Полный обзор Unizen и его гибридной экосистемы CeDeFi

Полный обзор Unizen и его гибридной экосистемы CeDeFi

23 марта 2022 г.

Популярность криптовалютных рынков в последние годы резко возросла, поскольку все больше трейдеров и инвесторов ищут шансы в этом новом секторе.


Несмотря на это, он по-прежнему страдает от серьезных недостатков и рисков для своего существования. Высокие сетевые сборы, проскальзывание, проблемы с ликвидностью, безопасность и KYC — это лишь некоторые из проблем.


Умная биржа Unizen направлена ​​на устранение этих недостатков путем слияния централизованной (CEX) и децентрализованной (DEX) архитектуры, которую криптосообщество назвало CeDeFi.


Эта гибридная платформа является одним из самых многообещающих проектов CeDeFi, способным изменить правила игры как для криптотрейдеров, так и для инвесторов.


Что такое Юнизен?


Итак, что отличает Unizen от других бирж CEX и DEX, которые следуют той же модели?


Unizen, в отличие от бирж конкурентов, объединяет криптотовары и биржи в единую платформу, ускоряя выполнение сделок.


Кроме того, предоставляя трейдерам индикаторы социальных настроений и ограничивая взаимодействие проверенными товарами, платформа улучшает снижение рисков.


Как работает Юнизен?


Основная цель Unizen — предоставить криптотрейдерам соответствующие решения по ликвидности. AllianceBlock, который разрабатывает глобально согласованную систему децентрализованных рынков капитала, присоединился к проекту.


Вместо того, чтобы быть ограниченными централизованными биржами, дилеры и инвесторы теперь могут искать выбранный ими уровень KYC.


Конечно, работая в нерегулируемом домене DeFi, он также защищает участников рынка.


Три основных технических компонента поддерживают архитектуру CeDeFi от Unizen:


  1. Унизен модули

  1. Сторонние модули

  1. Пользовательская логика Unizen.

Все три имеют решающее значение для создания долгосрочной гибридной среды.


Модули Юнизен


Unizen будет постепенно разрабатывать и включать эти модули в гибридную экосистему.


CEX, совместимая с общей ликвидностью Binance, станет первым выпуском платформы.


Unizen предоставит дополнительную ликвидность криптовалютным трейдерам и уменьшит проскальзывание при торговле.


Unizen сможет перечислить больше базовых проектов, использующих этот модуль, прежде чем публиковать свои сторонние модули DeFi.


Сторонние модули


Основой для интеграции с децентрализованными рынками цифровых активов являются сторонние модули Unizen.


Интеллектуальный обмен активирует эти модули с помощью комплекта разработки программного обеспечения (SDK), который предоставит разработчикам DeFi гибкие API-интерфейсы для интеграции новых модулей.


Платформа будет соответствовать определенным требованиям безопасности для защиты трейдеров и инвесторов DeFi в рамках своей соответствующей службы ликвидности.


Пользовательская логика Unizen


Это технический элемент, который объединит операции экосистемы умной биржи Unizen.


По мере того, как к платформе будет добавляться больше партнеров, она будет улучшаться итеративно.


Unizen Custom Logic также будет содержать технологию агрегирования транзакций между цепочками, а также индикаторы социальных настроений на основе ИИ.


В связке с LunarCrush последний будет доступен.


Возможности Юнизена


Платформа гибридной биржи Unizens имеет следующие особенности.


Централизованные децентрализованные финансовые системы (CeDeFi):


Unizen повышает свою полезность, объединяя возможности BSC CEX и DEX, позволяя криптотрейдерам, инвесторам и разработчикам безопасно взаимодействовать и не беспокоиться о проблемах с властями.


CeDeFi — это самая последняя криптотенденция, которая предоставила криптосообществу невероятное преимущество в преодолении ограничений приложений DeFi.


Умная гибридная биржа Unizen также позволяет трейдерам торговать с меньшими комиссиями и более быстрыми темпами, преодолевая беспокойство по поводу проскальзывания спреда и выполняя более качественные сделки и заказы.


Индикаторы социальных настроений на основе искусственного интеллекта (SSI)


LunarCrush — это инструмент аналитики социальных сетей, который использует алгоритмы искусственного интеллекта (ИИ) для отслеживания и мониторинга событий на криптовалютном рынке в социальных сетях и предоставления этих данных трейдерам и инвесторам.


Unizen сотрудничает с LunarCrush, чтобы из первых рук получать информацию об изменениях на рынке активов, позволяя инвесторам принимать обоснованные решения о лучших торговых соглашениях и методах для активов, в которые они хотят инвестировать.


Турнир альткоинов


Турнир альткойнов Unizen, также известный как Турнир альткоинов, представляет собой уникальное предложение, объединяющее аналитику криптосообществ социальных сетей для голосования за наиболее эффективные криптоактивы или альткойны.


Соревнование проходит в спортивном формате, в котором криптовалюты проходят этапы и доходят до финального раунда. Unizen оценивает результаты с помощью технологии LunarCrush на основе искусственного интеллекта.


Вот результаты:


  • Unizen Smart Score (ZSS) - таким образом определяется победитель финального раунда. Он сочетает в себе показатели индикатора Zen Twitter (ZTI) и индикатора настроений Zen (ZSI).

  • Unizen также использует ZTI и ZSI для сканирования турнира и сбора данных о различных криптоактивах. Они присваивают баллы этим активам в зависимости от рынка и движений в социальных сетях.

Событие занимает от 24 до 48 часов для каждого раунда. Актив-победитель получает бесплатный листинг и поддержку на рынке Unizen CeDeFi после финального раунда.


Токен ZCX


У Unizen есть собственный токен ZCX, который функционирует как токен обмена, аналогичный Binance Coin (BNB).


Еще одним основным вариантом использования токена является Dynamic Multi-Asset Staking. Это дает держателям ZCX возможность размещать свои токены, чтобы заработать множество других активов токенов.


Unizen также размещает и поддерживает постоянно расширяющийся пул узлов из многочисленных космических проектов. Стейкеры ZCX дополнительно получат часть вознаграждений за узлы из этого пула.


Токен ZCX имеет следующие цели:


  • Управление биржей — держатели могут голосовать за стратегические решения, касающиеся платформы, включая цели дорожной карты и настройку пользовательского интерфейса.

  • Снижение торговых комиссий — торговые комиссии будут автоматически вычитаться из ZCX в кошельке модуля Unizen CEX пользователя.

  • Доступ к портфолио ZenX Labs — стейкинг ZCX приносит стейкерам билеты, что позволяет им участвовать в ранних раундах проектов ZenX, а также в будущих IEO, проводимых Unizen.

  • Сжигание токенов — ZCX будет сжигаться при каждом платном листинге.

Заключение


Unizen Smart Exchange предлагает многое для трейдеров криптовалюты, особенно с точки зрения низкого проскальзывания, высокой ликвидности и высокой безопасности.


Дополнительные протоколы будут введены в действие в результате сотрудничества Unizen на высоком уровне, чтобы повысить интерактивность между инвесторами и платформой.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE