Руководство для начинающих по загрузке файлов Postman

Руководство для начинающих по загрузке файлов Postman

2 марта 2022 г.

Postman — это клиентский инструмент REST для тестирования и развертывания сервисов API в контролируемой рабочей области. Postman упрощает совместную работу на каждом этапе жизненного цикла API, помогая вам управлять репозиторием API вплоть до его спецификаций, документации и различных тестовых примеров.

Эта платформа использует интеллектуальные инструменты, которые собирают ценную информацию о ваших процессах API, и совместима с интегрированным программным обеспечением для хранения исходного кода, погружения в конвейеры CI/CD, мониторинга данных о производительности, запуска предупреждений об инцидентах и ​​многого другого.

API Postman для загрузки файла готов к использованию. всякий раз, когда вы запускаете службу REST на удаленном сервере через формат файла. Если вам нужно загрузить, загрузить или визуализировать файлы, это можно сделать с помощью шаблона Postman. Он будет принимать файлы, написанные на любом языке программирования, хотя HTML оптимален для просмотра содержимого в веб-браузерах.

Давайте подробнее рассмотрим функцию обработки файлов в следующем руководстве.

Как загрузить файл с помощью Postman?

Начните с вызова API с помощью запроса POST HTTP для запуска шаблона Postman. Создайте метод обработки файлов на вкладке "Коллекции" с параметрами для загрузки, скачивания или визуализации указанного файла.

Загрузка файла довольно проста: сделайте эхо-запрос postman, удалите содержимое тела и создайте тело данных формы, чтобы увидеть загружаемый файл.

Затем нажмите «тело» и выберите данные формы в качестве типа тела. Назначьте ключ для значения файла, чтобы оно отражало «выбрать файлы». Нажмите на нее, чтобы открыть меню окна и найти свой файл.

Нажмите «Открыть», и файл будет автоматически загружен на Postman. Он должен добавить заголовок и установить тип содержимого для составных данных формы.

После того как вы нажмете кнопку "Отправить", в терминале будет сгенерирован ответ, содержащий путь к файлу и его строковое значение в необработанном формате.

Закодированный в base64, он сохраняет целостность вашего файла при отправке через Интернет и позволяет вам просматривать содержимое в текстовых приложениях. Метаданные ниже показывают тип файла.

Загрузка файла в репозиторий — это не то же самое, поскольку вы вызываете запрос из своего рабочего пространства Postman.

Создайте запрос PUT и обязательно добавьте к нему вызов API. На вкладке «Тело» выберите данные формы и файл, который хотите загрузить. Нажмите «Отправить», чтобы он появился в файловом объекте.

Что такое Filestack Upload API?

Filestack Upload позволяет пользователям импортировать файлы непосредственно в свои приложения на любом мобильном устройстве, где пользовательский контент подготавливается путем преобразования изображений, файлов и видео в оптимальные размеры.

Filestack служит сетью CDN, которая адаптируется к изменяющимся условиям сети и сокращает время загрузки каждого файла на несколько секунд.

На самом деле вы можете настроить сам загрузчик файлов всего двумя строками кода и посмотреть, как пользовательский интерфейс настраивается в соответствии с вашими предпочтениями. Он имеет расширенные инструменты для увеличения скорости загрузки до четырех раз.

Доступ к файлам в Filestack относительно прост: перетащите выбранный файл в демонстрационную область и автоматически отобразите содержимое в предварительном просмотре, который подключается непосредственно к источнику, откуда пользователи могут его загрузить.

Кнопки и ссылки можно превратить в диалоговое окно файла с помощью только фрагмента кода. Еще одной впечатляющей особенностью Filestack является поддержка захвата фотографий или аудиозаписей в реальном времени.

Чтобы проверить это в приложении, нажмите на значки, чтобы открыть меню, и скачайте файлы из социальных сетей, Dropbox или из облака.

Как бы вы загрузили файл в Filestack?

Выполнить базовую загрузку в Filestack проще, чем вы думаете: чтобы подготовить файл к доставке, вам будет предложено отправить HTTP-запрос из этого файла в облако.

Это можно сделать с помощью File API, который требует направления всех запросов на https://www.filestackapi.com/api/file.

Возможно, вам придется включить безопасность для API, объявив параметры запроса или передав идентификатор пользователя и пароль на сервер.

Filestack CDN необходим для запуска GET-запросов в браузере для загрузки файла. Вам нужен только дескриптор Filestack в URL-адресе метода.

В инструменте командной строки Curl у вас обычно будет заголовок с типом содержимого как изображение/png и ключ API после URL-адреса стека файлов.

curl -X POST 

    --data-binary @filename.png 

    --header "Content-Type:image/png" 

    "https://www.filestackapi.com/api/store/S3?key=MY_API_KEY"

Однако есть еще один метод, связанный с рабочим пространством Postman. Чтобы увидеть его в действии, просто запустите Postman в веб-браузере.

Откройте вкладку Подборки и нажмите «Создать», чтобы создать HTTP-запрос. Выберите тип метода POST, чтобы ввести URL-адрес запроса на загрузку из стека файлов после заголовка.

Перейдите на вкладку Body и выберите form-data. Введите имя файла, где написано «ключ», и выберите параметр файла в раскрывающемся списке.

Нажмите Выбрать файлы, чтобы загрузить файл со своего рабочего стола, затем нажмите кнопку отправки, чтобы распечатать HTML-код внутри тела. Обязательно установите Content-Type на вкладке Заголовки, присвоив ему значение image/png, иначе файл может быть неправильно проанализирован. для создания предварительного просмотра.

Вам потребуется указать следующее, как показано в образце ответа:

{

  "url": "https://cdn.filestackcontent.com/s7tdGfE5RRKFUxwsZoYv",

  "size": 8331,

  "type": "image/png",

  "filename": "watermark.png",

  "key": "a1RyBxiglW92bS2SRmqM_watermark.png"

}

Вот параметры запроса по порядку: URL-адрес отображает путь к CDN Filestack, где информация о файле хранится на локальном сервере. Размер указывает значение размера файла.

Тип показывает тип файла изображения, обычно это PNG или JPG. Имя файла — это имя, присвоенное сохраненному файлу, тогда как ключ определяет корневой путь с помощью ключа API.

Что дает Filestack, чтобы сделать загрузку быстрее и безопаснее?

Filestack обладает всеми возможностями самого эффективного средства загрузки файлов, что делает загрузку в 3 раза быстрее и в 100 раз безопаснее.

Благодаря этому API вам больше не нужно беспокоиться о том, что загрузка файлов выявит неорганизованный беспорядок, поскольку мы размещены в глобальной сети, в которой файлы делегируются в ближайшую точку приема такими пользователями, как вы.

Мы знаем, что многие CDN только ускоряют загрузку, поэтому решили повысить скорость загрузки, конвертируя большие файлы, пока они находятся в пути.

В CIN ваши медиафайлы загружаются асинхронно, как только они достигают конечного места назначения, с использованием ссылки на файл, которая указывает на местоположение вашего облачного хранилища.

Filestack неплохо справляется с другими провайдерами, если учесть задержки, обычно вызванные плохим состоянием сети, что приводит к потере запросов.

Наконец, функция интеллектуального приема файлов в стек позволит вам тестировать сеть на файлах с объемом данных от 3 до 42 МБ.

Если вы серьезно относитесь к замене своего старого загрузчика, вам действительно понравится встроенная служба с меньшим объемом обслуживания по разумной цене.

Синхронизируйте файлы с онлайн-источниками с помощью Filestack прямо сейчас.

Автор Дженниферл

Первоначально опубликовано на https:// blog.filestack.com/api/beginners-guide-postman-file-uploads.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE