Полный список терминов игрового сленга, которые вам когда-либо понадобятся

Полный список терминов игрового сленга, которые вам когда-либо понадобятся

1 апреля 2023 г.

Если вы серьезно и конкурентоспособно относитесь к играм (как и должно быть), то в ваших же интересах отказаться от устаревших шуток и банальностей и продолжить программу.

Поскольку бесконтактный чат становится все более популярным в некоторых последних играх Battle Royale и шутерах от первого лица, никогда не было так важно знать, как словесно избить своего противника до забвения после хорошего PK и чайного пакетика.

<цитата>

"Вы хотите сказать, что они отказываются от своего долга тщательно изучить меня? Вы хотите сказать, что у них не хватило духу задать мне вопросы? Отличные протоплазматические желеобразные беспозвоночные, лежащие на спине!»

Борис Джонсон, мэр Лондона

В отличие от мистера Джонсона, вам не нужно заканчивать Оксфордский университет лучшим в своем классе, чтобы иметь богатый игровой словарный запас и быть в состоянии четко сформулировать своей команде, что вы несете ответственность за дружественный огонь; отчасти из-за твоей ворчливой подруги.

Все, что вам нужно сделать, это выучить это руководство наизусть, и тогда вам никогда не придется беспокоиться о том, что еще один незрелый воин-клавишник подшучивает над вами еще раз.

Полный список терминов игрового сленга

Наиболее полный и неподдельный список терминов игрового сленга ниже расположен в алфавитном порядке и применим как к традиционным играм, так и к более новым Игры Web3. Найти какую-либо конкретную фразу или слово, которое вы ищете, не проблема.

Алфавитный список игровой терминологии также сегментирован по жанрам, поэтому вам не придется тратить много времени и внимания на полное понимание того, как обращаться со скрабами.

Общие игровые условия

Суперсэмплинг с глубоким обучением (DLSS) — игровая технология для ПК, целью которой является повышение качества изображения без дополнительной нагрузки на видеокарту. Это приводит к более высокой частоте кадров и лучшему общему качеству игры.

Поле обзора (FOV) – параметр, определяющий, какую часть вашего игрового окружения вы действительно можете видеть.

Многопользовательская онлайновая боевая арена (MOBA) – жанр игр с видом сверху вниз, изначально популяризированный DOTA.

Quick Time Event (QTE) — дополнительное погружение и возможность взаимодействия с внутриигровыми кинематографическими кат-сценами.

Терминология шутеров от первого лица

ACE – когда высококвалифицированный игрок приходит в ярость и в одиночку уничтожает всех членов команды противника.

Aim Down Sights (ADS) — игроки ссылаются на ADS оружия дальнего боя (обычно пистолет, но может быть лук и стрелы) при обсуждении того, сколько времени (в секундах или миллисекундах) требуется, чтобы прицелиться. оружия при щелчке правой кнопкой мыши или нажатии на левый бампер на контроллере.

Агент (VALORANT) — что игроки называют персонажами в FPS VALORANT.

AWPer (CS:GO) — AWP — это военная снайперская винтовка, используемая Arctic Warfare Police в CS:GO. Те, кто использует AWP, известны как AWPеры, и их боятся из-за их способности быстро стрелять в голову.

Bombsite — в некоторых играх FPS есть игровой режим, известный как поиск и уничтожение. Место закладки бомбы — это место, где одна из команд должна установить и взорвать бомбу, чтобы успешно выиграть раунд.

Боты – неигровые персонажи (NPC), которые представляют собой автоматы и обычно действуют исключительно на основе предопределенного набора правил, запрограммированного в игре. Продвинутыми ботами может управлять менее предсказуемый искусственный интеллект.

Банни-прыжок – действие, заключающееся в быстрых прыжках и приседаниях в быстрой последовательности, чтобы избежать попадания вражеских пуль.

Кемпер — тот, кто прячется после появления в игре, а не направляется на передовую, как все остальные игроки. В некоторых случаях кемпинг может быть выгоден тем, кто обеспечивает снайперскую поддержку огнем.

Экономический раунд — если раунды в игре FPS требуют использования ресурсов, некоторые команды могут согласиться сыграть несколько тренировочных раундов и свести к минимуму затраты ресурсов, чтобы сохранить оставшиеся ресурсы для будущих раундов.

Фраг — тот, кто агрессивно атакует и убивает вражеского члена противоборствующих сил.

Get Rekt — это сокращение от «получить крушение». Это оскорбительный термин, который допустимо использовать после победы над противником.

GGWP — означает «Хорошая игра». Хорошо сыграно».

GLHF – означает "Удачи, получайте удовольствие".

Хаксор — любой игрок, который взламывает систему, чтобы получить преимущество, и нарушает условия обслуживания игры, считается хаксором. Такие люди неадекватны и обычно портят игру всем, кто с ними играет.

Leet — означает элита и обычно относится к высококвалифицированным и хорошо подготовленным игрокам.

L33t Speak — игроки, которые быстро используют буквенно-цифровые и специальные символы для замены исходной грамматики (например, l337, h4xor и т. д.).

Noobxor (нуб) — игрок, который думает, что он L337, но на самом деле ведет себя ужасно. Нуб, как правило, находится в конце списка лидеров и может выйти из рейда, если сработает.

Plox — обычно означает «пожалуйста», но может использоваться, чтобы раздражать других игроков («noobxor plox»).

Pwned — когда игрок безупречно уничтожает другого игрока без потери здоровья.

Ragequit — игроки, которые являются нубами и не могут справиться с душевными страданиями от постоянных проигрышей тем, кто лучше, чем они, могут выйти из ragequit. Выход из ярости — это яростное выключение консоли и швыряние контроллеров сквозь стены с одновременным выкрикиванием неразборчивых ругательств в адрес тех, кто может находиться поблизости от игрока.

Scrub — в отличие от n00b, скраб — это игрок, который играет уже давно, но его навыки ничуть не улучшились.

Только дробовики — в некоторых раундах выбор оружия игроков ограничивается только дробовиками.

Stomp — это раунд в игре, который полностью складывается в одну сторону. «Топот» — это исключение для раунда, который не сбалансирован и не станет проблемой для команды, в которой есть все лучшие игроки.

Чайный пакетик — тот, кто снова и снова приседает на лицо умершего врага после убийства с помощью камеры убийства, известен как чайный пакетик; по понятным причинам.

Игровая терминология MMORPG

Добавления — в режиме «Игрок против среды» (PvE) дополнительные вражеские NPC, которые появляются в большом количестве во время основного боя или битвы; обычно во время сложной битвы с боссом.

AFK — означает «Вдали от клавиатуры». Игроки, которые бездействуют в игре и отвлекаются на другие неважные действия, считаются оторванными от клавиатуры. В некоторых MMORPG, если вы слишком долго находитесь в AFK, сервер автоматически загрузит вас.

Агро — также известный как «Радиус агро»; это невидимый радиус вокруг вашего игрового персонажа, который спровоцирует мобов NPC вступить с вами в бой и начать атаковать вас в бою.

AoE — сокращение от «Area of ​​Effect». Это относится к навыкам, заклинаниям, способностям и усилениям, которые воздействуют на определенную область, а не на конкретного целевого NPC или игрока.

DPS — сокращение от «Урон в секунду». Количество урона, которое игрок может нанести NPC или другим игрокам в одном бою, представлено в виде показателя DPS. Есть две формы ДПС; ДПС ближнего и дальнего боя (оружие и заклинания).

Ганка – часто напоминает травлю. Это когда группа игроков объединяется против одного игрока, чтобы убить его и забрать свою добычу.

Исцеление — игроки запрашивают исцеление в бою у других дружественных игроков, у которых есть возможность восполнить потерю здоровья. Исцеления могут принимать форму заклинаний и баффов или ресурсов, таких как зелья, бинты и аптечки.

Воздушный змей — способность игрока удерживать босса или моба на расстоянии, перемещаясь по схеме, избегая получения значительного урона.

LFG – означает "Ищу группу". В MMORPG игроки будут искать или объявлять в чате, что они хотят либо начать, либо присоединиться к группе других игроков, чтобы выполнить задачу, которую они не могут выполнить в одиночку; например квест, подземелье или рейд.

LFP – означает "В поисках вечеринки". Распространенная фраза, взаимозаменяемая с фразой «Поиск группы» (LFG).

Мобы — это стандартные вражеские NPC PvE, которые существуют в мирах MMORPG.

Стаковые баффы — баффы — это пассивные и временные заклинания, которые улучшают характеристики и наборы навыков игрока. Когда игрок запрашивает суммирование баффов, он просит другого игрока добавить дополнительные баффы своему персонажу, чтобы умножить положительные эффекты, вызванные баффами.

Танк — танк — это внутриигровой персонаж, который принимает на себя весь урон в группе.

Трансмогрификация – дает игроку возможность изменить внешний вид своего аватара, сохранив при этом характеристики оригинального снаряжения.

Мусор продавца – обычная внутриигровая добыча, запасы которой настолько велики, что рынок счел данный предмет или ресурс практически бесполезным.

Зерг – обычная тактика, используемая нубами, которые черпают силу в количестве. Как правило, это звери и далеко не искусные тактики, поскольку единственный способ найти утешение для них — одолеть врага большой группой людей.

Краткий обзор игровой терминологии

Теперь вы знакомы с последними и наиболее часто используемыми терминами игрового сленга, которые профессионалы используют каждый день. Играете ли вы в захватывающий и стремительный шутер от первого лица или медленно набираете очки опыта в MMORPG, вы будете знать, как реагировать на товарища по игре, не выглядя полным нубом. Используйте эти жаргонные термины игроков в сочетании с болтовней в реальной жизни для достижения наилучших результатов.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE