Руководство о том, как построить блокчейн с помощью Javascript

Руководство о том, как построить блокчейн с помощью Javascript

29 октября 2022 г.

Хотя JavaScript в настоящее время является наиболее широко используемым языком программирования во всем мире, обычно это не первый язык, который приходит на ум при создании блокчейна. Возможно, это связано с тем, что JavaScript часто рассматривается как передовая технология, несмотря на непрерывную разработку и использование Node.js. Lisk полностью меняет это заблуждение и позволяет разработчикам Javascript создавать мощные блокчейны.

Цель этой статьи — научить вас создавать блокчейны Javascript с помощью Lisk SDK. К концу вы сможете использовать его для создания собственного блокчейн-приложения с использованием JavaScript.

Если вы разработчик JavaScript, новичок в блокчейне

Вы разработчик JavaScript, заинтересованный в изучении блокчейна, но не знаете, с чего начать? Сначала следует прочитать сообщение в блоге Блокчейн в JavaScript, который дать вам обзор некоторых основ и основных преимуществ использования JavaScript для разработки блокчейна.

После того, как вы закончите с этим, вы можете начать с некоторых из наших бесплатных руководств по применению блокчейна на основе Javascript, перечисленных ниже. Кроме того, есть несколько образовательных курсов и несколько руководств по развертыванию собственной концепции блокчейн-приложения.

Руководство по блокчейну JavaScript

Lisk SDK упрощает понимание тонкостей сети блокчейна и связанных с ней модулей. Уже доступно несколько руководств для разработчиков, которые хотят понять блокчейн в JavaScript.

Все эти уроки, уровень сложности которых варьируется от начального до среднего, можно пройти за 4 часа или меньше. Кроме того, они основаны на идеях, применимых к реальным случаям использования и проблемам, присутствующим в индустрии блокчейнов.

Приложение Dashboard и руководство Hello World

n Первый Lisk SDK демонстрирует, как создать приложение "Hello World" в соответствии с традициями разработки программного обеспечения. Из этого руководства пользователи узнают, как выполнять следующие задачи:

* Инициализировать базовое приложение блокчейна * Создание пользовательских модулей * Создание пользовательских плагинов * Конфигурация приложения блокчейн * Использование информационной панели Lisk * Модули и ресурсы модульного тестирования

Учебное пособие по приложению NFT

n NFT становятся все более популярными в криптографии промышленность. В результате ряд проектов, таких как Colecti, Enevti и RGB, уже разрабатывается в сети Lisk на основе существующей концепции NFT. Кроме того, грядущий Lisk SDK v6 будет поддерживать стандартизированный модуль NFT.

Пользователи могут узнать, как сделать следующее, ознакомившись с учебным пособием Lisk по невзаимозаменяемым токенам (NFT):

* Создайте NFT-совместимое блокчейн-приложение. * Создайте собственный модуль для производства и покупки NFT. * Создайте собственный подключаемый модуль с дополнительными функциями, связанными с NFT.

Учебное пособие по системе социального восстановления (SRS)

Боязнь потерять свои средства — обычное дело. проблема среди всех пользователей криптовалюты. Пользователь может потерять доступ к своей парольной фразе при различных обстоятельствах, включая несчастные случаи и кражу. Эта система социального восстановления призвана решить некоторые из этих проблем.

n Пользователи смогут выполнять следующие задачи с помощью учебного пособия Lisk Social Recovery System (SRS):

* Создать инструмент для восстановления аккаунта. * Установите конфигурацию восстановления.

Учебное пособие по службе имен Lisk (LNS)

n Многие блокчейн-приложения хотят использовать служба доменных имен, сравнимая с DNS или службой имен Ethereum (ENS). Учебное пособие по службе имен Lisk (LNS) позволяет разработать службу, в которой пользователи могут регистрировать домены .lsk на заранее определенный период времени (1–5 лет).

Пользователи смогут делать следующее после прохождения учебного курса Lisk Name Service (LNS):

* Создайте службу, которая включает децентрализованный DNS * Создавайте домены с .lsk * Настройка записей TXT и CNAME

Курсы по блокчейну для JavaScript

Помимо соответствующих руководств по применению блокчейна, мы также предлагаем пройти курсы. Эти курсы по блокчейну могут стать основой ваших знаний. Здесь перечислены несколько различных вариантов, специально предназначенных для JavaScript в блокчейне.

Изучите блокчейн, создав свой собственный на JavaScript — Udemy

Этот курс предлагает тщательный метод изучения блокчейна в JavaScript. Об этом есть несколько видеолекций. Содержание разделено на восемь следующих разделов:

* Введение * Построение блокчейна * Доступ к блокчейну через API * Создайте сеть блокчейнов * Координация сети * Консенсус * Исследуйте блокчейн * Заключение

Этот курс научит вас, как использовать JavaScript для создания собственной децентрализованной сети блокчейнов. Попутно вы также освоите и будете использовать множество важнейших концепций блокчейна, включая криптографию, алгоритмы, сетевое вещание и многое другое.

Для этого курса требуется установка Node.js и практические знания JavaScript.

Создание DEX с использованием JavaScript: начало программирования в Moralis Academy

Хотите изучить блокчейн с помощью JavaScript, но у вас практически нет знаний в области программирования? Попробуйте этот курс Академии Моралиса. Курс начинается с изучения всех основ HTML, CSS и JavaScript.

Когда вы изучите основы программирования, вы сможете использовать эти возможности для связи с уже существующими блокчейн-платформами, такими как 1inch и Coinpaprika. После этого вы пройдете все этапы, необходимые для создания собственной децентрализованной биржи (DEX) на основе JavaScript.

Coursera — Программа на основе блокчейна с Javascript

Этот часовой курс преподается полностью на испанском языке, как следует из названия. В этом руководстве для начинающих пользователей JavaScript пользователь создаст простое блокчейн-приложение с использованием Node.js. Краткое введение в технологию блокчейна предшествует определению и программированию блоков, после чего следует программирование и тестирование приложения.

Разверните собственную идею блокчейна

После завершения Учебники по Lisk и, возможно, курс "Блокчейн в JavaScript", теперь вы хотите создать свой собственный блокчейн. Прежде чем приступить к разработке, вам следует прочитать Как построить блокчейн, чтобы изучить все ваши альтернативы и изучить основные отправные точки.

Затем просмотрите JavaScript Web3 Projects, например, если вам нужны идеи о том, что создать для вашего блокчейн-приложения.

В Lisk Discord есть ответы, если вы застряли, присоединяйтесь сегодня и представьтесь. Наконец, не забудьте изучить варианты финансирования, доступные через программу грантов Lisk.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE