Практическое руководство по резервному копированию данных и модернизации виртуальных машин

Практическое руководство по резервному копированию данных и модернизации виртуальных машин

1 декабря 2022 г.

Данные повсюду; это то, на что мы все полагаемся. Он используется отдельными лицами и крупными организациями, которые собирают и хранят сотни файлов в день. Хотя резервная копия виртуальной машины является отличным решением для обеспечения безопасности данных и учетных данных пользователей, ее можно немного обновить.

Следовательно, эта статья; руководство по модернизации ВМ при резервном копировании данных. Некоторые устаревшие методы и устаревшее программное обеспечение просто не помогают в борьбе с продвинутыми атаками. Необходимо принять меры для повышения безопасности и вывести защиту данных на новый уровень.

Зачем модернизировать?

Правда в том, что многие средства безопасности и резервного копирования невероятно устарели. Они ничего не делают для современной продвинутой онлайн-среды и мало что делают для обеспечения безопасности больших объемов данных. Когда вы выбираете модернизацию, вы получаете преимущества системы, которая идет в ногу с вашей операционной системой и всеми приложениями, работающими с виртуальной машиной.

Кроме того, один из самых распространенных методов использования ВМ — моментальные снимки резервных копий ВМ — не так безопасен, как кажется. Это связано с тем, что вся система не защищена и оставлена ​​в буфере на длительное время. С другой стороны, с модернизированной структурой у вас есть возможность создавать большие и сложные архитектуры, большинство из которых являются агрессивными, когда речь идет о современных продвинутых атаках.

Создание с помощью Cloud-Native

Первое, что вы можете сделать, чтобы защитить свои решения, основанные на данных, — это начать строить с помощью cloud-native провайдеры. Это, пожалуй, одна из самых надежных форм предотвращения, защищающая вашу систему с помощью расширенной безопасности, которая поставляется с облаком. Принципы, использованные при построении, очень эффективны и могут дать толчок вашему развитию, подняв его на новый уровень.

Резервное копирование в несколько облачных хранилищ

Еще один момент, на который следует обратить внимание, — это место, где хранятся ваши резервные копии. Отправка данных в облако — отличный способ защитить их от потенциального вреда или потери данных. Вы можете создавать передовые архитектуры, когда речь идет о резервном копировании данных и настройке нескольких облаков. Это не только создаст агрессивную линию защиты, но и снизит вероятность потери данных. Облако — не единственное место, где вы можете хранить эти резервные копии. Объединение облачного хранилища с другими физическими хранилищами на других жестких дисках, если требуется дополнительный уровень безопасности, также является хорошим решением.

Контейнеризация

Суперэффективный способ модернизировать систему резервного копирования VMware — мыслить аналитически. Составление плана защиты изнутри наружу является ключом к созданию передовых инфраструктур. Взгляните на пространство, которое вам нужно сэкономить, и создайте сложную сложную архитектуру, к которой трудно подключиться. Именно здесь может помочь контейнеризация, размещая наиболее эффективные средства безопасности там, где они работают лучше всего. Приложение может включать их размещение в одной области для более агрессивного внешнего уровня или требовать более подвижного и непрерывного обмена данными между несколькими облаками и другим программным обеспечением.

Модернизация — ключ к успеху

Среда Всемирной паутины постоянно меняется. Эти изменения требуют прогресса по всем направлениям, включая то, как компании и частные лица выбирают резервное копирование своих данных. Данные и файлы, хранящиеся в системе, представляют ценность, и скрывающиеся киберпреступники знают об этом. Создать более совершенную и сложную систему резервного копирования данных и защитить ее от чужих рук будет просто, если вы начнете осознавать возможности.

Используя несколько облаков и более разрозненное мышление, вы получите надежное хранилище всех данных, хранящихся в системе, что снизит вероятность потери данных. Наши технологии развиваются, как и наши средства защиты. Поднимите резервное копирование и безопасность ВМ на новый уровень, модернизировав методы.


Также опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE