результатах Google Maps всякий раз, когда кто-либо в районе Эксетера и его окрестностях искал услуги, которые она предоставляет.


В дополнение ко всему этому я также использовал несколько более продвинутых методов SEO, включая добавление кода схемы по всему веб-сайту, чтобы помочь Google лучше понять услуги, которые предоставляет Дженнифер, и где она находится.


В качестве бонуса код схемы также может помочь увеличить рейтинг кликов веб-сайта, то есть процент людей, которые посещают веб-сайт после того, как увидят его в результатах поиска.


Это важно, так как увеличивает объем трафика, который вы получаете, что дает вам большую аудиторию потенциальных клиентов и заказчиков.


Когда веб-сайт был запущен, я провел кампанию по созданию обратных ссылок, чтобы создать новые ссылки на веб-сайт с десятков других мощных сайтов. К ним относятся бизнес-каталоги, торговые каталоги, платформы социальных сетей и авторитетные веб-сайты в сфере здравоохранения.


Результаты, достижения


Прогресс был быстрым и ощутимым.


Через пару недель после запуска нового веб-сайта Дженнифер он уже занимал первое место в результатах поиска Google по нашему основному ключевому слову «Александр Техник Эксетер» и входил в тройку лучших результатов поиска по «пакету карт» Google Maps. .


В результате Дженнифер почти сразу начала получать запросы через веб-сайт от своей целевой аудитории в пределах ее целевого местоположения — чего никогда не случалось ни разу, пока ее предыдущий веб-сайт был в сети.


И за последние несколько лет эти результаты были сохранены и улучшены.


Веб-сайт Дженнифер по-прежнему занимает первое место по нашему основному целевому ключевому слову «Александр Техник Эксетер», и благодаря отличным отзывам клиентов профиль Дженнифер в Google My Business теперь занимает первое место в результатах Google Maps по этому поисковому запросу и нескольким другим.



Как следствие, Дженнифер продолжает регулярно и последовательно привлекать новых клиентов из своей целевой аудитории и в пределах своего целевого местоположения в Эксетере через свой веб-сайт.


На самом деле, в то время как Дженнифер никогда не получала ни одного запроса через свой предыдущий веб-сайт, теперь она получает около 50% своей клиентуры в Эксетере только через свой новый, оптимизированный для поисковых систем сайт.


Эти результаты в сочетании с тем фактом, что Дженнифер по-прежнему может легко обновлять свой веб-сайт в любое время, означают, что мы с Дженнифер считаем этот проект большим успехом.


Пример из практики Алекса Белси из [New Frontiers Marketing] (https://www.newfrontiersmarketing.com/)


Также опубликовано [Здесь] (https://www.newfrontiersmarketing.com/single-post/seo-case-study-jennifer-davy)



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE