«Монета для майнеров от майнеров»

«Монета для майнеров от майнеров»

11 марта 2022 г.

Crypto Fireside #25 Интервью с криптолюдьми:


==BKDilse Основатель проекта GNTL и совсем недавно GNTL Coin==


Привет! Кто вы и чем занимаетесь?


Пулы майнинга GNTL работают уже почти четыре года, а активное сообщество Discord существует с апреля 2018 года.


GNTL Coin — это монетный проект, ориентированный на конфиденциальность, с сообществом, которое действительно ценит вклад каждого: мы все верим, что блокчейн и цифровая конфиденциальность могут заставить наше сообщество, наши технологии и криптовалюту действительно работать на людей, которые увлечены этим.


Мой опыт и работа связаны с цифровой инфраструктурой, виртуализацией, системной интеграцией, удаленным доступом, управлением и кибербезопасностью.


Запуск майнинговых пулов и монеты GNTL стал очевидным продолжением этого опыта.


Создание монеты вместе с этим опытом и увлеченным и заинтересованным сообществом действительно помогло стимулировать рост как сообщества, так и монеты.


Какова ваша предыстория и как появился GNTL?


BKD: GNTL начинался как майнинг-пул. Мы привлекаем как новых, так и давних майнеров криптовалюты уже почти четыре года.


Мы больше сосредоточились на конфиденциальных монетах и ​​монетах, добываемых на процессоре, хотя диапазон монет в пулах зависит от интересов и отношений с другими создателями.


Он был очень ориентирован на сообщество, где майнеры могут учиться друг у друга, делиться советами, инструментами и технологиями.


В центре внимания всегда было объединение энтузиастов, помощь всем в обмене опытом и обучении друг у друга.


Криптовалюта — это не пространство, где много формального образования, квалификаций или десятилетий истории, поэтому лучший способ учиться — это участвовать, опробовать технологию и посмотреть, что вы можете построить на существующей технологии, а затем как люди заканчивают с помощью предоставленных инструментов.


GNTL Coin был еще одним этапом в этой эволюции: создание конфиденциальной монеты для сообщества, которую мы могли бы использовать и помогать в создании сообщества; и сообщество вокруг монеты, которое соответствует основным ценностям и целям GNTL.


Мы склонны привлекать много разных людей с интересным опытом и набором навыков, поэтому есть уже существующий резерв талантов, из которого можно черпать.


Скриншот приборной панели


Значит, GNTL Coin — это монета майнеров?


БКД: Да, это монета для майнеров майнерами.


Я вижу, у вас есть пулы для майнинга 11 проектов. Сколько у вас майнеров и узлов, которые их обслуживают?


BKD: 9 активных узлов в нашей последней версии, разделенных между Великобританией, ЕС, США и Азией.


Мы не отслеживали количество майнеров, поэтому лучшая оценка, которую я могу вам дать, — это дикая догадка. Но, исходя из текущего среднего хешрейта, количества майнеров в одном из крупнейших пулов и нашего пикового хешрейта, это может быть где-то около 300–400 майнеров.


Хотя более точно это можно описать по-другому: потребуется около 333 процессоров AMD Ryzen 7 5800X, чтобы сгенерировать нашу рекордную скорость хэширования, когда она достигла своего пика в начале января: https://miningpoolstats.stream/gntlcoin.


Опишите процесс запуска GNTL Coin.


BKD: У GNTL уже было активное сообщество майнеров, поэтому запуск монеты прошел довольно гладко; к майнингу GNTL присоединилось множество активных пользователей. На веб-сайте были изложены наши первоначальные направления для получения листинга на сайтах обмена и отслеживания монет, а также начальный прогресс разработки.


Мы достигли всех наших целей в первый год и опередили график по большинству основных вех. Наш биржевой листинг на Exbitron был важным шагом, особенно в демонстрации спроса на GNTL, и торговля была активной с момента запуска.


Discord — наш основной канал связи и центр всего, что связано с GNTL. Наш профиль в Твиттере является хорошим дополнительным ресурсом, поскольку в Твиттере есть большие и очень активные группы криптоэнтузиастов.


Создание нашего сообщества на разных платформах было важно, поскольку большая группа пользователей монет конфиденциальности избегает некоторых крупных социальных сетей, таких как Facebook и Instagram.


Розыгрыши, конкурсы и информационные кампании также были важной частью наших первых дней запуска. Каждые несколько месяцев мы проводим конкурс мемов, присланных пользователями, который является отличным способом для сообщества принять участие, сформировать то, как мы говорим о GNTL, и для пользователей выиграть GNTL — так что у каждого есть возможность получить немного GNTL и принять участие сообщества, даже если у них нет ресурсов для майнинга или покупки большого количества монет.


Мы получаем много отзывов от пользователей, поэтому мы продолжаем принимать предложения, исправлять ошибки и вносить улучшения в зависимости от того, как люди на самом деле используют монету.


Платежная панель


Расскажите нам о том, чем вы занимаетесь каждый день.


БКД: Большая часть моей дневной работы связана с решением технических проблем и помощью другим в поиске решений и лучших и более эффективных способов достижения их целей.


Это было основной частью GNTL: сделать всю информацию общедоступной и доступной для всех.


Весь наш код является открытым исходным кодом, с подробной информацией в нашей Wiki, которая помогает людям добывать не только GNTL, но и каждую часть использования и добычи криптовалют, а также общую информацию о передовых методах, технические советы и подходы к конфиденциальности и безопасности.


Я думаю, что многим людям будет интересно, как работает вся команда GNTL: это очень децентрализованная и асинхронная команда, которая работает вместе из разных мест по всему миру. Мы очень независимая группа, которая хорошо работает вне традиционных организационных структур.


Мы проводим ежемесячные собрания основной команды, чтобы определить ключевые направления и обсудить некоторые из наиболее важных вопросов и предстоящие цели. По мере развития монеты организация команды была основной целью: мы уточнили роли и ответственность, установили приоритеты и направления, предоставив отдельным членам команды независимость, чтобы сосредоточиться на своих областях знаний.


Что помогло привлечь и удержать пользователей?


БКД: На самом деле есть два основных фактора роста GNTL: сообщество и прибыльность.


Наш источник постоянного роста — сообщество GNTL. К нам регулярно присоединяются новые люди в составе майнинговых пулов и сообщества, которое было создано вокруг этого, наряду с мероприятиями, мероприятиями и розыгрышами, которые мы регулярно проводим.


Фаворитом является соревнование мемов: пользователи создают свои собственные мемы, связанные с GNTL, и отправляют их на турнир в стиле нокаута. Каждый день проводится «битва мемов», в ходе которой сообщество голосует за два присланных пользователями мема, чтобы выбрать победителя.


В каждом последующем турнире больше сабмишенов. Мы проводим эти соревнования каждые несколько месяцев, наряду с другими соревнованиями, такими как криптографические головоломки, задачи по стеганографии и другие способы выиграть GNTL. Даже у энтузиастов, которые не занимаются майнингом GNTL, есть много способов внести свой вклад в сообщество.


GNTLMEN


Конечно, как и в случае с любой криптовалютой, рост цен, а также изменения в ставках и прибыльности нетэша могут стать огромным драйвером роста.


В разное время мы видели огромные притоки майнеров или пулов, переключающих прибыль, которые привлекались чистой прибылью, а не сообществом.


Наличие активного сообщества, в котором есть много ресурсов для майнеров и доброжелательное отношение, — отличный способ привлечь новых людей, когда мы получаем всплески внимания, прибыльности или нетэша!


Вау жутко


Почему вы решили сфокусироваться на майнинге на основе ЦП для GNTL?


BKD: GNTL — это конфиденциальная монета, использующая алгоритм RandomARQ PoW, который является ответвлением RandomX, используемого в Monero.


Фундаментальными компонентами GNTL, очевидно, являются функции конфиденциальности: платежи полностью конфиденциальны и не отслеживаются. Никакая идентифицирующая информация не передается и не видна в блокчейне.


RandomARQ позволяет GNTL динамически регулировать размер блока на основе предыдущих 100 блоков. Это решает проблему с ограниченным количеством транзакций Биткойн в секунду (TPS).


Этот механизм самонастройки в блокчейне позволяет ему адаптироваться и быть легким и масштабируемым.


В то время как GNTL опирается на многие сильные стороны Monero, алгоритм RandomARQ PoW более легкий и удобный для мобильных устройств: он требует вдвое меньше памяти ЦП, что позволяет гораздо быстрее проверять блокчейн, и имеет варианты транзакций, которые уравновешивают различные требования к безопасности и транзакциям. скорость в зависимости от требований пользователя.


Майнинг ЦП был приоритетом для GNTL, чтобы обеспечить максимально широкий доступ. Каждый может стать частью сети и внести свой вклад в ее децентрализацию, конфиденциальность и безопасность. У GNTL не было ICO, а премайн в размере 0,00000003 GNTL был сожжен. Все GNTL идут майнерам и сообществу.


Как у вас дела сегодня и как выглядит будущее? Поговорим о числах!


BKD: Мы являемся монетой конфиденциальности, поэтому мы не храним подробную информацию о личной информации нашего сообщества. Хороший показатель нашего успеха показан в нашем нетэше и объеме сделок на рынке!


Монета запущена менее года назад, но наш нетэш неуклонно растет. В первые несколько месяцев наш нетэш колебался примерно от 1MH/s до 3MH/s. Когда GNTL был зарегистрирован на Exbitron в ноябре 2021 года, наш нетэш-транзакция буквально взорвалась и достигла пика более 10MH/s в конце 2021 и начале 2022 года.


Было продано более 3 миллионов GNTL, что составляет примерно 20% текущего обращения монеты.


Это отличное начало для монеты, которой меньше года, и я думаю, что до 2022 года мы увидим гораздо больше активности. В настоящее время мы работаем над множеством других вариантов кошелька, чтобы расширить доступ к GNTL и сделать его более удобным для пользователя.


Создание графического пользовательского интерфейса и мобильных кошельков является текущим приоритетом: упростить доступ большего количества пользователей GNTL и получить быстрый и легкий доступ к своим монетам.


Кривая эмиссии GNTL гораздо более плавная, чем уполовинивание биткойна или очень крутая кривая эмиссии Monero. Нашим текущим приоритетом является расширение числа пользователей, дальнейшее увеличение количества узлов GNTL по всему миру, обеспечение децентрализованного хешрейта и инфраструктуры. А наша кривая выбросов идеально подходит для того, чтобы сделать монету доступной для новых майнеров в ближайшие годы.


В ноябре рыночная капитализация GNTL достигла своего пика примерно в 140 000 долларов США. Сейчас он упал, наряду с недавним снижением оценок на рынке криптовалют в 2022 году, так что это дает нам хорошую цель, которую мы должны превзойти в 2022 году!


Мы также будем сосредоточены на партнерстве с новыми биржами, делая GNTL более доступным для большего числа людей, на возможности добавлять новые торговые пары и открывая доступ к GNTL для новых пользователей.


Кривая выбросов GNTL


🔥Запустив GNTL, что вас удивило, чему вы научились?


BKD: Рынки криптовалют очень нестабильны, поэтому там всегда есть сюрпризы! Не всегда возможно предсказать рынок, и общие рыночные условия могут оказать сильное влияние на популярность различных монет, и особенно на то, где майнеры решат распределять свой хэш.


Сильное сообщество гораздо более стабильно, чем все, что происходит на рынке и с обменными курсами: важно создать активное сообщество, участвующее не только в колебаниях цены монеты.


🔥Были сделаны ошибки. Какие они были и что вы делали?


БКД: Крупных катастроф не было, пока что в основном речь шла об управлении небольшими ошибками, исправлении ошибок и приведении в порядок по ходу дела. Вот почему важно быть открытым для обратной связи и критики.


По пути вы получите много советов — не все из них хорошие и с благими намерениями — и некоторые люди лучше дают конструктивные советы, чем другие.


Прислушиваться к более широким разработкам в секторе криптовалюты и тому, как люди ее используют, абсолютно необходимо, и это должен быть непрерывный процесс, а не просто ежегодный обзор.


Легче понять, что может пойти не так, когда вы вносите небольшие коррективы в курс.


Кроме того, очень важно следить за тем, какие ошибки допускают другие проекты, как они адаптируются к ним и как пользователи реагируют на исправления. Удивительно, как снисходительно люди относятся к проекту, который они любят, и некоторые платформы и проекты невероятно быстро приходят в норму даже после серьезных проблем: но те, которые делают это лучше всего, ясно, открыто и честно говорят о том, что пошло не так, делают искреннее усилия, чтобы исправить это, и предоставить своим пользователям всю информацию, необходимую им для принятия обоснованных решений.


Есть ли у вас какие-либо советы для других авторов, предпринимателей или разработчиков, которые хотят начать или только начинают?


БКД: Пробуйте, опирайтесь на то, что делают другие, участвуйте — многие люди увлечены своими собственными проектами и с удовольствием делятся опытом и советами.


Убедитесь, что вы знаете и понимаете свои пределы или слепые зоны. Большая часть построения эффективной команды заключается в том, чтобы убедиться, что у вас есть ряд опыта и навыков, необходимых для различных ролей и должностей в команде.


Группа единомышленников, обладающих одинаковыми навыками, не обладает такими же способностями, как команда, которая может выполнять (или учиться выполнять) много разных видов работы.


Щедро делитесь всей информацией и держите исходный код открытым. Прозрачность и обмен информацией так важны для роста и развития технологий в этой области, и поддержание этого поможет гарантировать, что будущие проекты также будут основываться на этом духе.


Какими вы видите блокчейн, криптовалюту и пространство децентрализации в ближайшие 5-10 лет?


БКД: Более широкое внедрение технологии блокчейн кажется неизбежным, и крупные игроки в сфере финансовых услуг, национальные регуляторы и технологические гиганты окажут огромное влияние на будущее развитие криптовалюты.


Важно, чтобы все, кто верит в децентрализацию, проекты с открытым исходным кодом и обеспечение доступности криптовалюты для всех, усердно работали над сохранением этих ценностей в своих проектах и ​​продолжали продвигать эти ценности.


Дальнейшая децентрализация должна быть приоритетом, и будут продолжать развиваться гораздо более крупные и быстрые сети.


Монеты конфиденциальности будут продолжать расти, но вполне вероятно, что крупные скандалы, связанные с проблемами конфиденциальности и безопасности, или мошенничество из высокоцентрализованных и непрозрачных сетей станут триггерами роста монет конфиденциальности.


Сроки предсказать невозможно: но весьма вероятно, что в ближайшие 5–10 лет будут как утечки данных, так и финансовые махинации из централизованных сетей беспрецедентного уровня. Мы уже разрабатываем инструменты для предотвращения этих проблем.


Плюс в том, что мы уже видим лучшие, более эффективные и масштабируемые способы, с помощью которых люди могут контролировать свои собственные деньги. Ответом на это является разработка продуктов, которые являются безопасными, частными, предназначенными для пользователей с непосредственным участием сообщества. GNTL здесь, чтобы защитить вашу конфиденциальность, вашу валюту и ваше сообщество.


Куда мы можем пойти, чтобы узнать больше?


BKD: основная информация доступна на нашем веб-сайте по адресу gntl.cash.


Наша страница в Твиттере (gntlcash) – отличное место для регулярных обновлений, обмена информацией, мемов, розыгрышей и конкурсов.


Наш Discord-сервер является самым активным местом, где сообщество может обсуждать майнинг, торговлю и все, что связано с GNTL и криптовалютой.


Мы регулярно публикуем видео, чтобы отпраздновать новые вехи в добыче GNTL, вот последнее: 14 444 444 GNTL добыто


Спасибо, БКДилсе! И спасибо за чтение, хакеры! Подпишитесь по электронной почте, чтобы получать уведомления каждый раз, когда я публикую новое интервью!


В мои кровные интересы сейчас ничего не входит :smiley:


  • Впервые опубликовано [здесь] (https://cryptofireside.com/bkdilse-founder-of-the-gntl-project-and-most-recently-gntl-coin-a-coin-for-miners-by-miners-b5b8e9e03d78 ).*


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE