Краткое введение в игры «Играй, чтобы заработать»

Краткое введение в игры «Играй, чтобы заработать»

4 июня 2022 г.

Теперь игроки могут наслаждаться более захватывающим игровым процессом благодаря возможностям Web3. Игры «играй, чтобы заработать», также называемые «криптоиграми», позволяют игрокам приобретать в Метавселенной виртуальные активы, такие как скины, оружие, аксессуары, персонажи и виртуальные земли, которые они затем могут перепродать, чтобы получить Деньги.


Модель Играй, чтобы заработать приносит пользу как геймерам, так и игровым компаниям, поскольку позволяет им привлекать больше людей к своим играм.


Что такое игры «играй, чтобы заработать»?


Скины персонажей, NFT или криптовалюту можно использовать для оплаты игрокам в играх, в которых нужно зарабатывать деньги. Их можно заработать, проходя уровни, участвуя в соревнованиях или просто проводя время за игрой. Чтобы выиграть больше призов, игроки могут использовать свои активы или продавать их на виртуальном рынке.


Децентрализация — это особенность большинства игр, в которых нужно зарабатывать, а это означает, что и разработчики, и игроки имеют право голоса в том, как работает игра. Игроки, участвующие в внутриигровой экономике, повышают ценность игры как для других игроков, так и для создателя.


Например, в то время как Splinterlands и Sandbox можно играть бесплатно или взимать небольшую плату, другие игры, в которых нужно зарабатывать деньги, такие как Axie Infinity, требуют, чтобы вы заплатили за некоторые внутриигровые активы заранее.


В различных играх эти предметы часто используются в качестве внутриигровой валюты или персонажей. Вам понадобится MANA, официальная валюта игры, если вы хотите, например, купить виртуальную землю в Decentraland.


Играй, чтобы заработать, с лучшим потенциалом


Децентралэнд


Виртуальный трехмерный мир Decentraland создается пользователями, полностью децентрализован и постоянно развивается. Земельные участки могут быть куплены игроками и использованы для строительства чего угодно, от галереи цифрового искусства до средневекового лабиринта подземелья или чего-то среднего.


Осколки


Splinterlands — популярная карточная игра, основанная на блокчейне HIVE, в которой игроки сражаются с монстрами за вознаграждение. Доступны различные типы игр, включая квесты, рейтинговые игры и турниры.


Акси Бесконечность


С помощью NFT игроки могут покупать землю, вдохновленных покемонами монстров по имени Axies и другие внутриигровые предметы в онлайн-видеоигре Axie Infinity. В пошаговом бою игроки могут собрать армию Осей и сразиться с силами других игроков. Помимо возможности создавать более сильные команды или даже продавать их, топоры можно разводить. Ваша команда получит монеты $SLP, которые можно будет обменять на фиатные деньги на бирже криптовалют, если они выиграют.


Чужие миры


Alien Worlds — идеальная P2E-игра для тех, кто любит NFT, космос и антиутопию. Действие игры происходит в открытом космосе, где игроки исследуют и исследуют различные планеты в поисках ресурсов (NFT), трилия (TLM) и других целей. В игре доступно более 2000 участков цифровой земли, и у каждого игрока есть свои, в виде NFT.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE