Руководство по холодной рассылке писем и последующим действиям

Руководство по холодной рассылке писем и последующим действиям

21 мая 2022 г.

Использование электронного маркетинга растет день ото дня, и все больше компаний начинают осознавать важность его внедрения в свои маркетинговые кампании. Электронный маркетинг — это способ для компаний взаимодействовать со своими клиентами и общаться с ними. Однако многие компании обнаруживают, что их электронные письма не получают ответов, на которые они надеялись. Хороший способ борьбы с этим — использовать холодную рассылку по электронной почте.


Источник: https://pixabay.com/


Этот пост в блоге предоставит вам руководство по написанию дополнения к холодному электронному письму и несколько советов, которые можно использовать в кампаниях по холодной рассылке.


Оглавление


  1. Важность отправки ответов на холодные электронные письма

  1. Когда отправлять последующие действия?

  1. Пошаговое руководство по написанию холодных писем

  1. Эффективные шаблоны холодных писем

Важность отправки ответов на холодные электронные письма


Вам может быть интересно, почему вы должны прикладывать усилия для отправки последующих электронных писем, если вы не получили положительного ответа. Причина отправки последующих электронных писем заключается в том, что они являются эффективным способом повысить коэффициент конверсии. Кроме того, отправка хорошо структурированного последующего электронного письма может увеличить ваши шансы на получение положительного ответа, что в конечном итоге улучшит ваши показатели отклика.


![Источник: https://i.insider.com/61d876743ef33f001823cc04?width=1136&format=jpeg](https://cdn.hackernoon.com/images/XxSp4HweFndbyIOnpdeiEkyNy843-2022-05-20T13:57:27.047Z-cl3eial2jb0


Когда отправлять последующие сообщения?


Прежде чем отправлять последующие сообщения на [начальное холодное электронное письмо] (https://www.mailbutler.io/blog/email/cold-emails-targeting-and-initial-outreach/), вы должны *знать подходящее время * отправить их. Как правило, отправлять электронные письма следует не чаще двух раз в неделю. Тем не менее, этот номер может быть другим для повторных писем по холодным электронным письмам, и обычно лучше всего отправить последующее электронное письмо через 2-3 дня после отправки первоначального электронного письма.


Источник: https://pixabay.com/


Пошаговое руководство по написанию холодных писем


  1. Напишите привлекательную тему письма

Многие маркетологи по электронной почте просто повторно отправляют первое холодное электронное письмо, следуя за холодным охватом. Эта стратегия холодных электронных писем неэффективна, потому что строка темы электронного письма в ответном электронном письме остается прежней. Строки темы — это первое, что видит ваш получатель электронной почты, и если они не ответили на вашу первую строку темы электронного письма, есть вероятность, что они не ответят на перенаправленную.


Так что, когда вы будете следить за рассылкой холодных писем, постарайтесь переписать и отредактировать их, сделав персонализированные, актуальные и привлекательные темы, чтобы привлечь внимание получателя.


Скриншот


Примером убедительной и отличной темы может быть: Привет, [Имя получателя], готовы продолжить обсуждение?


Скриншот


  1. Всегда упоминайте, почему вы снова связываетесь

Следует избегать начала первого предложения вашего холодного электронного письма со слов «Я снова связываюсь с вами» или чего-то подобного.


Источник: https://blog-assets.freshworks.com/freshsales-crm/wp-content/uploads/2018/03/write-coldemail-banner.jpg


Первое предложение вашего холодного обращения должно включать общее сообщение, которое является основным сообщением вашего первого электронного письма, потому что получатель может не понять, какое основное сообщение было в первом электронном письме, и, таким образом, не отвечать.


Кроме того, вам следует избегать отправки одного и того же электронного письма при проведении «холодной» рассылки.


По этой причине сделайте очевидным для читателя, каков контекст электронного письма, в котором содержится то же сообщение, что и в исходном электронном письме. Это может повысить ваши шансы на получение ответа.


  1. Расскажите получателю, что он получит от общения с вами

Большинство людей отвечают на электронные письма от людей, которых они никогда не встречали, если они думают, что получат что-то ценное от обмена.


Когда вы пишете холодную электронную почту, подумайте о том, чтобы предложить что-то взамен получателям. Например, если вы обращаетесь за услугой, вы можете включить в копию электронного письма, что вы предоставите им 12-месячный (или любой другой) бесплатный пробный период для вашей услуги.


источник: https://www.activecampaign.com/blog/email-marketing-strategy


Включение того, что получатель получит от ответа, побудит его общаться с вами, и вы проведете эффективную и успешную кампанию по холодной электронной почте.


  1. Завершите с помощью кнопки призыва к действию (CTA)

Кнопки [Призыв к действию] (https://www.wordstream.com/blog/ws/2014/10/09/call-to-action) зарекомендовали себя как эффективный способ привлечь получателей электронной почты и побудить их попробуйте все, что предлагает ваша компания.


Источник: https://jjlyonsmarketing.com/resources/how-to-use-a-call-to-action/


Кнопки призыва к действию могут быть гиперссылками, которые направляют читателя к чему-либо на вашем веб-сайте. Внедрение стратегии CTA в ваши кампании по электронной почте облегчает работу читателей, поскольку они смогут получить больше информации о ваших продуктах или услугах непосредственно с вашего веб-сайта.


Эффективные шаблоны холодных писем


Чтобы начать работу по стратегии холодных рассылок, вы можете использовать проверенные шаблоны холодных писем.


#1 Отправка многочисленных последующих сообщений


Обычно отправляются многочисленные последующие электронные письма. Однако написание той же рассылки по электронной почте неэффективно. Вы можете попробовать использовать этот шаблон электронной почты:


:::Информация


Здравствуйте, [конкретный человек],


Мне интересно, интересует ли вас [то, что вы предлагаете]. Поскольку это [количество обращений], мы хотели бы предоставить вам скидку.


С уважением,


Электронная подпись


#2 Упоминание названия вашей компании для информирования читателя о ваших услугах


Вы можете понять, что читатель не знает, чем занимается ваша компания и что вы предлагаете.


Таким образом, вы можете отправить холодное электронное письмо с более подробной информацией о вашей компании.


:::Информация


Здравствуйте, [имя получателя],


Я заметил, что не предоставил много информации о [название компании]. Я хочу воспользоваться этой возможностью и рассказать вам об услугах, которые мы предлагаем в [название компании], и о преимуществах, которые вы получите, став частью нашей команды.


[Напишите о своей компании]


С уважением,


Твое имя


#3 Изменение сведений из основного адреса электронной почты


Может возникнуть ситуация, когда вам нужно будет ответить на электронное письмо, которое вы изначально отправили некоторое время назад. Итак, если вам нужно обновить электронное письмо и включить новые данные, попробуйте использовать этот шаблон электронного письма.


Источник: https://woodpecker.co/blog/app/uploads/2021/02/2021-02-How-to-Write-a-Follow-up-Email-If-you-havens-heard-back- blog_Obszar-roboczy-1.png


:::Информация


Здравствуйте, [имя получателя],


  • Прошло некоторое время с тех пор, как я получил от вас ответ. За время, прошедшее с момента нашего последнего разговора, произошли некоторые изменения, касающиеся услуг [название компании], и я думаю, что эти изменения пойдут на пользу вашему бизнесу.*

С уважением,


Электронная подпись


#4 Отправка дополнительного электронного письма с вопросом, к кому обратиться


Другой причиной, по которой вы можете не получить ответ, может быть неправильная учетная запись электронной почты отдела компании. Чтобы запросить учетную запись электронной почты нужного человека, попробуйте использовать этот шаблон:


Источник: https://pixabay.com/


:::Информация


Привет, [имя получателя],


Поскольку я не получил ответа, я подумал, правильно ли я обращаюсь к адресу электронной почты.


Если к вам относятся предложения [название компании], дайте мне знать, когда вы сможете поговорить. Если это не входит в ваши обязанности, можете ли вы предоставить мне подходящего человека для этого?


Всего наилучшего,


[Твое имя]


#5 Действия после предоставления скидки


Как упоминалось ранее, вы можете предложить скидку, чтобы привлечь внимание людей к вашим услугам и дать им возможность оценить преимущества, которые они получат, если будут сотрудничать с вами. Чтобы вести учет предоставленных вами скидок, вы можете начать использовать программное обеспечение для обслуживания клиентов, чтобы знать, когда вы должны отправлять последующие сообщения своим клиентам.


Источник: https://pixabay.com/


Привет, [имя получателя],


[Название компании] благодарит вас за предоставленную возможность воспользоваться нашими услугами! Я обращаюсь к вам, чтобы узнать, довольны ли вы нашими услугами. Если у вас есть какие-либо отзывы, предоставьте их, чтобы мы могли улучшить наши услуги в будущем.


Если вы хотите продолжить с нами, давайте позвоним, чтобы договориться обо всем.


Лучший,


Подпись электронной почты


#6 Завершение разговора по электронной почте


Вы можете столкнуться с перепиской по электронной почте, в которой вы отвечаете на холодные электронные письма, но никогда не получаете ответа. В этом случае вы можете попробовать использовать этот шаблон, чтобы завершить разговор.


Здравствуйте, [имя получателя],


  • Я заметил, что мы не получаем от вас никаких ответов. Возможно, у вас нет времени или вы не видите себя в сотрудничестве с нами.*

В любом случае, я, так сказать, закрою этот файл. Если вы хотите сотрудничать, пожалуйста, дайте мне знать.


Лучший,


[Название компании] Команда


Заключить


Писать последующие действия сложно, поэтому вам нужно быть осторожным, чтобы не быть настойчивым в своем холодном охвате, и при этом изо всех сил стараться получить ответ от целевой аудитории.


Source: https://assets.website-files.com/5849834cfc74517b7aee4df8/5a5f84642a3417000152d3ca_img1.png


В двух словах, написание дополнений к холодным электронным письмам может эффективно увеличить скорость отклика. Согласно одному [источнику] (https://dreammakerr.com/follow-up-statistics/), в среднем только 2% продаж совершается во время первого контакта. Отсутствие ответов не означает, что содержание вашего электронного письма плохое; скорее, это может означать, что ваша электронная почта была потеряна в папке «Входящие» получателя или попала в его папку со спамом — или что вам нужно поднять их.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE